Общаться в чате

Глубинный смысл украшения новогодней ели. Привлекаем в дом процветание, благословение высших сил и поддержку рода - блог №4533868

Время бежит… Скоро Новый год..
изображение из вопроса
Ёлка — это особенное дерево во многих культурах, и оно требует к себе такого же отношения. В статье рассматриваем сакральный смысл украшения новогодней ели. Как сделать это правильно, чтобы заручиться родовой и божественной поддержкой, а также притянуть в дом благосостояние? Проводим новогодние праздники с пользой для всей семьи.

Ель — для многих культур дерево ритуальное. И украшая её к новому году, можно наладить свою жизнь в самых разнообразных сферах. Но важно делать всё правильно. Увешивая мохнатые ветки шариками и дождиком, люди не часто задумываются о какой-то упорядоченности. Основное на данном этапе — красота. Однако если хочется привнести в свою жизнь волшебства, этого мало.

Почему именно ель

Издавна славяне и другие европейские народности всерьёз полагали, что вечнозелёное дерево — это символ бессмертного бытия, нетленности и вместилище священной силы жизни.
Предки считали, что уникальная энергетика такого растения излучает в пространство флюиды благополучия, а вот духовных сущностей, живущих в её зелёных «лапах», необходимо всячески ублажать, развешивая на ветвях подношения.
Ёлка — символ трансформации миров: смены лет, преобразования девочек в девушек и жён, а состояния жизни — в смерть. Именно поэтому ель всегда использовали в переходные моменты судьбы, основополагающие как для отдельного индивида, так и для семьи или рода в целом.

— К примеру, в некоторых регионах Украины до сегодняшних дней сохранился обычай ко дню свадебного девичника украшать ель, а уже на саму свадьбу нарядное дерево выносить впереди молодожёнов.

— А вот на севере Карелии свежие ветки хвои принято набрасывать в подол новоиспечённой хозяюшке. Полагают, что подобное сбережёт семейный уют и даст плодовитость.
изображение из вопроса
— Издавна считается, что «лесная красавица»

— это родовое дерево и при обращении к нему можно прознать ответы на волнующие вопросы и получить весточку от прародителей. Испокон веков в Финляндии, желая получить дельный совет предков, человек должен был всю ночь просидеть под еловой кроной. Похоже на наше новогоднее «бдение» у ёлки, не так ли? Получается, что и мы всё так же хотим советов и воплощения мечтаний! Значит, всё неслучайно.

Ель — священный жизненный стержень, соединяющий в себе кармические связи ушедших дней, теперешней реальности и будущего. Украшая ель на праздник, это не только привносит в обыденность массу позитива, но также выстраивает судьбы и линии жизненного пути.
изображение из вопроса
Осознавая всю важность ритуала, можно превратить своё домашнее деревце в символ Мирового Дерева, рядом с которым удастся высказать свои чаяния Небесам, и главное, быть услышанным.

Украшение новогодней ели по правилам
изображение из вопроса
Визуально дерево делится на 3 уровня (снизу вверх):
1. Низший — это всё минувшее, т. е. ниточка, связывающая человека со многими поколениями родных. На данном ярусе лучше развешивать игрушки, пришедшие в наследство от дедушки или бабушки. У подножия органично впишется Дед Мороз — олицетворение духа старины и смотрителя рода. Украшая этот ярус, можно в мыслях почтить своих предков и просить их беречь семью.

2. Средний — это сегодняшние дни. Сюда оптимально помещать игрушки, сходные с реальной мечтой. Так, домик для гнома может выступить воплощением идеи о новом жилье, а мини-машинка стать символом вожделенного авто. Важно проявить фантазию и тогда вся ёлка станет аккумулятором сказочных целей и надежд.

3. Начальный (верхний) — это божественный канал связи. Место идеально для ангельской атрибутики и любых фигурок, ассоциирующихся с небесными щедротами и покровительством.
Важно! Все эти правила срабатывают лишь на «живых» деревьях, таящих в себе особую энергетику.
изображение из вопроса
Успехов!
12.11.21
793
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Интересная информация. На Дальнем Востоке и в Восточной части Сибири на Новый год украшали пихту. Впрочем, возможно, что это не очень давняя традиция.
14.11.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store