Общаться в чате

Зов Ктулху и волны - убийцы. часть 1 - блог №4363660

Новая Зеландия, февраль 2017 года. За одну ночь на берег залива Голден на Южном острове выбрасываются четыре сотни черных дельфинов.
Большинство из них спасатели находят уже мертвыми. На следующий день в том же районе обнаруживают еще около двух сотен морских животных.
Этот случай считается одним из самых массовых самоубийств морских млекопитающих за последние двести лет.
Еще в глубокой древности люди находили на берегу целые стаи мертвых дельфинов. До сих пор не понятно, что именно вынуждает животных идти на верную смерть. Может быть, сами дельфины смогут объяснить, что же с ними происходит? Вот уже много лет люди пытаются расшифровать дельфиний язык, но задача оказалась невероятно сложной.


изображение из вопроса

Голос моря

Для общения дельфины используют разные типы звуков – визги, щелканья, скрипы, хлопки. Скорость речи у них настолько высока, что отдельные звуки можно различить только при прослушивании в замедленном режиме. Некоторые исследователи предположили, что эта способность позволяет животным вступать в контакт не только друг с другом, но и с внеземным разумом.
Мало кто знает, что первые подтверждения связи между этими млекопитающими и обитателями других планет появились в конце прошлого века. В 1995 году на орбиту Юпитера вышел автоматический аппарат «Галилео», разработанный для исследований планеты и ее спутников. Как считают ученые, на одном из них – на том, который называют Европа – могла возникнуть жизнь.
Когда космический аппарат пролетал вблизи Европы, техника зафиксировала необычный свист, исходящий от спутника. После того как эти данные были отправлены на Землю и подвергнуты тщательному анализу, выяснилось, что свист идентичен звукам, которые издают наши земные дельфины, общаясь между собой. Погрешность составила всего 0,001%.
Может быть, на далеком спутнике и правда обитают существа, подобные нашим китообразным? Получается, расшифровка языка дельфинов поможет нам установить контакт с инопланетянами.

изображение из вопроса

Александр Жбанов – капитан первого ранга в запасе. Он участник уникального эксперимента «Кристалл», который в 2010 году провела группа исследователей. Люди, обладающие необычными способностями, пытались услышать переговоры дельфинов. Но не в том случае, когда вся стая плывет рядом, а на значительном расстоянии. Местом для эксперимента были выбраны два полуострова – Кольский и Крымский.
Как утверждают эзотерики, на Кольском полуострове жили когда-то гипербореи, создавшие высокоразвитую цивилизацию, фактически прародину человечества. Говорят, что Гиперборея погибла в результате природного катаклизма.
Чтобы перехватить сигналы дельфинов, эзотерики использовали материалы, оставшиеся со времен легендарной северной цивилизации. Найденный в кольской пещере фрагмент кристалла, как оказалось, обладал удивительными свойствами.
Показательно, что природный кварц используется во всех без исключения электронных схемах – от сверхточных часов до современных компьютеров, управляющих пусками ядерных ракет.

изображение из вопроса

Александр Жбанов рассказывает: «Повесили мы этот кристалл, запустили дельфинов в бассейн, и через некоторое время раздалось радостное восклицание: «Есть связь!» У нас был камень с вкраплениями кварца, а это особый материал. Он обладает пьезоэлектрическими свойствами – если на него действует звук, он вырабатывает электрический ток».
Неужели дельфины обладают настолько мощным передатчиком, что могут отправить сигнал не только из Крыма на Кольский полуостров, но и далеко в космос? А может быть, они выполняли чей-то приказ? Но кто же командует этими животными?
Согласно прогнозу шведских ученых из Королевского технологического института, полноценный человеческо-дельфиний словарь будет составлен в ближайшие годы. Уже есть первые успехи. Группа индийских исследователей, уже много лет изучающих поведение китообразных, недавно сделала сенсационное заявление. Ученые утверждают, что с помощью разработанных ими компьютерных программ они смогли частично расшифровать язык дельфинов. Правда, научный мир воспринял это с недоверием.
Индийские исследователи отметили, что данные животные не только не противятся людям, которые пытаются изучать их речь, но и стараются им в этом помочь, по несколько раз повторяя одни и те же сочетания звуков.
Отдельные фразы дельфинов ученые из Индии приблизительно перевели как «ушли сами», «волна-смерть», «пустой корабль», «помним жизнь на земле», «хозяин звал». Что означают эти слова? Что пугает этих морских обитателей больше смерти? Сможем ли мы расшифровать их послания?

изображение из вопроса


Североамериканский континент, озеро Верхнее, 10 ноября 1975-го.
Нефтерудовоз «Edmund Fitzgerald» попадает в кошмарную бурю. Капитан передает, что у них все нормально, обойдутся собственными силами. Через считанные минуты огни гаснут, а судно бесследно исчезает вместе с тридцатью членами команды.
Через несколько месяцев пропавший корабль отыскали на дне озера. Огромный сухогруз был разломлен надвое. Эксперты так и не смогли определить причину катастрофы. Позднее стало известно, что сотрудники NOAA в тот самый день, когда затонул «Фицджеральд», зафиксировали появление экстремальной волны в данной акватории. Этот гигантский вал возникает внезапно, практически не давая шансов уцелеть кораблям…
15.06.21
1110
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Волна Убийца и Волна Лавренова, давно уже не аномалия, а закономерность.
15.06.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store