Сегодня 30. 09. 2013 - блог №773907

Отрывок из книги. Это отрывок из другой книги. Самой первой.

 

«В новой главе мы будем писать о том, что лежит за пределами земных знаний.

Эта тема волнует очень многих людей. Знать то, что недоступно – это очень заманчиво.

Зачем даются знания? Они даются для того, чтобы кто-нибудь, чей путь только начался, смог за короткий период времени усвоить всё то, что было, есть икогда-нибудь будет.

Чтобы это понять, надо принять безусловно, что человек живёт на Земле не один раз. Это отдельная тема. Её можно найти в любой литературе посвященной карме, реинкарнации, регрессии в прошлые жизни.

Мы не будем касаться её здесь. Если только отдельными частями для иллюстрации положений.

Запредельные знания относятся к теме веры и безусловного принятия бытия во всём его проявлении.

Но не все люди принимают его. Почему дети верят в волшебников, чудеса, магию, а взрослые, в подавляющем большинстве, не верят? Ответ лежит в психологии мира – человек растёт и познаёт законы жизни. Всё так банально. Если ты веришь, что тёмной ночью на тебя нападёт маньяк, то однажды он обязательно это сделает. Потому что человек излучает в пространство эфемерные вещества, окрашенные эмоционально. И окружающие люди слышат, видят или ощущают эти эмоции.

Почему одни могут ходить тёмной ночью по тёмным переулкам и ничего с ними не случается, а другие светлым днём притягивают к себе неприятности?

Ответ не только во флюидах, он лежит за гранью.

Мысль материальна? Да, конечно. Это называется верой. Но не только вера реализует мысль в материю.

Когда человек появляется на Земле, он приносит с собой так называемую ауру. Аура – это не просто энергетическая оболочка живого существа, выраженная в тонком плане. Аура – это кокон, в котором осуществляет свою жизнедеятельность это живое существо. Аура состоит из разноцветных и разноплотных слоёв, которые окутывают физическое тело.

Задача этих слоёв – защищать тело от возможного внешнего нематериального воздействия. Например, от сглаза. Сильная аура не пропускает сквозь себя негативные энергоинформационные формы. Ослабленная аура пропускает сквозь себя всё.

Можно спросить – аура пропускает позитивные энергоинформационные формы и как отличить негативную форму от позитивной?

Этот вопрос лежит с сущности духовного бытия. Каждый сам решает для себя, что есть негатив, а что позитив. Если человек делает всем зло, то его аура будет защищать «своё» тело от добра.

Не ожидали? И, тем не менее, это так. Аура защищает. Если добро – зло, то она будет защищать от добра.

Почему же тогда все твердят, что добро победит зло?

Потому что добро, в отличии от зла, имеет две субстанции – абсолют и относительность.

Зло – абсолютно. Нельзя сказать, хотя вы и говорите, что можно из двух зол выбрать меньшее.

Зло – оно всегда зло и его относительность абсолютно субъективна.

А добра может быть и через чур много. Иногда добром можно погубить. Потому что добро, по большей части, не столько субъективно, сколько относительно ко времени, пространству и ситуации.

Почему не к персоне? Что такое «персона»? это время, пространство и ситуация, выраженные в физическом плане в виде тела.

Мы потом вернёмся к этому вопросу. Пока примите его как аксиому.

Видеть ауру дано не каждому. Так как аура – это защита, её можно использовать как для усиления, так и для ослабления. Поэтому видеть ауру дано только тем, кто не станет использовать знания для уничтожения.

Часто спрашивают, что видят люди – ауру или эфирную оболочку. Это одно и то же. Разница только в том, что эфирная оболочка принадлежит данному телу, а аура – это эфирные оболочки прошлых тел. Это опять вопрос реинкарнации.

Мы уже говорили, что если ты родился человеком, то в последующих воплощениях ты будешь только человеком. Правда, это не значит, что весь свой путь на Земле ты будешь мужчиной или женщиной, как в первый раз. Тебя могут переместить в тело другого пола, чтобы ты понял все аспекты существования.

Возникает вопрос: если я в прошлой жизни был мужчиной/женщиной, а сейчас наоборот, то не значит ли это, что я буду жено/мужеподобным существом?

Нет, не бойся. Это может произойти только в том случае, если твой путь – узнать, что это такое: быть в теле одного пола, а осознавать себя другим.

Но это очень редко бывает. Гораздо чаще происходит вмешательство памяти и простая лень.

Допустим, в прошлом ты был мужчиной, а сейчас женщина. Ты уже прошёл путь «сильного» пола и тебе лень учится новому. Поэтому ты предпочитаешь быть мужеподобной бабой, а не утонченной женщиной.

Но это касается только поведения и внешней демонстрации. К уму это не относится.

Деление на мужской склад ума и женскую логику – это всего лишь человеческое изобретение.

Человеческий род ещё очень молод. Он проходит стадию становления и делится по внешним признакам. Но, по сути, у сущности нет пола. Это всё объективно. Хотя это объективно либо для молодой сущности, которая впервые подразделяет себя на два вида. Либо для сущности, которая не собирается проходить уроки и расти. Она может жить здесь вечно и никогда не пытаться вернуться в эфир.

 

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Гульнара

Прямой канал ЯСНОЗНАНИЯ, автописьмо. Парапсихолог, психолог, эзотерик. Духовное целительство. Помощь в жизненных ситуациях, коучинг, общение с Ангелами. Работа с КАРМОЙ Работа с картами ТАРО и АНГЕЛЬСКИМИ Психология: Детская психология, личнос Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментарии

Очень интересная информация!

30.09.13

+1

А касательно зла:)

Как-то мои духи  мне сказали  что зло это три компонента человечесской  агрессии и  негатива  - ЗЛО (зависть, лесть, обида)....

Они сказали  что не стоит зло относить к  фактору сверъестественному, скорее  это созданный  людьми, исскуственный  невидимый вирус, что люди его создали  и люди от него страдают… Так как  такой  фатор не  может быть полностью контролируем и управляем:)

30.09.13

Ваши духи, Наталья, абсолютно правы — зло человеческое порождение. Разумеется, в том виде, в котором мы его знаем. И зло нельзя контролировать. Оно выше наших возможностей. Хотя бывают и исключения. Просветленные и Вознесенные мастера смогли преодалеть зло. Так что и мы можем при желании)

30.09.13

Да, Ксения, информация интересная.

Я ее записывала в 2005 году. Сейчас, когда натыкаюсь на эту книгу, перечитываю ее и  всё время нахожу что-то новое. Как будто и не я писала. Хотя, так и есть — это не я писала. Я ЗАПИСЫВАЛА.

30.09.13

ЗЛО, по своей сути можно отнести к  вирусу заложенному  человеком  в человека, как  и  каким  образом — это уже история как таковая… возможно мы когдато вычислим  этот вирус и на планете  не  будет зла.

Любую программу как и любой генетический код легко ломать, но легко лишь тем кто отвергаетнизшую жизнь. 

Как  ломали Учителя Духовности:)

Будда, Кришна, Иисус..

 Не считаю их простыми людьми. И никогда не  буду  так считать.

Можно, чем ближе человек  к  совершенству  тем дальше мысли  от ушлых и негативных вещей.

30.09.13

До добра надо до расти духовно, Вы про это, Наталья?

30.09.13

Именно, Ксения. 

Добро полностью царит там  где  полностью глубина Добра  прожита  и укоренена. 

Вы правы:)

30.09.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store