Общаться в чате

Страшный сон атеиста, или Влияние мистики на жизнь среднестатистического человека. - блог №4256502

Не все люди верят в мистику. Есть типичные рационалисты (чаще всего это мужчины), которые привыкли рассуждать логически, а не витать в облаках. Конечно, влиянием свыше можно объяснить любое событие, но такие люди презрительно называют это мировоззрение «мракобесием» и ратуют за свой атеизм-коммунизм.
изображение из вопроса
К счастью, таких убежденных идеологов становится все меньше, им на смену приходят более современные и продвинутые материалисты, которые интересуются техникой, механикой и программированием. Они смотрят на магию несколько иначе: считают, что существует нечто сверхъестественное, но не сильно этим увлекаются.

Может ли произойти нечто невероятное, заставившее материалиста отказаться от своих убеждений? Об этом можно почитать множество страшных историй из жизни, в которых так или иначе фигурирует мистика. Причем это не банальные ужастики в стиле «девочка на ночном кладбище» или «домовой, ворующий конфеты», а действительно леденящие душу рассказы. Начинается все невинно: собирается толпа друзей на вечеринке и решают вызвать Пиковую даму или наведаться в старое заброшенное здание. А вот конец, как правило, печальный: один погибает в процессе «веселья», второй лишается рассудка и полностью седеет в 25 лет, третий долго лечится от нервного срыва.И лишь главный герой отделывается легким испугом и отправляется в церковь: просить прощения за свою глупость и недальновидность, а также за неверие.

Из этого можно сделать следующий вывод: атеисты пересматривают свои взгляды лишь перед лицом смертельной опасности. До этого они всячески кичатся собственным бесстрашием, отвагой и героизмом, готовы бежать ночью на погост, чтобы станцевать на свежей могиле или выпить водки на самом старом захоронении. Вот только в таких местах каждый чувствует себя не в своей тарелке, потому что включается инстинкт самосохранения. Человек понимает, что он в незнакомом и, честно говоря, враждебном месте, бежать особо некуда, в двух шагах ничего не видно. Естественно, что малейший треск сухих веток может придает куда больше мистицизма, нежели любой спиритический сеанс. Конечно, тут нельзя забывать и о психологическом аспекте, когда смельчак больше себя накручивает, чем реально пугается. Но здесь как раз тот случай, когда невозможно отделить магию и человековедение.
изображение из вопроса

Порой происходят поистине страшные вещи: человек все понимает и осознает, но только потому, что умирает. Например, он обидел беззащитную девушку, ребенка или инвалида, посмеялся, поглумился, поиздевался. Кто-то из близких в сердцах проклял негодяя, а тот в ответ лишь ухмыльнулся. Но по истечении определенного времени он начал болеть и угасать. Вот и получается бесплодное покаяние: человек приходит к пониманию, но уже слишком поздно. Программа разрушения запущена, а действие черной магии уничтожает его изнутри. Безусловно, не все обиженные сразу же бегут к ворожее или ведьме. Они могут сделать это самостоятельно, при помощи силы мысли. Вот почему стоит бояться проклятья, сказанного сгоряча. Оно, как правило, очень действенное, потому что говорится в недобрый час.
изображение из вопроса

Таким образом, поверить в мистику может практически каждый. Другое дело, что не всем это нужно, да и есть по-настоящему счастливые и успешные личности. Они живут, радуются и никому не делают зла. Их, наоборот, благословляют и желают всего доброго, однако они лишь скептически пожимают плечами, вежливо благодаря. А потом внезапно сталкиваются с неким чудом: неожиданное повышение, долгожданная беременность, улучшение самочувствия. Но ничего необычного в этом нет, просто хорошее пожелание достигло своей цели.

17.03.21
874
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Да, очень интересно.  Дети очень любят рассказывать и пугать мистическими историями. Часто в жизни происходит что-то непонятное, что не возможно обьяснить. Надо подумать над прочитанным и просить прощение за невольные обиды. Поучительно.
25.03.21
да порой слова которые вырвались в момент обиды могут наести человеку жуткие действия и последствия
25.03.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store