Когда дети уже выросли? - блог №5028938

Всем моим читателям, доброго времени суток. Сегодняшняя тема моего обращения к вам будет касаться взрослых детей, т.к. иногда поступают запросы, о проблемах, с которыми сталкиваются родители, чьи дети уже выросли, но продолжают быть зависимыми по той или иной причине от них. Одини из наиболее часто встречающихся вопросов, звучат так: «В каком возрасте ребёнка отпустить? Стоит ли помогать ему финансово/материально и т.д.? Можно ли продолжать его баловать и содержать и если да, то до скольки лет?» и т.д.

Взрослый ребенок

Могу сказать вам следующее, во-первых всё зависит от воспитания, от ваших возможностей и от возможностей вашего ребёнка, а именно, если вы изначально не прививали любовь к труду, если ребёнок не осозновал, что деньги это эквивалент труда родителей (излишее баловство, бессмысленные траты и т.д.), то вам непросто придётся с ним во взрослом возрасте. Поэтому с самых ранних лет, вам необходимо учить финансовой грамотности и прививть трудолюбие. Я считаю, что если ребёнок в 18 лет имеет определённую профессию (ушёл после 9 класса в колледж и успел его закончить), то вы можете со спокойной душой отпустить его в свободное плавание.Если вам позволяют возможности его трудоустроить, и он не против, то конечно же помогайте, если нет, то он должен искать работу сам. Продолжать содержать совершеннолетнего ребёнка, который уже обладает профессией, но не хочет работать, потому что мама и папа за всё платят — большаая ошибка. Если же ребёнок находится ещё на стадии обучения, то, безусловно, гнать его на заработки не нужно. Т.е. всё сводится к освоению определённых навыков, получению образования и профессии, у кого-то это случается в 18, у кого-то в 22, у кого-то позже, но если ребёнок так и не определился и не трудоустроился до 25, то я считаю это сигналом СОС для родителей, реакция на который должна быть максимально резкой и однозначной, а именно, полный отказ от обеспечения и финансирования. Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью — внуки будут просить милостыню. И только прекращение снабжения материальных нужд, сподвигнет ваше чадо шевелиться. Вы можете помочь ему на начальном этапе всем чем сможете, дать, что называется, ему путёвку в жизнь (жильё, автомобиль, необходимые вещи и т.д.), но прокормить себя он должен сам!
Также хочу подчеркнуть, всегда поощряйте любые попытки ребёнка заработать самостоятельно. Даже если ваш малыш полностью обеспечен, но хочет подработать летом, предположим, раздавая листовки, собирая урожай и т.д., обязательно дайте на это добро, помогите ему с трудоустройством и морально поддержите. Всё это самым благопирятным образом скажется на его взрослении и возможности самообеспечения в дальнейшем.
Можно ли помочь магии в проблемной ситуации со взрослым ребёнком, помочь в трудоустройстве? Да, можно! Подбор наиболее эффективных обрядов осуществляется индивидуально. 
Всем удачи, всем пока-пока, до связи в чате, до встречи в новом блоге!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

🧿 Николь Лемье (обучение магии, Таро) 🎓

Всегда готова вас выслушать, поддержать и дать полезные рекомендации, но в связи с высокой загруженностью, прошу записываться на консультации заранее. Мне доверяют известные публичные личности, для которых необходима полная конфиденциальность, качест Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store