Общаться в чате

Лен Лешего. часть2 - блог №4395537

Еще немного погуляв, друзья вернулись в съемную квартиру, а через некоторое время засобирались на шашлыки. Пикник они решили устроить на берегу водохранилища. После захода солнца там, конечно, будет прохладно, но для вечерних посиделок место вполне подходило.
Выбранная полянка понравилась всем. На песчаный берег лениво накатывали небольшие волны, на поверхности воды плясали солнечные блики, а окружающий полянку лес создавал ощущение уединенности. Птичьи голоса уже замолкали, и слышался только легкий шум листвы и тихий шорох волн. Казалось, что жилые дома остались где-то очень далеко, а не всего в получасе ходьбы.


изображение из вопроса

Солнце постепенно скатывалось к горизонту, но, несмотря на подступающую прохладу, никому не хотелось уходить. Разве что Дима все чаще напряженно поглядывал в сторону леса. Ощущение чужого взгляда в спину появилось примерно час назад и с тех пор только усиливалось. Внезапно послышался звук хрустнувшей ветки, а следом за ним в лесу протяжно закричала та же болотная птица.
– Кажется, там кто-то есть, – Дима встревожено посмотрел на Никиту.
– Ну, пойдем, глянем, – Ник явно не разделял опасений друга, а просто хотел пройтись.
Вблизи полянки, разумеется, никого не было, поэтому ребята перешли дорожку, идущую вдоль берега, и слегка углубились в лес.
– Смотри! – приглушенно вскрикнул Дима и еле удержался от того, чтобы схватить друга за руку. Среди зарослей невысоких елочек он явственно увидел женский силуэт в длинном белом платье.
Уравновешенный и практичный Никита только неопределенно хмыкнул и уверенно пошагал в указанном направлении.

изображение из вопроса

– Издалека действительно можно принять за призрак, – Ник обернулся к другу, а у того словно отлегло от сердца. Перед ними стояла небольшая елка, в иголках которой запуталось множество кусочков той самой белой пушицы или, как говорила Марина, льна лешего.
– Девчонкам не говори, – сконфуженно попросил Дима.
– Да ладно, я и сам не сразу понял, что это такое, – как всегда по-доброму улыбнулся Ник.
Домой ребята засобирались, когда солнце уже коснулось своим краем противоположного берега водохранилища. Они шли по дорожке, любовались закатом и весело переговаривались. Дима вроде бы успокоился, но то и дело у него все равно возникало чувство, что кто-то идет в след за ними по лесу.
Ночью Диме спалось плохо. Стояла непривычная для городских жителей тишина и казалось, что за стенами квартиры нет ни одной живой души. Ворочание с боку на бок привело лишь к недовольному бурчанию Влады, и Дима решил выйти покурить на балкон. Благо, что он находился в их комнате.


изображение из вопроса

В свете одинокого фонаря хорошо просматривался лишь палисадник, засаженный кустами сирени и жасмина, лавочка у подъезда и идущая вдоль дома асфальтовая дорожка, за которой начинался лес. Диме опять показалось, что из-за стены темных деревьев на него смотрит чей-то внимательный взгляд. А потом он с тревожным удивлением заметил, как со стороны леса к нему приближается слегка светящееся облачко.
Парень сделал шаг назад, прижался спиной к балконной двери и замер. Однако вблизи стало понятно, что странное облако состоит из все того же вездесущего пуха соцветий пушицы. А через минуту его прибил к земле внезапно начавшийся ливень.
На следующий день друзья поехали в ближайший городок. Долго гуляли, осматривали достопримечательности, катались на лодке, и Дима совершенно забыл обо всех своих тревогах. Вернулись они, когда уже начало темнеть.
Ребята расселись за столом в комнате Марины и Никиты. Они пили чай с привезенными сладостями, делились впечатлениями о поездке, строили планы на завтра. Окна в квартире были занавешены только легким тюлем, но никого не волновало, что освещенное помещение просматривается с улицы, так как вокруг не было жилых домов. И лишь у Димы периодически возникало ощущение, что за ними наблюдают. Даже несмотря на то, что квартира находилась на третьем этаже.

изображение из вопроса

Ночью у Димы опять возникли проблемы со сном. Он осторожно, чтобы не разбудить Владу, выбрался на балкон, посмотрел вниз и застыл от изумления. На асфальтовой дорожке стояла молодая девушка в длинном светлом платье. Лица ее Дима не разглядел, а вот призывный взмах руки разобрал сразу. И в следующую минуту, как будто поддавшись гипнотическому воздействию незнакомки, парень вернулся в квартиру, отпер входную дверь, спустился по лесенке и вышел из подъезда.
Девушка стояла на том же месте. Ветер слегка развевал ее длинные волосы и теребил подол платья. Она не двигалась и только смотрела на парня удивительно яркими зелеными глазами. Но когда он шагнул к ней навстречу, незнакомка тотчас сделала шаг назад. Дима, как завороженный, попытался приблизиться к ночной гостье, но тут ночную тишину прорезал громкий крик Влады.
Обернувшись, Дима увидел на балконе свою девушку и только потом осознал, что уже на несколько шагов углубился в лес. Никакой незнакомки поблизости не было.

изображение из вопроса

На пороге квартиры Диму встречала не только ошарашенная Влада, но и проснувшиеся Никита с Мариной. Допроса с пристрастием было не избежать. Хорошо еще, что Марина на корню пресекла попытки Влады устроить истерику и почти насильно усадила всех за стол.
Что именно стоит поведать своим друзьям, Дима понимал с трудом. Но благодаря наводящим вопросам Марины ему все-таки удалось более или менее последовательно описать все свои видения и ощущения.
– Что-то мне все это напоминает предания о болотнице, – проговорила Марина.
– Это такое мифическое существо, утопшая в болоте девушка, которая теперь заманивает и утягивает в него живых людей, – добавила она, увидев озадаченные лица друзей. – Только непонятно, чего это она Диму преследует? Подумаешь, цветочков нарвал. Это же не какая-то личная вещь.
После такого пояснения Влада подозрительно уставилась на Диму, а он резко встал и на несколько секунд скрылся в соседней комнате.
11.07.21
1559
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store