Общаться в чате

Местожительство Тени: страх живет под кроватью. часть2 - блог №5071892

Его усадили за маленький столик на стульчик и оставили рисовать. Каково же было их удивление, когда они рассматривали, картинки малыша. Множество практически одинаковых жутковатых рисунков с черным пятном на листе. На некоторых рисунках «пятно» обладало руками, ногами, красным скалящимся ртом. От черного пятна на многих картинках шли следы.

– Димочка, это кто на картинке?

– Это тень. Она злая. Она приходит пугать меня.

Родители переглянулись между собой и снова затеяли вереницу походов по врачам.

изображение из вопроса

Состояние Димки было переменчивым, находясь не дома, он был спокойным нормальным ребенком, а дома его будто подменяли. Он часто просился ложиться спать с родителями. Даже, когда засыпал в своей кроватке, потом просыпался и испуганный и взъерошенный снова бежал к ним.

Однажды Вика проходила по коридорчику мимо комнаты Димки и увидела, что он тихо и неподвижно стоит напротив зеркала. Она зашла в комнату, окликнула сына, он отозвался не сразу, словно завороженный, отвернулся от зеркала, бросился ей на руки и горько заплакал.

– Тень больше не боится меня пугать, она не боится, она приходит днем… – бормотал Димка в шею маме.

Вика посмотрела на зеркало и на миг ей показалось, что оно запотело, будто по ту сторону кто-то «надышал» небольшой кружочек. Она помотала головой, и наваждение рассеялось. Она еще раз осмотрела зеркало, зачем-то потрогала его пальцем и увела ребенка на кухню успокоиться и попить горячего чаю.

изображение из вопроса


Вика была рациональной современной девушкой, но даже ей начало казаться, что с комнатой стало происходить что-то странное. Она раздобыла в церкви святой воды, освященных свечей, ладан и попыталась тайком сама «очистить» детскую комнату, пока Кирилл гулял с Димкой во дворе.

На несколько дней в доме воцарилась тишина. Ребенок был спокоен, хорошо спал, играл один в комнате и выглядел вполне веселым.

Вика немного успокоилась и решила, что у нее слишком разыгралось воображение. Но в ту же ночь ей приснился жуткий сон. Будто на краешек кровати к ней кто-то присел и гладит холодной рукой по щеке. Она вскрикнула во сне и подскочила, окончательно проснувшись и разбудив мужа. Босиком она поспешила в комнату Димки и увидела большую темную тень рядом с его кроваткой.

– Кириил! – закричала Вика, что есть силы, и включила свет. Комната была пуста. На крик прибежал муж, проснулся сын. Вика обхватила голову руками и сползла по стене. – Простите, мне, кажется, приснился дурной сон. Показалось…

На следующий день Вика снова провела очистительный обряд из интернета, и, казалось, обрела долгожданное спокойствие в доме. Она посчитала то, что случилось в прошлый раз хорошим знаком. «Значит, эта проклятая нечисть испугалась, а сейчас, наверное, окончательно сбежала», – подумала Вика и сама подивилась своим мыслям. Было стыдно думать о таком, не то, что поделиться с кем-то происходящим. Еще сочтут сумасшедшей…

изображение из вопроса

Так прошло несколько тихих недель. Однажды вечером Вика ждала Кирилла с работы, готовила ужин и с удивлением обнаружила, что у нее совсем закончилась соль. Она зашла в комнату к Димке, посмотрела, что он увлечен игрой в конструктор и тихо надев тапочки, вышла на лестничную клетку к соседке из квартиры напротив.

Оставив небольшую щелочку в двери в свою квартиру, Вика стояла на площадке и ждала пока ее соседка, пышная дама лет шестидесяти, неторопливо вынесет ей наполненную солонку, как вдруг услышала такой истошный крик из своей квартиры, что мигом обо всем забыв, бросилась к Димке.
Света в квартире не было.

14.02.23
1928
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store