Общаться в чате

Передел мира, или Какова роль государственных границ в жизни людей и стран.Часть-4 - блог №5273988

Аналогичный процесс происходил и с Индией, правда, там он занял гораздо меньше времени. Страна оставалась самобытной и при мусульманском владычестве, и при британском, но стоило открыть интеллектуальные границы, как Индия деградировала буквально за двадцать лет.
изображение из вопроса
Следовательно, границы – будь то границы государства или здравого смысла – все же нужны. Главный вопрос сегодняшнего дня звучит довольно остро: позволят ли современным государствам сохранить свои рубежи?

Не все знают, что постепенный передел мира уже начался. В июле 2020-го Лихтенштейн обратился с иском в ЕСПЧ. Маленькое государство просит вернуть ей территории, которые Чехословакия конфисковала у него в конце 2МВ.

После победы СССР над фашистской Германией были утверждены границы европейских государств. Более-менее в нетронутом виде они сохранились вплоть до сегодняшнего дня. Однако инициатива Лихтенштейна вполне может запустить цепную реакцию, после которой может начаться новый передел мира.
изображение из вопроса
Вернемся к китайцам. Похоже, для того чтобы расширить свое жизненное пространство, они готовы на что угодно. В конце 1960-х на китайско-советской границе пограничники КНР соорудили прямо на контрольно-следовой полосе туалет без задней стенки.И больше десяти раз в день китайцы с удовольствием демонстрировали нашим военнослужащим свои филейные части.

Однако были и куда более серьезные инциденты. По мнению экспертов, для Китая попытка захвата острова Даманского была всего лишь демонстрацией силы. Нужно было показать, что Советский Союз Поднебесной не страшен.

Протяженность границы Китая с Россией – 4200 километров. Азиаты продолжают считать своей землей части территорий Приморья и Приамурья, Республику Тыва и остров Сахалин. Многомиллионными тиражами там выходят карты и книги, в которых указывается, что все земли до Байкала и само озеро принадлежат КНР.

В реальности же все пограничные вопросы между Россией и Китаем были урегулированы в 2004 году. Согласно договору Пекин отказался от любых территориальных претензий к нашей стране. Но эти договоренности не коснулись Казахстана.

30 мая 2012-го. На заставу на границе КНР и Казахстана приезжает отряд спецназа. Вот уже два дня с пограничниками нет связи. Никто не может понять, что произошло. Казахские военные обнаружили чудовищную картину – погранзастава сожжена, четырнадцать из пятнадцати военнослужащих убиты.

Инцидент на погранзаставе «Арканкерген» стал новостью №1 на долгие месяцы. Первоначально в убийстве признался единственный выживший Владислав Челах, но впоследствии от наотрез отказался от своих показаний. Поверить в то, что такую кровавую расправу над сослуживцами мог хладнокровно учинить юноша-новобранец, в Казахстане не могут до сих пор. Что же на самом деле случилось на границе?

Некоторые эксперты говорят, что это была проверка со стороны одного государства того, насколько крепка граница другого. В чем же суть такой проверки? Оказывается, все просто. Достаточно всего лишь вспомнить о таможенных пошлинах. Китайцы решили выяснить, можно ли завозить в Казахстан свои товары контрабандой. Они ищут слабые места.

Так чем же Поднебесную могли заинтересовать Карибы, известные как территория вуду? Как мы уже выяснили, китайцы любят воспроизводить точные копии мировых достопримечательностей в миниатюре. Предположим, что они захотят создать не просто макеты Эйфелевой башни или Статуи Свободы, а точную копию границы Франции или Америки. Для этого нужна значительная территория.

Программа освоения Луны, именуемая «Чанъэ», считается одним из самых амбициозных проектов правительства КНР. Именно китайский зонд первым успешно состыковался с обратной стороной спутника. При этом о самих исследованиях лунной поверхности известно крайне мало. И это очень тревожит США.

Некоторые эксперты уверены, что дело не только в космических победах. Угроза куда серьезнее. Китай пытается создать на обратной стороне Луны макет Америки или нескольких ее штатов.
изображение из вопроса
Алгоритм такой: воспроизвести в значительно уменьшенном масштабе границы одного штата, например, Калифорнии, завезти с помощью космических зондов образцы грунта и воды из этого региона, а также биоматериал – темнокожих и белых граждан, и получить своеобразную лунную куклу вуду, пригодную для воздействия.

Каким может быть результат? Это зависит от желания китайцев. Например, можно организовать массовые волнения или сильнейшее землетрясение.


А вот Россия, похоже, расширяется и без всякого вуду. Число наших анклавов в мире постоянно увеличивается. Ведь Россия – правопреемница огромной империи, а значит, наша страна имеет законное право на недвижимость и землю, когда-то принадлежавшие короне.

Сергиевское подворье в Иерусалиме, странноприимный дом в иорданском поселении Гур Аль-Кафрейн, подворье РПЦ в итальянском городе Бари, Николаевский собор в Ницце, российский музейно-парковый комплекс в Иерихоне и храм Сергия Радонежского в Йоханнесбурге – все это собственность России. Если прибавить сюда наши военные базы, обсерватории, посольские и торговые миссии, то получится приличная дополнительная территория.

Но откуда вся эта собственность? Вот что говорят специалисты: Россия является правопреемницей и царской России, и Советского Союза. В федеральном бюджете есть даже специальная статья расходов – «на возвращение стране ее собственности». Только за период с 2005 по 2012 год РФ вернула 163 объекта. Это почти 37000 квадратных метров. В целом наша страна располагает землями в 120 государствах мира. До сих пор в наших анклавах не было ни одного инцидента. Россия соблюдает чужие законы.
изображение из вопроса
Итак, возможно, утопическая мечта о чудо-государстве, у которого нет никаких границ, потому что все живут в мире и согласии, когда-нибудь и воплотится. Но пока, судя по тому, что происходит в мире, до этого очень далеко. Основная демаркационная линия по-прежнему проходит не между странами, а между людьми
21.09.23
338
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store