Общаться в чате

Инопланетные гены часть 3 - блог №4997820

Резонно предположить, что в Европе в Средние века жила другая могущественная инопланетная раса. Есть версия, что это были существа, серьезно повлиявшие на генофонд современных обитателей Старого Света. Именно пришельцы передали европейцам некую таинственную способность, которая делает их особенными. О каких же талантах идет речь?

изображение из вопроса

Еще век назад жители Британии или Франции не сомневались в собственной исключительности. В 1899 году английский писатель и поэт Редьярд Киплинг сформулировал эти настроения в стихотворном манифесте «Бремя белого человека», который сегодня называют расистским. Мол, европеец обязан управлять миром и вытаскивать из грязи варварские народы.
Однако в двадцатом веке антропологи доказали, что европейцы выдавали желаемое за действительное. Они не умнее, добродетельнее или талантливее, чем другие народы. К примеру, когда в Древнем Египте или Индии уже были высокоразвитые цивилизации, в Европе еще ходили в шкурах.
По сути, жителей Старого Света отличает от остального человечества только одно качество – неуемная тяга к исследованиям и завоеваниям. Называя вещи своими именами, у них шило в одном месте.


Судя по всему, именно эта генетическая склонность не дает многим жителям западного мира спокойно сидеть на месте и заставляет пускаться в опасные путешествия. Иногда они вызывают восхищение, иногда улыбку и желание покрутить пальцем у виска.


изображение из вопроса


Одно из самых сумасшедших путешествий в истории совершил француз Сильвен Дорнон. Он прошел от Парижа до Москвы на ходулях. Причем шел так быстро, что 3000 километров преодолел всего за два месяца. А до этого в качестве тренировки мужчина взобрался на этих самых ходулях на Эйфелеву башню.
Не менее странно выглядело путешествие австралийца Дэвида Байрда через родной континент – с тачкой перед собой. Впрочем, с ним могут посоперничать американец Пленни Винго, который добирался от Калифорнии до Стамбула задом наперед, то есть спиной, и его соотечественник Ханс Муликин, который прополз 2500 километров из Техаса до Вашингтона на коленях.
Но часто этот неуемный зуд заставлял жителей западных стран совершать по-настоящему великие открытия. Много ли вы знаете знаменитых путешественников из числа индийцев, тайцев или ацтеков? Вероятно, нет. Все они были европейцами.
Но почему же им не сидится на месте? Некоторые эксперты считают, что все дело в нехватке земель. Европа – довольно маленькая часть света, а в семьях рождалось по десять детей. Многие сыновья были вынуждены отправляться покорять другие земли, чтобы не умереть с голоду.

изображение из вопроса

На самом деле в шестнадцатом веке, то есть в самый разгар Великих географических открытий, в одном из крупнейших по тем временам городов мира – Париже – жило лишь около 300000 человек. Свободной земли также было достаточно. Тысячи гектаров во Франции, Англии и других странах занимали леса. Вырубить деревья и построить поселения на их месте, согласитесь, легче, чем уезжать на другой конец Земли. Получается, европейцев тянуло на приключения по иной причине.
Страсть к новым впечатлениям и перемене мест заложена в них на генетическом уровне. Одно время исследователи предполагали, что невидимое шило досталось нынешним французам, немцам и прочим англичанам от неандертальцев, которые, согласно последним исследованиям, были совсем не похожи на волосатых дикарей.

12.12.22
1644
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store