О жертвоприношении в магии и не только. - блог №4800701

изображение из вопроса

Когда речь заходит о жертвоприношении в магии, наверняка у многих перед глазами возникает картинка алтаря с пентаграммой и мучающимся животным на нем. Но на самом деле происходит это далеко не так.
Само слово «жертвоприношение» обозначает приношение, пожертвование. То есть отдать что-то ценное.
Самое ценное, что можно принести в жертву — это конечно же человеческая жизнь. Меньшое по ценности — животное. Все дело в том, что в мире духов жизнь и кровь — очень дорогая плата.
Есть и другие виды жертв, менее кровавые — это пища, напитки и т.д. У разных духов свои пристрастия, вкусы и предпочтения.
Традиция «кормления» духов умерших, задабривание загробного мира, сохранилась и по сей день в виде обряда поминальной трапезы усопших, подношений, оставляемых на кладбище. Таинство поедания импровизированной плоти мёртвого Бога во время причастия, убийство парнокопытных во время мусульманских праздников и т.д. Все это можно отнести к жертвоприношению.
В магических ритуалах главное соответствие запроса и цены подношения — достаточно ли для духа той или иной платы за результат.
Вот и сейчас Вы приносите в жертву немного своего времени на прочтение статьи, в обмен на информацию.

20.06.22
1211
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кайса

Потомственная Ведьма. При помощи ясновидения, карт Таро и рун помогу разобраться в сложившейся ситуации, найти и устранить проблему в любой сфере. Диагностика и снятие магического воздействия. Постановка защиты. Любовная магия. Энергетические привязк Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store