Символизм в картах Таро Райдера Уэйта ✨️ Глубинные смыслы - через символы ✨️ Анкх ✨️ - блог №5278502

Анкх (он же — Ключ Жизни, Египетский Крест, Анх) — как знак бессмертия, мудрости и воли, известный многим сакральный знак родом из Древнего Египта.

Символ выглядит как крест с петлей вместо верхней планки. Круг, образуемый вверху — символ небесного свода, места обитания духа Ра — бога солнца.

Другое значение круга — ручка ключа от царства мертвых со спрятанной тайной бессмертия. По этой причине Анкх ещё называется Ключом Жизни.
Перекладина Анкха — это горизонт, линия солнца. Вертикальный стержень — это жизненный путь человека, ещё его ассоциируют с руслом Нила.

Вот и получается, что Анкх это ключ к тайнам природы, ведь он соединяет и солнце и воздух и воду как главные условия для жизни.

Анкх является знаком баланса между противоположностями — плоть и дух, земное и божественное, солнце и луна, мужское и женское.
Египетский крест это приведение к гармонии антагонистических сил и установление равновесия во Вселенной.

Ещё, египетский крест это ключ к сокровенным тайнам жизни и смерти.
Он обладает сверхмощной энергетикой и способен наделить человека экстрасенсорными способностями или просто стать верным талисманом.

В картах Таро этот символ нашел своё место в IV Старшем Аркане.
В своей руке Император держит Анкх как символ вечной жизни и возрождения, абсолютной силы, полноты власти, просветления, союза энергий, изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
плодородия, паранормальных способностей, умения примирить непримиримое и жизненной мудрости
26.09.23
952
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

открой ТАРО

✅️ помогу увидеть, что «болит», где «болит», почему «болит», что и как сделать, чтобы «не болело» ✅️ найду ответы на вопросы – Почему ? Зачем ? Что делать ? Что лучше ? Что хуже ? К чему приведет ? ✅️ рассказываю то , что вижу - и это может не Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store