Общаться в чате

Защита от дьявола, или Какова роль свадебных обрядов в жизни человечества. часть 1 - блог №4561579

Это может показаться невероятным, но все бракосочетания мира похожи. Вы когда-нибудь задумывались, в чем тайный смысл свадебных конкурсов? Нет? Зато в какой стране самые веселые свадьбы, вы знаете точно.
Наша свадьба – день, когда женщины хотят быть во всей красе. А вот в нигерийском племени водабе состязаться за право стать самым красивым приходится мужчинам, которые хотят жениться. Они тратят неимоверные силы и средства, чтобы выглядеть максимально привлекательно. А женщины сидят в сторонке и выбирают лучшего из лучших.

изображение из вопроса

Какая свадьба без драки!

Конкурс красоты у водабе проводится раз в году – осенью. Как и у славян, свадьбы здесь играют в тот сезон, когда собран урожай, а впереди суровая зима, которую легче будет пережить вдвоем. Но сначала нужно выбрать спутника по любви. Правда, выбор у водабе делает только девушка.
Подготовка к конкурсу в этом племени не менее сложна, чем подготовка участниц к соревнованию «Мисс Вселенная». Мужчины наряжаются в пестрые одежды, а на руки надевают множество браслетов. Они должны позванивать во время танца, тем самым повышая привлекательность жениха в глазах девушек.Макияж должен быть ярким, чтобы привлекать взгляды. Глаза и губы мужчины красят черным, так они подчеркивают белизну глазных белков и зубов. Девушке достаточно хлопнуть одного из конкурсантов по плечу, и теперь они жених и невеста.
Женщины в этот день получают от судьбы еще один подарок. Во время праздника жена вправе отказаться от существующего мужа и выбрать нового. Для этого ей нужно на совместной трапезе отведать с любовником ягненка. Но кое-какие права у мужа все-таки остаются. Все зависит от его расторопности. Если ягненок еще не съеден, то супруг может заставить благоверную вернуться в дом.

изображение из вопроса

Пока мужчины из племени водабе соперничают, отцы племени масаев учат своих дочерей правильно уходить в другую семью. Самое главное, они запрещают им возвращаться под родной кров. В конце обряда отец предупреждает дочь: иди и не оглядывайся, иначе превратишься в каменный столб.
Это испытание для девушки – идти и не оглядываться – есть практически у всех народов. Его можно встретить у жителей Африки, в русских сказках и в европейском эпосе. В мифологии этот запрет получает герой, выходящий из царства мертвых, а на свадьбе – невеста, покидающая родной дом.
И в том, и в другом случае оглянуться, значит, проявить слабость, пустить в свою душу сомнения, то есть стать уязвимым перед дьяволом. Именно поэтому все народы мира так тщательно соблюдают свадебные традиции. Так почему же девушки так стремятся выйти замуж? Не потому ли, что инстинктивно хотят оградить себя от нечистой силы?
Германия, город Мёльн, 1923 год. Об Эмилии Шульц, дочери зажиточного лавочника, говорит весь город. Сначала она отказалась исполнить волю своего отца и выйти замуж за его приказчика. А потом родила ребенка с желтыми глазами и с лишним пальцем на каждой руке. Это сын дьявола, шепчутся местные кумушки. Священник отлучает Эмилию от церкви, а ее историю рассказывают молодым девицам, мол, вот до чего доводит попытка отказаться от свадебного ритуала.

изображение из вопроса

Случается, что на свадьбе кто-то из гостей, а то и сама невеста, падает в обморок. Есть поверье, что так дает знать о своем присутствии дьявол. Вся свадебная церемония направлена на то, чтобы защитить будущую мать от вмешательства сатаны в процесс появления на свет ребенка. Именно поэтому все больше эзотериков высказывается против современных гражданских браков. Сама история человечества подтверждает, что отказ от обрядов может привести к появлению на свет настоящих чудовищ.

Алоис Шикльгрубер родился у сорокадвухлетней незамужней крестьянки, которую звали Мария Анна Шикльгрубер. Именно Алоис после двух неудачных браков станет отцом Адольфа Гитлера. Брак родителей будущего фюрера был противозаконен, так как невеста приходилась жениху племянницей. Многие историки уверены: если бы в этом случае соблюдались все обряды, на свет не появился бы тиран, по вине которого погибли десятки миллионов жизней. Это самые трагические, но далеко не единственные негативные последствия так называемого гражданского брака.
Обряд венчания родителей Адольфа нарушал церковные каноны – дядя женился на своей племяннице. За этим последовала целая череда ужасающих событий. Можно ли было избежать рождения диктатора?

изображение из вопроса

Незадолго до рождения сына мать Гитлера Клара, изнемогая от ночных кошмаров, обратилась за помощью к цыганке. Та отказалась лечить мигрень, а вместо этого настойчиво рекомендовала Кларе избавиться от плода. Возможно, именно с этой историей связана ненависть Адольфа Гитлера к цыганам.
Жизнь показала, что предостережение было вынесено не напрасно. Рождение этого ребенка принесло миру слишком много горя. А началось все с нарушения общепринятых правил венчания, запрещающих браки между близкими родственниками. Это сразу сделало молодоженов уязвимыми перед злом.
Есть основания полагать, что Адольф Гитлер точно знал, к чему приводит пренебрежение церемонией венчания. Именно поэтому его приверженцы активно продвигали идею о том, что на свет должно появиться как можно больше незаконно рожденных немцев. От чистокровных арийцев требовалось только одно: выбирать себе столь же чистокровных подруг.
Умножение нордической крови, как считал рейхсфюрер СС Гиммлер, сделало бы немцев господствующей нацией. Отказ от брачных церемоний должен был создать новое поколение людей, свободных от морали и не знающих жалости к врагам.
07.12.21
1664
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store