Общаться в чате

Точка Немо часть 4 - блог №4866956

На плавание Бомбара сподвигло крушение траулера вблизи французского графства Булонь, где мужчина работал врачом. Катастрофа унесла жизни 43 человек. Когда их обнаружили в воде недалеко у берега, оказалось, что все моряки были в спасжилетах. Но они не помогли команде остаться в живых. Это и побудило морского доктора задаться вопросом: как выжить в открытом море в случае форс-мажора?

изображение из вопроса

В 1952 году Бомбар пересек на надувной резиновой лодке Атлантику. Помимо сока, выжатого из рыб, он пил в небольших количествах и морскую воду. Возможно, в нашем случае у выживших рацион богаче. Британский писатель Чайна Мьевиль в своем романе «Шрам» описывал плавучий остров из кораблей, на котором выращивали овощи, разводили кур и свиней. Такое вполне могло быть в реальности.
Есть версия, что однажды на гипотетическом острове погибших судов на юге Тихого океана появились свои ремонтные верфи, и его обитатели смогли заходить в порты за провиантом и новыми жителями. Преступники, вольнодумцы, угнетаемые меньшинства многое готовы были отдать, чтобы спрятаться от ненавистной власти на самом краю мира.В результате в Точке Немо образовалась республика. Есть гипотеза, что о существовании чудо-острова хорошо знали в тайных обществах Третьего рейха.
После войны выдвигали много версий о том, что Адольф Гитлер утек то ли в Аргентину, то ли на секретную немецкую базу в Антарктиду, то ли в Австралию. Однако ни одна из этих конспирологических гипотез не подтвердилась. Может быть, Гитлер отправился не в Южную Америку, не в Антарктиду и не в Австралию, а на искусственный остров, который дрейфует где-то между этими континентами?

изображение из вопроса

Не исключено, что остров погибших кораблей до сих пор плавает в южных водах Тихого океана. Возникает вопрос: почему его никто не видел? Возможно, в последние десятилетия обитатели освоили современные технологии маскировки и радиолокации. Ведь на кладбище космических кораблей в их распоряжении самые современные материалы и техника. Вероятно, жители плавучего острова могут пользоваться атомной и солнечной энергией, синтезировать пресную воду из морской, конструировать сверхпрочные суда и батискафы.
По мнению экспертов, такая гипотеза красива, но маловероятна. Во-первых, юг Тихого океана – это не Средиземное море и не Балтийское. Сколько кораблей могло попасть в этот богом забытый уголок океана? Считанные единицы. Кроме того, путешественники говорят, что визуально гигантских скоплений мусора в Точке Немо не видно.
17.08.22
1158
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store