Общаться в чате

Магия цвета и цветов - блог №5296985

Цвет и цветы – два слова похожие по звучанию, но совершенно различные по значению.

Цвет влияет на эмоциональную реакцию человека. Являясь мощным генератором энергии, он действует извне. Подсознание человека реагирует на каждый цвет определенным образом. Возбуждающе действует на организм яркая цветовая гамма.
изображение из вопроса
Красный цвет придает человеку силы, наделяет храбростью.
Радость ассоциируется с оранжевым цветом.
Серо-зеленые тона успокаивают, способствуют нормализации психики.
Черный цвет чаще всего действует угнетающе на взрослое поколение, вызывая состояние печали, связанное с трауром. Молодежь лояльно относится к черному цвету и не придает ему ритуального значения.
Желтый цвет символизирует богатство.
изображение из вопроса

Средоточием цвета является радуга. С ней связаны народные приметы и магические ритуалы. Желания, загаданные при виде радуги, обычно сбываются. Наиболее удачным считается обряд, совершенный в момент возникновения на небе двойной радуги.

Даже искусственно вызванная радуга способствует исполнению желаний. Для этого луч солнца, проникающий через стакан воды, следует направить на записку с пожеланием, чтобы наполнить ее силой всех цветов радуги.

Салат радужного цвета не только поднимет настроение, но будет вкусным и полезным.Для его приготовления можно использовать овощи и фрукты всех цветов в любом, приятном для вас сочетании. Фруктовый салат сам по себе является вкуснейшим лакомством. А яркая, спелая хурма, добавленная в овощной салат, сделает его сочным и изысканным.

Салат из листовой зелени с добавлением бананов или черники спасет от депрессии. Избежать тревожности поможет употребление красных томатов и других овощей ярко-оранжевого цвета.
изображение из вопроса

Цветы – изящное и совершенное творение природы. Цветы обожествляют, украшают ими дома и города, выражают искренние чувства, используют в тайной переписке и цветочной магии.
изображение из вопроса
Ирис – изысканный цветок с божественным запахом, символизирует духовное развитие, наделен магическими свойствами. Ирисы, растущие в саду, защищают дом от негатива и неприятностей.
изображение из вопроса
Скромный, простой по форме тюльпан отличается не только буйством красок, но и множеством значений. Изначально он являлся символом духовного совершенства. Позднее – символом власти и роскоши, еще позднее — символом весны и пылкости чувств.
изображение из вопроса
Роза – цветок бесподобной красоты, символизирует любовные эмоции. Богатая цветовая палитра роз дает возможность влюбленным передавать не только возвышенные чувства, но и свои тайные мысли.
изображение из вопроса
Пион – уникальный по красоте цветок, притягивающий любовь и страсть. Тату в виде пиона оберегает владельца от зла и недугов. Энергия цвета и цветочных букетов полезна для человека. Цветом лечат в народной медицине, а букеты из цветов расцвечивают нашу жизнь.

16.10.23
403
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Здравствуйте, ещё каждый род имеет свой цвет.
16.10.23
Совершенно верно
16.10.23
очень интересные факты и проблемы!
27.10.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store