Общаться в чате

Дар космоса, или Какие эзотерические тайны связаны с металлами - часть 3 - блог №4974003



Энергия космоса

Взаимодействуя с металлами, человек действительно получает от них энергию, излучаемую космическими объектами. На сегодняшний день единственный доступный источник, где подробно описана таинственная связь небесных тел с металлическими объектами на Земле, это труды средневекового алхимика Парацельса.

По его мнению, металлы связаны с объектами Солнечной системы следующим образом: золото является проводником энергии Солнца. Серебро связано с Луной. Медь транслирует энергию Венеры, железо – Марса. Олово берет на Землю энергию Юпитера. Свинец улавливает энергетические волны, идущие от Сатурна. А такой химический элемент, как ртуть, настроен на прием энергии Меркурия.
химия | Почему Марс красный? - Hi-News.ru
Не только Солнечная система, но и далекий космос – это сложнейшая энергетическая матрица, в которой металлы играют роль приемопередающих устройств. Но какую именно энергию они принимают и транслируют? К примеру, связанное с Марсом железо притягивает на Землю воинственность и агрессию.

Хорошо известно: каждый раз, когда Марс приближается к нашей планете, начинаются войны и обостряются конфликты. Их глубина и сила зависят от того, какое положение в Солнечной системе в этот момент занимают другие планеты.
Если посмотреть на геологическую карту мира, нельзя не заметить интересную закономерность. Подавляющее большинство серьезных военных конфликтов всегда происходят практически в одних и тех же местах – между крупными залежами противоположных по энергетике металлов.
Металлурги увеличили добычу железных руд - новости Kapital.kz
В Западной Европе больше всего железной руды, транслирующей энергию агрессии и войны, можно найти на территории Великобритании, Швеции и Германии. Там добычу железа ведут уже сотни лет. По мнению многих исследователей, постоянный контакт с этим металлом значительно повлиял на характер немцев. И именно они стали инициаторами обеих мировых войн.
Историческое противостояние России и Германии – это война металлов. Точнее, война энергий, начавшаяся тысячелетия назад, когда воевали еще германские и славянские племена.

Многочисленные враги с запада и востока не раз пытались поработить или уничтожить Россию. Но что же нас спасало и спасает до сих пор? Металлы. Мы богаты золотыми и серебряными приисками. Золото – это животворящая, созидательная энергия Солнца. А серебро, по добыче которого Россия входит в пятерку лидеров, дает защиту от любых темных влияний.

Недалеко от юго-западной границы России находится крупнейший в мире район по запасам железа. Его называют Курской магнитной аномалией. Казалось бы, из-за большого скопления железной руды это место должно порождать бешеные всплески агрессивной энергии.
Курская магнитная аномалия
Но не будем спешить с выводами. Оказывается, аномальный уровень геомагнитной напряженности, свойственный этому региону, совершенно меняет его характер. Магнитный железняк, залегающий глубоко под землей, не излучает агрессию, а наоборот, притягивает ее. Неслучайно именно в Курской области находят множество разбойничьих кладов. Земля как будто втягивает в себя золото, серебро и другие металлы.

Почему магнит притягивает железо? Ученые до сих пор не могут дать окончательный ответ на этот вопрос. Мудрецы древности объясняли свойства магнита исходящей от него душой. Считалось, что магнитный железняк способен притягивать или отталкивать металлы так же, как люди привлекают или отвращают от себя других людей.

Многим исследователям кажется вполне закономерным, что крупнейшее в истории танковое сражение на Курской дуге произошло именно там, где находится самый мощный в мире железорудный бассейн. По количеству задействованной военной техники эта битва тоже не знала равных. В ней участвовали 4000 самолетов и 6000 танков.
Переломный момент Второй мировой»: как битва на Курской дуге повлияла на исход войны — РТ на русском
Для современной науки загадку представляют не только места, подобные Курской аномалии, но и люди, обладающие способностью притягивать к себе металлы. Сания Карымова согласилась принять участие в исследовании своих уникальных способностей.

Врач просит Санию сдать на анализ волосы. В отличие от крови они накапливают и сохраняют информацию о дефиците или избытке микроэлементов в организме. Для исследования состригают небольшую прядь с затылка. Женщине-магниту остается только дождаться результата.

В 2016 году ученые из Кембриджского университета сообщили о невероятных результатах своего эксперимента. С помощью наночастиц золота им удалось вылечить у пациента рак головного мозга.

Использовать драгоценные металлы в борьбе за здоровье предлагают и микробиологи из Бостонского университета. Они начали разрабатывать безопасные для человека антибиотики на основе наночастиц серебра. Специалисты по нанотехнологиям готовы провозгласить начало новой эры в медицине. С помощью мельчайших частиц металлов можно будет лечить многие болезни.

Фараоны Древнего Египта, сжимая в руках жезлы из металлических сплавов, восстанавливали свое энергетическое поле. В том, что металлы могут принимать и передавать энергию, убеждаются и современные ученые. Неужели в древности люди более глубоко понимали законы природы и умели использовать их во благо себе?
Сплав серебра и меди: название, какие пробы бывают, клеймо сплава меди с серебром
Антимикробные свойства меди и серебра известны с незапамятных времен. Научно их подтвердил в конце девятнадцатого века швейцарский ботаник Карл Негели. В ходе экспериментов ученый выяснил, что опасные микроорганизмы погибают даже при незначительном содержании в воде этих металлов. Негели доказал, что медь по своему воздействию в пять раз слабее серебра. Но при соединении они усиливаются.

В 326 году до новой эры Александр Македонский вторгся в Индию. Великий завоеватель был уверен, что вслед за десятками покоренных народов индийцы падут к его ногам, признав власть нового повелителя. Но вскоре полководец был вынужден отступить. Его непобедимое войско сразило тяжелое желудочно-кишечное заболевание. Причем рядовые воины болели и умирали гораздо чаще, чем военачальники. Хотя походные условия, казалось бы, были одни и те же для всех.

Что же произошло? Только много веков спустя ученым удалось понять: все дело в посуде, которой пользовались воины. Простые пехотинцы пили из оловянных кубков, военачальники – из серебряных.

В Древнем Египте серебро называли «кости богов». Этот металл транслирует на Землю энергию Луны. Считается, если носить серебро, оно способно нейтрализовать любые темные силы. Неслучайно в преданиях о вампирах и оборотнях самым эффективным оружием против нечистой силы были серебряные пули или клинок.

А вот короны царей и императоров всегда отливали из золота. Этот металл, обладающий мощной энергией Солнца, благотворно воздействовал на работу мозга и защищал сознание правителя от любого негативного воздействия.

В середине 19 века на Россию обрушилась страшная эпидемия холеры. Но вот что удивляло медиков: оказывается, людей, работающих на меднолитейных заводах или живущих недалеко от складов с медью, болезнь миновала. Как только об этом стало известно, в народе тут же придумали способ профилактики от холеры – начали подкладывать в обувь под пятки медные пятаки.
Кто развивал меднолитейные производства в Казани — Реальное время
Люди издревле носили на себе множество металлических предметов, которые принято считать украшениями. На самом деле серьги, кольца, браслеты и ожерелья изначально имели совсем другое назначение. Они были призваны укрепить здоровье человека. К примеру, браслеты из меди прекрасно нормализуют давление.

Медь – это металл, связанный с планетой Венера. Он транслирует на Землю созидательную энергию любви и гармонии. Женщины племени падаунг, живущего в Мьянме и Таиланде, на протяжении сотен лет носят десятки медных колец на шее. Никто уже не помнит, откуда взялась эта традиция. По одной из версий, с помощью меди женщины с детства привлекают гармоничную энергию Венеры, чтобы стать хорошими женами.
Часы настенные Parsa Солнце золото — купить в Москве, цена в интернет-магазине
Древние алхимики считали, что золото – это материализация солнечного света. На время он загустел и скрылся в глубинах земли. Существует предсказание, что незадолго до гибели нашей цивилизации золото само начнет подниматься из недр планеты.

Может быть, действительно наступают последние дни? Ведь археологи все чаще находят золотые клады не на глубине сотен метров, как это должно быть, а буквально под ногами. Более того, золотые монеты и слитки обнаруживают в самых неожиданных местах. В апреле 2017 года в Великобритании в графстве Шропшир клад золотых монет на полмиллиона фунтов стерлингов был найден в старинном пианино.

Эзотерики предупреждают: ничто не дается даром. Находка, которая оказалась счастливой, может принести много бед. Вспомним удивительную находку археологов – затонувший рядом с Сицилией корабль, который перевозил легендарный металл красно-желтого цвета орихалк. Ученые провели спектральный анализ найденных слитков в надежде раскрыть их тайну и сделали неожиданный вывод.

Металл атлантов орихалк оказался просто латунным сплавом. В его составе медь, цинк, небольшое количество свинца, железа и никеля. Этим сплавом атланты покрывали изнутри свои храмы.

Удивительно, но традиция использовать латунь при богослужении сохранилась до сих пор. В православии почти вся церковная утварь традиционно отливается из латуни. Именно из латунного сплава буддисты изготавливают свои поющие чаши. Они считают, что такая металлическая смесь обладает мощной защитной силой и способна мирить людей.

Пора узнать результаты исследования человека-магнита. Сания Карымова сдала на анализ волосы, чтобы выяснить, наличие или отсутствие каких металлов в организме влияет на ее необычный дар.

Оказывается, у Сании существует особая зависимость от марганца, его катастрофически не хватает в организме женщины. Профессора Анатолия Скального, проводившего это исследование, ничуть не удивило, что человек с магнетическими способностями испытывает дефицит именно этого металла. Научно доказано, что марганец не только влияет на формирование и развитие клеток ЦНС, но еще и отвечает за экстрасенсорные способности. Такие отклонения обычно возникают в результате травмы.

Профессор Скальный предложил женщине сделать энцефалограмму, чтобы подтвердить гипотезу. Но Сания неожиданно вспомнила, что в четырнадцать лет, за два года до того, как у нее открылись магнетические способности, ее сбил мотоцикл, и она пережила клиническую смерть.

Находясь вне своего тела, девушка увидела, что рядом с ней появилось нечто похожее на кинопленку. Но что там было заснято, рассмотреть не удалось. Что это могло значить? Кто-то хотел ей показать лучшие или, наоборот, худшие фрагменты ее жизни?

Так в чем же секрет людей-магнитов? Может быть, все дело в том, что после полученной черепно-мозговой травмы их организм начинает работать иначе? У человека открываются экстрасенсорные способности, он начинает не только принимать, но и передавать невидимые энергии. Для поддержания этих процессов требуется марганец. Этот микроэлемент расходуется быстрее, чем у других людей. Поэтому исследования показали, что в организме Сании Карымовой его резко не хватает.
Применение цветных металлов и область их использования
Получается, наше состояние зависит от баланса металлов, содержащихся в нашем организме. Всего один микроэлемент может сделать нас здоровыми или, наоборот, надолго приковать к больничной койке. Но ведь мы и сами являемся своего рода микрочастицами космоса.

Древние знали, что во Вселенной нет ничего лишнего или случайного. Благодаря металлам, способным притягивать космическую энергию, на нашей планете существует жизнь во всем ее многообразии. И мы, люди, активные участники этого величайшего процесса.

На приемах у французского императора Наполеона Третьего только самых важных гостей потчевали из драгоценной алюминиевой посуды. Остальным приходилось довольствоваться приборами из золота и серебра. Все наши ценности относительны. Это особенно понятно на примере металлов, не будь которых, человечество навсегда бы осталось в каменном веке.

20.11.22
286
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Взаимодействуя с металлами, человек может как получать от них энергию, так и терять ее
23.11.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store