Общаться в чате

Землетрясения, авиакатастрофы, кораблекрушения и эпидемии, или Какие тайны связаны с високосным годом-часть 2 - блог №5333652

В високосные годы потерпели крушение многие советские и российские самолеты.

В 1968-м во время тренировочного полета погиб первый космонавт нашей планеты Юрий Гагарин. Его самолет вошел в штопор и разбился о землю.
Что удивительно, два опытнейших пилота – Гагарин и Серегин – даже не попытались катапультироваться, словно они были уверены, что выполняют очередной маневр на высоте, а не приближаются к земле.
изображение из вопроса
В 1984 году произошла авиакатастрофа под Омском. Ту-154 выполнял рейс Краснодар – Омск – Новосибирск. На борту находилось 170 пассажиров. Самолет разбился при посадке. Выжил только один пассажир.

Но почему произошла эта катастрофа? По мнению экспертов, пилоты как будто не видели, куда летели.

Кто и зачем придумал високосные годы? И откуда взялась эта странная цифра «4»?
изображение из вопроса
Наша планета совершает оборот вокруг светила за 365 дней пять часов и 48 минут. Это астрономический год. За четыре года лишние часы и минуты складываются в отдельные сутки, благодаря которым у нас есть високосный год.

Но только ли в математике дело? Такие годы были у шумеров, майя и древних славян, и они тоже опасались этих временных отрезков.Попробуем разобраться, почему.

В 45 году до нашей эры римский император Юлий Цезарь ввел новый календарь. Его стали называть «юлианским». В марте римляне отмечали праздник бога Юпитера. В определенное время луч солнца должен был падать на алтарь. После этого римляне приносили в жертву богу барана.

Адепты культа заметили, что с каждым годом солнце все дальше сдвигается с намеченной точки. Лучи не попадают на жертвенный камень, хотя его никто не перемещал. Фактически март превращался в апрель, май и даже июнь. До реформы Цезаря календарный год уже на три месяца отставал от астрономического. С помощью древних знаний и собственных расчетов римляне ввели дополнительный день в каждом четвертом году.

Между прочим, у римлян не было 29 февраля. Раз в четыре года у них было два 23 февраля. В римском календаре 23 февраля называли «6-м днем до мартовских календ», а дополнительный день – вторым шестым днем. На латыни это звучало как bissextus или bissextiles.

С приходом византийцев первую букву «б» в произношении заменили на «в», получилось «виссектилис». Отсюда произошло русское слово «високосный». Високосный год у римлян заканчивался то на четные, то на нечетные числа. Календарь был неточным. К тому же, его еще сильно перевирали, в частности, делая високосным каждый 3-й год.

Откуда изначально появилась цифра «4»? По некоторым данным, Юлий Цезарь обратился за помощью к египетским жрецам. Они объяснили государю, что именно с такой периодичностью происходит некое смещение в космосе.

В 1582 году юлианский календарь реформировал Папа Григорий XIII. С его подачи високосными стали считать те годы, последние цифры которых без остатка делятся на 4. Календарь вошел в историю как «григорианский».
изображение из вопроса
Возможно, Григорий XIII тоже пользовался древними знаниями. Он просто упорядочил календарь, сделал високосные годы не временным явлением, а постоянным, как будто знал, что они таят в себе определенную опасность, и старался предупредить об этом прихожан.

В России ввели григорианский календарь только в начале восемнадцатого века. До этого у нас была своя система летоисчисления, причем тоже с високосными годами. У древних славян, так же, как у шумеров или майя, был свой календарь. В нем были обозначены не только високосные годы – раз в четыре года, но и увеличенные циклы – шестнадцать лет и 144 года.

Согласно предположениям наших предков, именно в эти временные отрезки происходили все глобальные катастрофы.

Получается, раз в 4 года в космосе происходят некие явления, которые влияют на электромагнитную сферу Земли. Но что же это может быть? По предположению астрономов, речь идет о некой блуждающей планете, орбита которой пересекает Солнечную и соседние звездные системы.

Раз в четырехлетний период небесное тело попадает в нашу систему. Планета-путешественница скрывается за Солнцем, поэтому ее сложно увидеть. Зато она возмущает геомагнитное поле Земли.

А может, все дело не в космических явлениях, а в самом восприятии трагедии людьми? Как утверждают психологи, человеческий мозг так устроен, что он запоминает негативные события и пропускает хорошие. Так набирается статистика високосных годов, а дальше как снежный ком – к одним неприятностям мы добавляем другие.
изображение из вопроса
У него кривые ноги, огромные веки и косые глаза. На Руси покровителем 29 февраля считался Касьян-високос. Этого святого почитали в Риме, а вот у нас ему почему-то приписывали демонические черты, называли «скупым» и «завистливым». Считалось, что куда Касьян ни посмотрит, везде приносит беду. Из-за него якобы прокисает молоко и перестает плодиться скот.

На Руси в Касьянов день наши предки старались не выходить из дома. Они верили, что 29 февраля у ворот их поджидает сам Касьян, а встреча с ним не сулила ничего хорошего.

По одной из легенд, он предал Бога, рассказав какой-то секрет дьяволу, и Господь заковал его в цепи. В течение трех лет ангел должен был бить отступника по голове, а на четвертый тот получал временную свободу. По другой версии, он был стражником входа в ад и только единожды в четыре года получал отдых.
изображение из вопроса
Считалось, что когда Касьян вырывался из заточения, то вымещал свою злобу на людях. Поэтому его сравнивали с чертом и с другими малоприятными персонажами русского фольклора.

До принятия григорианского календаря наши предки отмечали начало года 1 марта. Когда в конце зимы ввели дополнительный день, это сбило с толку и без того суеверных селян. Мифы о Касьяне породили другие, еще более нелепые суеверия, связанные с високосными годами.

Подобный год считали опасным и нелогичным не только на Руси, но и в других странах мира. В Англии верили, что в это время все переворачивается с ног на голову. Например, женщины вместо юбок надевают штаны и перенимают инициативу у мужчин, в частности, могут делать предложение кавалерам. В те времена это считалось немыслимым нарушением правил приличия.

В Германии, наоборот, считали, что нельзя справлять свадьбу в високосный год. Однако у немцев был ритуал, который позволял обойти этот негласный закон. Жених должен был посадить дерево у дома возлюбленной. Это было гарантией того, что у новой семьи все будет хорошо.

И все же, занимаемся ли мы самовнушением, опасаясь високосного года, или он действительно полон угроз? Возможно, ответ кроется в магии чисел. По мнению нумерологов, неприятности приносит не сам високосный год, а цифра «4».
изображение из вопроса
Кстати, китайцы считают ее несчастливой. Их не пугают числа «13» или «6», зато они панически боятся четверок. До такой степени, что в их лифтах отсутствует кнопка с этой цифрой, а во многих домах сразу же за третьим этажом следует пятый. Кстати, 2020 год в сумме тоже дает четыре. Мистика или совпадение, но коронавирус в этом високосном году стал распространяться именно из Китая.

В нумерологии нечетные цифры считают мужскими. Они отвечают за силу, логику, волю. Четные цифры, наоборот, скрывают в себе женское начало. Они несут в себе капризы, неуверенность, мистицизм.

Нечетным цифрам покровительствует агрессивный Марс. Возможно, именно поэтому большинство масштабных вооруженных конфликтов происходит не в високосные, а в обычные годы.

А вот за четными цифрами стоит Луна. Она влияет на природные стихии, командует приливами и отливами, поднимает волны, закручивает ураганы. Все високосные годы оканчиваются на четные цифры, которые и провоцируют катастрофы и катаклизмы.

Високосный гАд

Загадка двадцатого века – гибель «Титаника». Он затонул в 1912-м. Удивительно, но четыре года спустя пошел ко дну его брат-близнец «Британник». Третье судно – «Олимпик», построенное по тому же проекту, потерпело крушение, столкнувшись с другим лайнером, в 1924-м.
изображение из вопроса
В 2012 високосном году у итальянского берега сел на мель и затонул огромный лайнер Costa Concordia. В момент трагедии на корабле находилось больше 4000 человек, погибли 32. Если бы не близость к берегу, то жертв было бы намного больше. «Коста Конкордию» считали непотопляемым судном. Длина корабля составляла 290 метров, на нем располагалось семнадцать палуб. Можно сказать, это был целый плавучий город с ресторанами, кинотеатрами, магазинами и казино на борту.

Удивительно, но эта катастрофа произошла ровно через столетие после «Титаника». И как тут не поверить в мистику? О причинах гибели «Титаника» спорят до сих пор. Согласно официальной версии, корабль столкнулся с айсбергом, раскололся надвое и пошел ко дну. Айсберг вызывает вопросы.

Глыбы льда такой конфигурации редко встречаются в природе. «Титаник» шел навстречу своей смерти, как будто был запрограммирован на гибель.

Как уже сказано, несчастливую судьбу круизного лайнера мистическим образом разделил второй корабль из этой же серии – «Британник». С началом Первой мировой он был переоборудован в военный госпиталь. В 1916-м судно подорвалось на немецкой мине у берегов Греции, утянув за собой на дно более 1500 человек – раненых, экипажа и медперсонала.

«Британник» построили уже после затопления «Титаника». Чтобы избежать новой трагедии, инженеры усовершенствовали конструкцию корабля. Его безопасность не вызывала сомнений. В любой внештатной ситуации лайнер должен был оставаться на плаву, но судьба распорядилась по-иному.

Так в чем же дело? В личном проклятии «Титаника» или все-таки в несчастливом временном отрезке? Если посмотреть статистику гибели других судов, то многие из них затонули именно в високосные годы.

В 1968-м затонула легендарная советская подлодка К-129. В 2000-м произошла авария на АПЛ «Курск». И в том, и в другом случае погибли все члены экипажа. По мнению эзотериков, в високосные годы усиливаются природные аномалии.

Они влияют на технику и экипаж.

В четные високосные годы чаще разбиваются самолеты и тонут корабли, потому что Луна выводит из строя технику, туманит сознание пилотов и капитанов. Люди допускают роковые ошибки, которые не совершили бы в обычные годы. Они видят то, чего нет на самом деле. Можно сказать, это игры разума, подпитываемые темной энергией ночного светила.
изображение из вопроса
Влияние на наш мир оказывают не только сами числа, но и их сочетание. Например, люди боятся числа «13», особенно если оно выпадает на пятницу.

Христиане считают, что именно в эту дату Ева предложила Адаму вкусить запретный плод, Каин поднял руку на брата Авеля, а Христос был распят.
Интересно, что если сложить цифры, из которых состоит число «13», получается «4». Эту цифру считают самой непредсказуемой в нумерологии. 2020 год тоже складывается в четверку, поэтому ему приписывают роковые и мистические черты.

В Италии боятся числа «17». Дело в том, что древние римляне писали на надгробиях «Я жил». Графически сочетание букв очень похоже на римскую «XVII». Из-за этой путаницы число приобрело негативный окрас. Дошло до того, что в некоторых итальянских самолетах нет семнадцатого ряда и мест, обозначенных этим числом.

В каждой стране есть свое нехорошее число. В Афганистане боятся «39». Его произношение напоминает слово «дохлая корова». В Японии недолюбливают девятки. Эта цифра созвучна со словом «мучение» или «страдание». Так что, возможно, дело не в самих числах, а в их восприятии. Люди придумывают суеверия, начинают в них верить и привлекают к себе неприятности.

Мы сами притягиваем катастрофы. Не зря говорят, что мысли материальны. Чем сильнее люди боятся високосного года, тем больше трагедий происходит. Мы получаем то, на что настраивались и чего ожидали. И это не просто досужие рассуждения, а теория, подтвержденная наукой.

Наши мысли отражаются в энергоинформационном поле Земли. Это некая невидимая структура, которая находится вне времени и пространства. В ней собрана вся информация, которая связана с нашей планетой.

В информационном поле записаны все события, которые были, будут и происходят сейчас. Именно оттуда черпают предсказания экстрасенсы. Обычные люди называют эту связь «озарением» или «интуицией». Например, известно, что Дмитрий Менделеев увидел таблицу периодических элементов в сновидении. По версии эзотериков, в полудреме он подключился к информационному полю планеты.
изображение из вопроса
Через поле можно получить новые знания и навыки. Поясним на примере. В начале двадцатого века в Англии молочники разносили бутылки с продуктом и оставляли их у дверей клиентов. Бутылки закрывались крышками из бумаги.

Однажды в одном из городов синицы додумались проклевывать крышки, чтобы полакомиться молоком. Вскоре так поступали синицы уже по всей Англии.

Во время Второй мировой молоко перестали ставить на крыльцо. Эту традицию возобновили лишь двенадцать лет спустя. За это время сменилось несколько поколений синиц. Однако птицы продолжили делать то же самое. Генетически у них не мог выработаться такой навык за столь ничтожный срок. Следовательно, они откуда-то получили эту информацию.

Энергополе не только выдает информацию, но и получает ее. Можно сказать, оно сканирует наш мозг, обрабатывает наши эмоции и мысли. Ведь это тоже энергия. Все в мире является энергией, она лежит в основе всего. Если человек настроится на энергетическую частоту той реальности, которую он хочет создать для себя, он это получит. Это не отвлеченная философия, это физика, и высказал данную мысль Альберт Эйнштейн.
Получается, чем чаще человек думает о каком-то негативном событии, тем больше шансов, что оно действительно произойдет. Энергетическое поле, как джинн, исполняет ровно то, что загадал Аладдин. Не имеет значения, хорошее это или плохое.
Поле реализует самые страшные наши кошмары. Именно поэтому события и повторяются в високосные годы. Допустим, произошла эпидемия. Люди связали ее с високосным годом и начали переживать, как бы страшная болезнь не повторилась четыре года спустя. Так оно и происходит. Мы получаем то, о чем думаем, о чем сплетничаем с соседями, чего боимся и чего ожидаем.
22.11.23
301
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store