“Венец безбрачия” в натальной карте - пошаговая точная методика определения - блог №5403835

изображение из вопроса

«Есть ли на мне так называемый “венец безбрачия”? Таким вопросом задаются девушки, когда у них никак не наладится личная жизнь. И вопрос возможного так называемого “безбрачия” можно разобрать достаточно точно для каждого человека через астрологию при наличии всех следующих данных: дата, время, место рождения, по его натальной карте.


Здесь я подробно и пошагово распишу методику определения “безбрачия”.


Что такое “венец безбрачия” по астрологии? Это не порча и не проклятье. Это, как правило, внутренняя неспособность самого натива (обладателя натальной карты) правильно выстраивать ожидания от партнерства и распределять энергию вследствие внутренних установок, которые практически всегда идут из детства. Натив может сам не очень-то хотеть вступать в брак, не хотеть продолжать род или повторять родительские сценарии, чувствовать себя более свободно в одиночестве или гражданском браке и т.д. Установок много, чаще — подсознательные, все это разбирается и прорабатывается (например, с психологом).


Методика следующая — рассматриваем показатели безбрачия, разводов и потенциальных гражданских браков. Конечно же, элементами анализа будут Dsc (VII дом), планеты/упр.VII дома, их аспекты, дома, знаки.


Показатели безбрачия (количество браков)
1. Сатурн ♄ в VII доме

Любой аспект Сатурна ♄ снижает количество возможных браков в жизни или дает замужество после 29-30 лет. Может быть брак с мужчиной гораздо старше себя, чем больше разрыв в возрасте — тем брак надежнее. Если замужество за ровесником, то он выглядит старше или рассуждает более взросло (или “как старичок”).

  • Гармоничные аспекты (△, ⚹) могут давать один брак, но крепкий и на всю жизнь
  • Напряженные аспекты (☍, □ и др.) — брак может даже убить (особенно при жен.карте и квадрате или оппозиции Сатурна ♄ к Солнцу ☉)
  • Соединение может проиграться и так и так
2. Юпитер ♃ в VII доме

Любой аспект Юпитера ♃ увеличивает возможное кол-во браков.

  • Гармоничные аспекты (или наличие Юпитера ♃ в доме) оказывают благостное влияние; может быть и один брак, тогда это супруг — духовная личность, отношения основаны на вере, дает счастье
  • Напряженные аспекты на VII дом/упр.VII дома дают много меняющихся браков; постоянная неудовлетворенность духовная
3. Управитель VII дома
  • Ретропланета ® — показатель того, что человек может вступить в брак и развестись. По большей части обращаем внимание на личные планеты (Меркурий, Венера, Марс).
  • Соединение с Солнцем ☉ (орбис 3-4°) — управитель “сожжен”. Один из показателей безбрачия
  • Находится в падающих домах (III, VI, IX, XII) — так же неблагоприятно

Показатели развода/разрыва (если человек уже в браке)


1. Управитель VII дома находится в изгнании/падении. При этом показателе у натива появляется внутренняя неудовлетворенность партнером, он не может радоваться партнеру, что-то всегда не так.

2. Управитель VII дома сожжен (соед. с Солнцем ☉)

3.Солнце ☉ в напряженных аспектах к Луне ☽ — мужское и женское начало несовместимы, 90% случаев это наблюдается в отношении родителей и идет из детства; когда ум в одной стороне и говорит, как правильно, а эмоции — в другой.
При оппозиции Солнце-Луна ☉☍☽ (аспект полнолуния) Луна ☽ всегда сильнее Солнышка ☉ (женская энергия просто огромна). Нативу нужно принять то, что мужчину сильнее себя, “брутального самца” найти будет сложно, потому нужно своему мужчине давать эту энергию, и тогда будет счастье.

4. Уран ♅ в VII доме — самый “злой” показатель к разводам/разрывам. Здесь уже ставится чуть ли не диагноз на постоянные разрывы и смены отношений. Уран ♅ не любит стабильности, а здесь находится в сфере партнерства.
Когда у натива транзитный Уран ♅ идет по его VII дому (занимает несколько лет), то в этот период человек никак не может построить стабильные отношения.
Для проработки текущего показателя в натальной карте нужно постоянно “обнуляться” в отношениях, менять формат отношений, были одни — стали другие, привносить неординарность. Если отношения разрываются — обнулить все, начать все с нуля, строить их заново.
Другой вариант — прыгать с парашютом с партнером, летать :)

5.Венера ♀ в квадрате □ к Урану ♅ — практически 100% показатель. Не дает стабильность. Мы ничего не можем сделать, от нас ничего не зависит.

Возможность гражданских браков
  • Марс, Уран или Меркурий в VII доме — можно прожить много лет вместе, не расписываясь. Если не подключен Сатурн — расставание неминуемо.
  • VII в воздушных знаках, особенно в Близнецах — натив не торопится фиксировать отношения, ему и так хорошо, устраивают дружеско-приятельские отношения, легкие, поверхностные, веселые, любовь-брак по дружбе
  • Управитель VII дома в изгнании или падении

Последний пункт — смотрим на Луну и Венеру
  1. Если Луна в Близнецах, Рыбах, Деве или Стрельце — 50% безбрачия (по другим данным 25%)
  2. Если Луна в кадентном (падающем) доме — III, VI, IX, XIII — 50% безбрачия
  3. Если Венера в Близнецах, Рыбах, Деве или Стрельце — 25% безбрачия (по другим данным 50%)
  4. Если Венера в кадентном (падающем) доме — III, VI, IX, XIII — 25% безбрачия
  5. Луна в соединении с Сатурном — 100% безбрачия — нежелание самого натива вступать в оф. отношения (страх потерять свободу).

________________________________


❗️ Не расстраивайтесь, если обнаружили у себя данные признаки безбрачия. Очень важно помнить следующее:


  • Для того, чтобы нужно минимум 3, а вообще -6-7 показателей. Ни один “диагноз” не ставится на одном-двух совпадениях.
  • Даже 6-7 показателей безбрачия -не приговор, человек может вступить в брак в любом случае припроработке внутренних установок, которые как раз и выявляет разбор натальной карты.
  • Чтобы выйти замуж/жениться, человек должен обязательно очень хотеть этого и быть готовым в любой момент вступить в брак (а не оттягивать из-за карьеры/денег/статуса/”неудобно”/”рано” и т.д.), тогда шансы увеличиваются, потому что расстановка жизненных приоритетов также влияет на безбрачие и являются одними из начальных проблем
  • В таком случае можно попробовать “отловить” примерный период встречи своего будущего партнера путем дирекций и включения Жребия Брака (арабской фиктивной точки, почему-то жребии редко учитываются астрологами), но для включения последнего необходимо знать время своего рождения до минуты, а иногда и до секунды. (для этого нужно зачастую ректифицировать карту).
  • Необходимо проанализировать натальную карту на предмет того, где натив может встретить партнера (и каким он будет), в таком случае при нахождении в таких местах натив должен обращать внимание на потенциальных партнеров и помнить об этом.

Все прорабатывается, так как натальная карта — это то, с чем мы рождаемся, наши изначальные данные, которые мы можем прорабатывать в течение жизни, работать над собой и выводить негативные показатели на лучшие уровни. У многих нативов с такими показателями в итоге случались счастливые браки, когда они либо изначально находились на высших уровнях энергий планет, либо прорабатывали их (зачастую и после 40, и после 50…), и когда они знали, где нужно искать мужа, кого искать.

Где искать мужа и каким он должен быть (и каким он и будет) — это также рассчитывается и рассматривается по астрологии и является важной частью анализа карты семейной жизни натива.


________________________

Глоссарий

Натив — обладатель натальной карты (тот, кого мы рассматриваем)

VII дом — сфера партнерства и брака в натальной карте

Управитель VII дома — планета, соответствующая Знаку Зодиака, в котором располагается начало (куспид) VII дома

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Луна Дао ☯ Astrodao

Привет! ✦ Консультирую по разным направлениям: астрология, нумерология, Таро, графическая магия, руны, Дизайн Человека, Матрица Судьбы и пр. Коррекция ситуаций. Психологическая помощь при необходимости в сеансе. Практическая помощь. Работаю не на кол Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store