Общаться в чате

Защита от злых духов, или Какие тайны связаны с печатями и подписями. часть 2 - блог №4430489

Что это было? Миражи? А может быть, появление духов из параллельных миров? Как не дать этим сущностям натворить зла в нашем мире? И можно ли создать некую печать, которая не позволит им выйти на свободу?
Цилиндрическая печать – первое в истории удостоверение личности. В Древней Месопотамии без него невозможно было выйти из дома. Простые горожане заказывали печати из лазурита, знать предпочитала полудрагоценные камни. Именно такими каменными печатями заговорщики забросали и убили царя государства Аккад во время дворцового переворота.
В качестве оружия печати в древности применялись лишь в исключительных случаях. Гораздо чаще они использовались во время погружения в транс. Мистик, вошедший в особое состояние, оказывался в ином мире перед городом с семью стенами и поочередно открывал семь ворот. Однако сначала надо было спрятать за щеку монетку.

изображение из вопроса

Уходя из города, нужно было той же монеткой запечатать его ворота. Иначе недобрые сущности, которые прячутся в этом городе, могут вырваться на свободу. Так печать делала безопасным путешествие по потусторонним мирам.Печать помогала людям настроиться на погружение в другую реальность. В таком состоянии стирались границы между мирами.
Человечество издавна знало о тайных порталах в параллельные миры, но лишь недавно этому явлению было дано научное объяснение. Червячный переход (червоточина) – это своего рода отверстие между вселенными. Они могут возникнуть в любом месте как дыры, которые появляются в любой материи. Ученые полагают, что именно червячные переходы позволяют совершать межгалактические и межзвездные перемещения.
Запечатанные двери берегли людей и от нежеланного перехода в другую реальность. Попытка сорвать чужую печать могла привести к страшным бедам. Печать – это сильнейший артефакт, и знающий человек готов заплатить огромные деньги, лишь бы стать ее обладателем.
Рекордная сумма – $22 миллиона – всего за один артефакт восемнадцатого века. Во столько оценили китайскую красно-белую печать, украшенную изображениями драконов. Сегодня это самая дорогая печать в мире, и все попытки китайских властей вернуть ее в страну успехом так и не увенчались.

изображение из вопроса


С печатями связано множество обрядов. Некоторые известны только этнографам, о других знает весь мир. Самый лучший пчелиный воск из разных уголков Греции привозят в Иерусалим в Великую субботу и варят всю ночь перед тем, как запечатать часовню Гроба Господня. Ритуал проводится в память о той печати, которой закрыли вход в пещеру, куда положили тело Спасителя.
Печать призвана удержать отрицательные сущности от проникновения в наш мир. Но что происходит, если злым духам все-таки удается преодолеть эту преграду? Это может произойти в любом месте, но чаще всего там, где скапливается негативная энергия смерти. Например, на кладбищах и в местах, где они раньше находились.
А могут ли отрицательные сущности проникать в Интернет? Есть ли печать, которая станет для них преградой на пути в виртуальный мир?
«Изготовим любую печать без лишних вопросов». В Интернете можно найти множество подобных объявлений. Как говорят эксперты, случаев подделки печатей и штампов становится все больше. А это значит, нужно очень серьезно проверять подлинность любого документа.
Думаете, печать – это обязательно что-то маленькое? Только не в Америке. Жители города Кливленда в Огайо соорудили штамп «FREE» высотой более восьми метров. Окажись он в руках великана, им можно было бы отпечатать столь любимое американцами слово «свобода».


изображение из вопроса


Что это, шутка в духе подростковых голливудских комедий – простодушная уверенность, что чем больше, тем лучше, и стремление навязать американскую демократию всему миру? Или это попытка защититься от древних духов, которые жили в этих местах задолго до появления белого человека?
Сорванная печать
В наши дни невидимые сущности перебираются в Интернет. Может ли электронная печать сдержать их попытки навредить нам во Всемирной сети? Мнения экспертов расходятся. Одни считают, что сила печати в ее физических параметрах – размерах и материале, из которого она изготовлена. В этом смысле электронная печать – всего лишь подобие настоящей. Запечатать дверь или заверить документ такой вещью нельзя.
Часть экспертов уверена: электронная печать ничуть не хуже другой и обладает теми же возможностями. При этом все специалисты согласны: перевод документов на электронные носители породил новые виды мошенничества.
Москва, май 2019 года. Беспрецедентный случай: впервые при помощи электронной подписи украдена квартира. Владелец узнает об этом случайно, обнаружив в квитанции за коммунальные услуги чужую фамилию. По данным Росреестра, сделка состоялась больше года назад, когда мошенник сумел получить флеш-накопитель с электронной печатью, предоставив паспортные данные реального владельца квартиры. Юристы уверены: восстановить справедливость в этом случае вполне возможно.
Однако главная проблема электронной подписи связана все-таки не с мошенниками. Зашифрованная информация часто хранится на серверах, которые находятся за пределами России. А это значит, не исключена возможность, что владельцы серверов однажды могут попытаться поставить нас в зависимое положение.
Такую зависимость от иностранных корпораций первыми почувствовали на себе японцы. У каждого жителя Страны восходящего солнца была личная печать, которую ставили на документы вместо подписи. Печать японца могла быть простой и обозначать только имя своего владельца или содержать сложный рисунок, подделать который невозможно. У каждой личной печати в Японии был диплом, подтверждающий ее оригинальность.
10.08.21
1508
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store