Я не знаю, что мне делать. - блог №5290959

Такое ощущение будто в момент, ты теряешь любую опору, любое подтверждение, что мир не опасен и ты знаешь, что ты здесь делаешь. Куда двигаться? Что делать? Такие вопросы возникают у каждого хоть раз в жизни — чувство потерянности. Я думаю это происходит когда перестаешь слушать внутренний голос, ведь он всегда знает что и как.

Там все спланировано. И как бы ты не думал, что у тебя все под контролем, он тоже спланирован. Планировать в наше время столь же опасно, что и надеется, что все будет как прежде. Нет, мир изменился и теперь чем гибче и больше ты в контакте с собой, готов к переменам тем более существенным будет твой успех в жизни.

Так вот. Я не знаю что мне делать, основа поиска, потому что когда ты в растерянности, ты как охотничий пес, начинаешь искать ответы. Это именно то состояние когда твоя душа достучалась до тебя, для нее это успех. Она знает, чем ты дальше и глубже в отчаянии и потерянности, тем больше шансов, что ты начнешь ее искать и захочешь выбраться.Ты открыт ко всем переменам, мыслям, интуиции и чувствам.

Я думаю невозможно быть в контакте с собой, ни разу его не теряв. Каждый раз ты укрепляешься в этом седле собственной жизни и знаешь, что ты хочешь и кто ты. Каждый раз когда ты падаешь в бездну — ты растешь в сто крат.

Думаю многим людям очень нравится нырять на дно, ведь там адреналин, веселье, ведь скучно жить радостной жизнью и расти через любовь. Ха, думаю так душа выбирает сценарий, а потом смеется в жизни после смерти, как она здесь страдала славно: “Эх, какой же это был замечательный опыт, надо будет как то повторить”.

Все так привыкли идти через боль, что когда становится все хорошо и все есть, мы стоим укопанные и совершенно не понимаем как жить эту гребаную радостную и счастливую жизнь. Вот и я столкнулась с тем же, когда я не понимаю как жить через любовь. И я вправду не знаю, что мне делать.

Я привыкла идти через проблемы, решать их, пыхтеть, страдать, что когда все хорошо и я понимаю что их нет, я попросту теряюсь, хотя нет – я в дикой панике. Однажды до меня дошло, что это жутко сложно. Знаете это та ситуация когда ты работаешь и говоришь:

– Вот было бы у меня больше времени я бы рисовать начала, а так я не могу, нету возможности. Кувырок и жизнь делает тебе больше времени и ты сидишь и думаешь

– Эх, как скучно, работы нету, что же мне делать?

– Порисуй, ты же так хотела — Внутренний голос.

– Та нет, это бессмысленное действие оно ничего не принесет, а нужно нести ПОЛЬЗУ.

Сейчас я в той точке, где понимаю — страдания больше не интересны, хочу научиться радоваться и жить, делать все, что я делаю из любви, а не из надо. Как же это оказалось сложным. Но я стараюсь.

Так вот “Я не знаю что мне делать”, преследует меня периодически. Но каждый раз из глубин моей души доносится голос: Слушай свое сердце и перестань слушать других. Это работает, если сильно прислушаться, там действительно все есть, но.

Главное НО заключается в том, что тот голос он всегда тихий и не дает никаких гарантий, что все точно получится. Что для нас является сразу опасным, именно поэтому его никто не слушает, именно поэтому ответы нас не устраивают и отчаянье остается с нами надолго.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Katerina Petrova

Привет, занимаюсь таро, провожу консультации по любому вопросу кроме: здоровья, магических воздействий, энергетической диагностики. Также я нумеролог-кармолог делаю разборы по матрице судьбы, где могу рассказать вам с каким потенциалом пришла ваша ду Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

ЗдравствуйтеВы очень философски описали своё состояние, я могу сказать, что так срабатывает фактор самосохранения у человекаМы так привыкли к состоянию стресса, к тому что вот-вот что-то случиться, что когда всё хорошо мы думаем оо что-то в этом не тоДля этого нужно остановиться и подумать: 1) Какие есть реальные предпосылки к тому что что-то случится? (Не страхи надуманные, а именно предпосылки) Взвесте все за и против и если есть предпосылки то подумайте какие ваши действия сегодня помогут избежать возможные проблемы завтра, так как наше завтра всегда зависит от наших действий сегодня, но если всё хорошо просто выдохните, радуйтесь и счастливо живите, если раньше жизнь была трудной, а сегодня она хорошая похвалите себя внутреннюю и не думайте о том что было или могло бы быть, но скажите себе всё супер благодаря моим правельным действиям вчера и я заслужила быть счастливой, а что делать? Да что хочется именно вамЗахотелось в кино, в кафе, на море, на встречу с подругами идите и просто проживайте каждый свой день счастливо помня, что по сути каждый день нашей жизни это огромный 🎁подарокСчастья вам и добра, с уважением Елизавета Вячеславовна
19.10.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store