Общаться в чате

Nasa сменило даты знаков Зодиака под ведический гороскоп - блог №5263044

На одном из образовательных порталов ученые NASA опубликовали информацию о том, что внесли изменения в карту звездного неба. Основные точки размещения звездных светил на небе были изменены по сравнению с расположением по подсчетам ученых-зодчих в древнем Вавилоне.
изображение из вопроса
Дело в том, что самая первая система зодиакальных созвездий сформирована еще во времена расцвета древней Вавилонской эпохи. Древний Вавилон был центром культуры и цивилизации, где развивались и передавались знания и достижения в различных областях. Учеными того времени были открыты и внесены на карту созвездий 12 знаков зодиака.
изображение из вопроса

Открытия древнего Вавилона

Вавилонцы были первыми, кто систематически наблюдал и записывал движение небесных тел. Они могли прогнозировать астрономические события и записывали лунные фазы. Система зодчих того времени прекрасно объясняла размещение солнца по отношению к остальным светилам.

Новая информация подразумевает в зодиакальном круге все же 13 созвездий. Стать 13 участником зодиакального семейства смог змееносец. Созвездие змееносца расположено прямо посередине между скорпионом и тельцом. Согласно статистике Nasa, эклиптика змееносца пересекается с солнцем с 30 ноября по 18 декабря.

Символ змееносца обозначен волнообразной буквой, похожей на у без хвостика. Ведическая астрология имеет довольно сложные и разнообразные системы расчета и интерпретации знаков зодиака. Ведическая астрология, разработанная в древней Индии, играет важную роль в формировании современных научных знаний.

Представляем обновленный гороскоп

Современная система знаков зодиака, которая широко используется в западной астрологии, основана на древнегреческой традиции и включает 12 знаков. Вот список этих знаков:

•Козероги: двадцатое января — шестнадцатое февраля

•Водолеи: шестнадцатое февраля — одиннадцатое марта

•Рыбы: одиннадцатое марта — восемнадцатое апреля

•Овны: восемнадцатое апреля — тринадцатое мая

•Тельцы: тринадцатое мая — двадцать первое июня

•Близнецы: двадцать первое июня — двадцатое июля

•Раки: двадцатое июля — десятое августа

•Львы: десятое августа — шестнадцатое сентября

•Девы: шестнадцатое сентября — тридцатое октября

•Весы: тридцатое октября — двадцать третье ноября

•Скорпионы: двадцать третье ноября — двадцать девятое ноября

•Змееносцы: двадцать девятое ноября — семнадцатое декабря

•Стрельцы: семнадцатое декабря — двадцатое января


В чем отличие астрологии и астрономии

Система знаков зодиака, используемая в астрологии, имеет довольно прочное научное обоснование и подтверждается многочисленными научными исследованиями. Астрология основана на прочных знаниях и расчетах о влиянии позиции планет, звезд на судьбу и характер человека. Достижения в данной области позволяют все больше и больше узнать о судьбе человека.
изображение из вопроса
Научная астрономия изучает небесные объекты и их движение, астрофизика исследует физические процессы в космосе. Эти две науки тесно взаимосвязаны между собой и показывают впечатляющие результаты.

Небесные тела находятся на очень большом удалении от Земли, но их влияние на человека является значительными равно как и другие факторы, такие как генетика, окружающая среда и личные решения.
изображение из вопроса
Если вы интересуетесь научным изучением звезд и планет, рекомендуется обратиться к астрологии и астрофизике, где вы можете узнать о реальных фактах и открытиях в этой области, а также проникнуть глубже в человеческое сознание.


изображение из вопроса

Почему созвездие змееносец такое загадочное

Некоторые ученые считают что змееносец окутан завесой тайны, потому что древние ученые обнаружили созвездия задолго до того, как мир узнал о существовании 13 зодиака. Старые традиции менять сложно и трудно. Поэтому долгое время было принято решение ничего не менять и мир привык к тому, что знаков 12. Также следует отметить, что астрология — это дисциплина, которая сильно зависит от традиций и культурных установок. Новые знаки зодиака или изменения в системе знаков требуют значительных изменений в научных таблицах. Переделать сразу все документы трудно. На согласование в научных кругах уходит много времени, поэтому только сейчас специалисты внесли новую научную информацию. Научная критика среди ученых является, пожалуй, самым важным фактором прогресса и модернизации в научной среде. Остается только ждать обновленной карты звездного неба.

09.09.23
321
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store