Общаться в чате

Не распахивай сердце, не узнав натуру человека - блог №5284874

В прекрасный летний день к уважаемому в округе мудрецу пришла местная красавица, отличавшаяся добродетелью и отзывчивостью.
изображение из вопроса
Девушка была очень расстроена, на её щеках блестели слёзы. Едва войдя, она обратилась к хозяину дома:

– Уважаемый мудрец, посоветуйте, что мне делать! Видит Бог, я не причиняла людям зла, а наоборот, старалась прийти на помощь каждому, кто в этом нуждается. Я никогда не говорила обидных слов, не грубила, не бросала в беде и не просила награды. Так почему окружающие не ценят этого, смеются надо мной, унижают, пытаются навредить? Я ведь не виновата в их бедах! Это так больно...

Мудрый человек внимательно посмотрел на молодую девушку и спросил:

– Согласилась бы ты пройтись по городу без платья и прочей одежды?

– Как вы можете? – В глазах красавицы мелькнули гнев и обида. – Я не стану поступать подобным образом! Представить страшно, что со мной могут сотворить люди!

Её собеседник грустно улыбнулся и ответил:

– Но ты ежедневно делаешь это, разве что обнажаешь душу, а не тело.Ты выставила напоказ всё, что скрывается в сердце, позволила всем желающим управлять твоей жизнью и топтаться по твоему сердцу. Такова натура людей. Большинство людей слишком слабы, чтобы признать недостатки и ошибки. Твои добродетель и чистота вызывают их гнев и желание опорочить тебя, потому что на твоём фоне их пороки особенно заметны.

Девушка с надеждой посмотрела на мудреца:

– Но что мне делать?

– Пойдём.

Пожилой человек взял гостью за руку и вывел во внутренний дворик.

– Видишь, здесь полно цветов? – произнёс он. – Каждый куст я вырастил самостоятельно. Я бываю тут почти весь день, постоянно забочусь о своём саде. Но я не могу сказать, что видел, как распустились эти прекрасные бутоны. И я советую тебе – стань подобной цветку, не спешащему открыться. Будь нетороплива. Прежде чем помочь кому-либо, убедись, что перед тобой достойный человек. Если это не так – уйди в сторону, не пытайся изменить того, кто не хочет меняться.

Красавица медленно кивнула, признавая правоту мудреца.

– Благодарю вас. Теперь я знаю, как поступать.

Помогай тем, кто готов ответить тебе тем же. Впускай в сердце тех, кто достоин этого. Тех же, кто не ценит добро, держи на расстоянии.

03.10.23
410
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store