Общаться в чате

Транспорт в параллельную вселенную, - блог №4973958

Авторы проекта Moving Platforms предлагают существенно увеличить скорость поездов весьма необычным способом. Очевидно, что время в пути стало бы значительно короче, если бы составу не нужно было останавливаться на станциях. Дизайнер Пол Пристман предложил отменить все остановки, кроме начальной и конечной. На специальных шаттлах, идущих по параллельной линии, пассажиры будут догонять бешено мчащийся состав и пристыковываться к нему на ходу.

изображение из вопроса

В 2015 году в Беларуси инженер Анатолий Юницкий представил проект SkyWay. Изобретатель обещает, что уже в ближайшем будущем небольшие поезда будут передвигаться по подвешенным над землей струнам со скоростью до 500 км/ч. Сейчас Юницкий строит демонстрационную трассу под Минском и предлагает запустить струнный транспорт в Крыму между Севастополем и Балаклавой.
Запустить составы в воздух намереваются авторы швейцарского проекта Clip-Air. По их замыслу, вы садитесь в поезд, доезжаете до аэропорта, но никуда не пересаживаетесь. Вагон прицепляют к самолету, и вы спокойно летите к месту назначения.
В Америке тем временем намереваются запустить поезда в безвоздушное пространство.В 2013 году миллиардер Илон Маск предложил проект «Гиперпетля». Это нечто среднее между привычным нам поездом, сверхзвуковым пассажирским самолетом «Конкорд» и аэрохоккеем.
Предполагается, что электропоезда будут передвигаться по огромной трубе, внутри которой практически не будет воздуха. С точки зрения науки тут нет ничего нереального.

изображение из вопроса

Во время последних испытаний удалось добиться скорости почти 450 км/ч. Для современных поездов это отнюдь не рекорд. Однако, по словам Маска, когда технологию доведут до совершенства, поезда будут мчаться по «гиперлупу» с невероятной скоростью – 1200 км/ч. Это быстрее, чем реактивный самолет. Какие еще революционные изменения могут произойти с железнодорожным транспортом в ближайшем будущем?
20.11.22
1280
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Ну вот совсем неожиданно было здесь прочитать про Юницкого. Не строит, а уже построил… Лет 5 как… И не только струнные технологии, а ещё и водные владения с элитной рыбалкой. Вот вам и транспорт в параллельную вселённую)
03.12.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store