Жизнь после смерти. - блог №4539915

изображение из вопроса

Времена года сменяют друг друга, после ночи наступает утро и конец одной истории — это всего лишь начало другой. Мир так устроен, что в нем нет практически ничего окончательного.
Наверно многие испытывают страх при мысли о своей смерти. И это нормально, ведь она воспринимается как конечный пункт назначения. Но это не совсем так. Я бы назвала это одной из пересадок на бесконечном пути.
Хочу поделиться своими мыслями на эту любопытную для многих тему. Возможно удасться развеять некоторые опасения и страхи.
Начну с того, что свои мысли буду излагать основываясь на собственном опыте и рассказах других людей о клинической смерти, которые имеют очень много общих моментов. Эти совпадения не случайны и явно имеют закономерность.
Как говорится во многих религиях, в момент смерти душа покидает тело человека. О том, что происходит потом, мнения расходятся. Те, кто пережил клиническую смерть рассказывают, как видели своё тело со стороны.
Напомню, что человек имеет несколько тонких тел.В момент смерти тонкие тела отделяются от физического. Из всех тонких тел — астральное достаточно плотное, и в нем человек после смерти продолжает существовать. Поэтому некоторое время в астральном теле можно прибывать в нашем физическом мире. Слух, зрение и даже осязание сохраняется.
Процесс отделения от физического тела проходит абсолютно безболезненно и легко. И для этого совсем не обязательно умирать. Некоторые люди научились вызывать этот процесс по желанию. По-другому это сейчас называется «выйти в астрал».
Если для сознательного перехода в астрал необходимы тренировки и умение, то бессознательно в течение жизни все проходят через это. Происходит это в глубоком сне.
Есть конечно и отличия смерти от астральных путешествий. В момент смерти происходит разрыв связи между физическим и астральным телом. При жизни они связаны энергетическими каналами.
Особенность астрального тела — это возможность перемещаться в более тонкие миры.
Наше сознание можно сравнить с компьютером. Картинка в интернете на которую вы смотрите не хранится в мониторе. Это машина обрабатывает данные и показывает результат на экран. Аналогично работает наше сознание. Получив поток данных из информационного поля преобразует в картинки, звуки, ощущения.
А после смерти механизм продолжает работать тем же образом, только меняется источник данных. При жизни мы настроены на информационный поток всего мира. А после смерти переключаемся на другую волну постепенно. Какое-то время ещё ловим сигналы физического мира, пока находимся в астральном теле.
Наверно один из главных минусов в смерти — это осознание, понимание происходящего и невозможность заявить о себе, так как становишься невидимым для всех. Довольно ужасно осознавать, что близкие тебя не слышат.
Однако если жизнь прервалась в результате травмирующего происшествия, резко или у человека остались определенные задачи в сознании, то он может надолго застрять в астральном теле. Отсюда собственно и появляются призраки. Застревают неосознанно, пытаясь каким-то образом повлиять на физический мир. Кто-то безуспешно пытается успокоить родных, кто-то не может поверить в свою смерть. В случае контакта астрального тела с физическим миром происходят помехи в электроприборах, даже могут появиться некоторые свечения в темноте.

Подводя итоги могу сказать, что после смерти человек ещё какое-то время находится в физическом мире, затем его астральное тело потихоньку распадается и он перемещается в другие реальности, которые мы называем «Тот свет».

17.11.21
656
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кайса

Потомственная Ведьма. При помощи ясновидения, карт Таро и рун помогу разобраться в сложившейся ситуации, найти и устранить проблему в любой сфере. Диагностика и снятие магического воздействия. Постановка защиты. Любовная магия. Энергетические привязк Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store