Общаться в чате

Дар космоса, или Какие эзотерические тайны связаны с металлами - часть 1 - блог №4971211

Недавно у южных берегов Сицилии был обнаружен корабль, затонувший более 2500 лет назад. Судя по всему, он направлялся в порт древнегреческого города Гела, но, не дойдя до него пару морских миль, попал в шторм и пошел ко дну.
Орихалк - таинственный металл Атлантиды – Блог Монета1
В искореженном трюме археологи нашли 88 уникальных металлических слитков красновато-желтого цвета. Ничего подобного они раньше не видели. У исследователей практически нет сомнений: благодаря их усилиям после долгих лет забвения миру явлен легендарный металл под названием орихалк.

До недавнего времени считалось, что все упоминания о нем – всего лишь выдумки античных авторов.
У атлантов по своей ценности орихалк уступал только золоту. Древнегреческий философ Платон писал, что этим огненным металлом были покрыты стены, пол и потолок храма Посейдона – главной святыни Атлантиды. Внутри храма на стеле, изготовленной также из орихалка, атланты начертали законы, по которым они жили.
Горы (Оры), дочери Зевса, богини времен года | Древние боги и герои
Известно древнегреческое предание о том, что богини времен года оры, встретив рожденную из пены морской Афродиту, вдели ей в уши серьги из орихалка и золота.Из огненного орихалка также были изготовлены поножи, то есть защищающие ноги доспехи, которые носил Геракл.

Так что же за чудесный металл удалось обнаружить археологам на дне Средиземного моря? И все ли нам известно обо всех его собратьях – других металлах, указанных в таблице Менделеева?

Магия металлов

Одна из многочисленных статуй Рамсеса II выставлена в музее Каира. В руках фараона, названного при жизни Великим, странные продолговатые предметы. С такими же артефактами скульпторы древности запечатлели десятки других верховных правителей Египта.
Жезл богов и фараонов - что за артефакт и зачем он мог предназначаться? Моя версия | Загадки истории | Дзен
Рассказывает специалист по эзотерике Владимир Орлов: «Это так называемые «жезлы фараонов». Это два цилиндра, один из которых преимущественно бронзовый, а другой состоит из олова, свинца и тоже некоторых добавок. Если взять эти жезлы в руки, то получается гармоническая пара, между этими цилиндрами будет идти электрический ток примерно в один вольт. Но его силу можно увеличить тысячекратно, если делать это внутри пирамиды».

Слабый электрический заряд проходил через тело человека, держащего жезлы в руках. Но откуда бралось электричество? Судя по всему, прямо из космоса. Фараоны использовали сплавы определенных металлов, позволяющие получать различные виды космической энергии.

Получая через металлические рукояти энергию космоса, фараоны и жрецы Древнего Египта таким образом восстанавливали свое энергетическое поле. Для создания жезлов силы использовались строго соблюдаемые технологии плавки металлов.

Известно, что в Древнем Египте средняя продолжительность жизни была 25 лет, но фараоны и жрецы жили вдвое и даже втрое дольше обычных людей. Пепи Второй царствовал 94 года, Тутмос Третий – 54 года, а Рамсес Великий правил 67 лет. И все благодаря тому, что они умели пользоваться свойством различных металлов принимать и транслировать космические энергии.

После гибели Египетской цивилизации эти знания были почти полностью утрачены. Со временем магические жезлы фараонов превратились в знакомые нам символы царской власти – скипетр и державу. Для того чтобы восседающий на троне монарх выглядел более значительно, их начали украшать драгоценными камнями, превратив в произведение ювелирного искусства. Лишь немногим царям, императорам и королям было ведомо истинное, первоначальное предназначение жезлов.

Но какие тайны металлов, известные древним, еще предстоит открывать заново? Четыре миллиарда лет назад наша планета была холодной и безжизненной. Земля начинала разогреваться и оживать в результате интенсивной бомбардировки астероидами, содержащими различные металлы. Как будто по команде они обрушились на планету в первый миллиард лет ее существования.

Металлы – это материализованные энергии космических тел. Золото, медь, железо, серебро, алюминий, олово когда-то были частицами света, исходящего от звезд и планет, и теоретически могут обратиться в него вновь.
18.11.22
311
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Сильные мира сего и сейчас скрывают от нас секреты долгожительства
23.11.22
Спасибо, интересно про орихалк.
02.12.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store