Совмещённый сеанс массажа и терапии. - блог №5377656

Данная статья создана лишь для того, чтобы вы высказались, вернее сказать, меня интересует посетили бы вы такой сеанс? Ну, обо всём по порядку.
изображение из вопроса

Все вы слышали высказывания «расслабьтесь; вы слишком зажаты», так вот так получилось, что летом у меня произошёл такой вот необычный случай). У меня на первом сеансе была клиента и получив домашнее задание, удалилась, так сказать, исполнять пункты ко второму сеансу. Договорились о встречи через неделю, и определились со временем, этот день был пятницей, и я как раз освободил выходные, чтобы уехать с друзьями за город к речке. И вследствие чего, мне нужно было завершить сеанс именно в пятницу. Ну как это бывает в природе вещей, не строй планы, всё равно сломаю). За час до сеанса мне от звонилась клиентка и предложила мне необычный эксперимент, вернее для неё он не был чем то экстраординарным, ведь она всего то хотела убить двух зайцев перед выходными, так как лето было прекрасным, то все планировали выход за город.А дело было в следующем, так как я принимаю не только в офисе, но и выезжаю к клиентам, то она пригласила меня в массажный салон, из-за того, что она совсем забыла про сеанс массажа и в это же время была записана у меня. Я был удивлён, но всё стало интересно попробовать, тем более при первом сеансе она была зажата в разговоре, а здесь мне почудилось, что массаж её расслабит на разговор. И я не прогадал) Сеанс массажа длился 40 минут, вследствие чего мы потом ещё 20 минут проболтали за чаем, и я вам честно признаюсь, то ли я был хорош, то ли массажистка была профи)). Но разговор и самое главное понимание решений пришло моментально, это мне напомнило, когда детям начальных классов объясняют математику и путём малых логических подсказок получаем, что дважды два четыре)) Самое интересное не было возражений, а даже какой-то азарт от того, что она понимала, а главное принимала решения для своей благополучной жизни. Да, вы можете сказать, что во время массажа она могла лишь качать головой в знак согласия, но решения на свои вопросы она мне озвучила уже за чаем. А во время массажа лишь подпитывалась и строилась логическая цепочка в голове, при том, как она позже призналась, она сама не могла понять, от чего так легко давались решения на те вопросы, которые давно её «бесили». Я даже сам после сеанса ощутил себя как-то спокойно что ли, ведь мои сеансы по большому счёту — это борьба, чтобы сломать панцирь зоны комфорта, дабы клиент уловил аромат свободы и включил зарытые силы для разрушения стены, которая так давно ему мешала. Кстати, после этого случая я некоторым «тяжёлым» клиентам предлагал такое повторить, но… опять же но, многие отказывались, многие (в частности девушки) считали это откровенным хамством, хоть и не озвучивали данное выражение. Правда придумал красивый прайс лист, чтобы бы воспринимали как услугу, а не хамство.

Я в то время снимал офис в центре города со своей знакомой, которая была косметологом и вследствие чего, у меня в кабинете стояла кушетка, так вот одна клиентка обратила внимание и спросила: — А вы случаем не массажист по совместительству?). Как позже выяснилось вопрос был шуткой, и я тоже шутку выдал, мол сейчас экспериментирую над новой практикой массаж + терапия, если есть желание, то можем попробовать, но так как это новое, то сеанс массажа будет бесплатным. И вы не поверите, но она восприняла это в положительном ключе. Я даже опешил, ведь предлагать совместить сеанс с профессиональным массажистом это одно, а когда психолог в роли массажиста это другое. Я не буду скрывать, что умею делать массаж, но он более любительский и уж тем более только своим знакомым девушкам лишь делал, а тут первый сеанс с незнакомкой и в придачу… рукоприкладство психолога… даже боязно было). Но как говориться, раз ляпнул, то не стой столбом, а дуй исполнять. У неё даже в сумке крем нашёлся, как по желанию)) И вот я приступил… Массаж был минут 20, чисто разогревающий, для расслабления мыслей в голове, остальное время ушло на разговоры, клиентка так и осталась лежать на кушетки. (или как там правильно этот стол называется. И знаете, даже как массажиста похвалила, приятно аж на душе стало) Сеанс тоже прошёл успешно, придя на второй сеанс через неделю, сама предложила повторить, но в этот раз я взял свой гонорар массажиста и, разумеется, массаж тоже увеличился по времени))
изображение из вопроса

Так вот уважаемые лайки и дизлайки, мне интересно ваше мнение. Как вы оцениваете такой сеанс от психолога? Разумеется, цена повышена за имением не одной, а двух услуг. Сами бы пришли на такой сеанс? Или же психолог не имеет право таким заниматься, при условии, что это не я навязываю, а лишь предоставляю как прайс услуг и выбор за клиентом? Мне прям интересно ваше мнение.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Данир Рамилевич Хабибуллин

Провокативная терапия в коучинге, для работы с настоящим, ради данного и счастливого настоящего, а не ради заоблачного и будущего счастья.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store