Почему мне нравиться отвечать на вопросы в чате? - блог №16209

Всем известно, что преимуществом чата является живое общение. Есть и недостатки, но сегодня только о положительных моментах. Вопросы разные, в основном предсказуемые и ответ даешь сразу. Помогает опыт работы на крупном предприятии с численностью работающих 6 тысяч человек и программа КонсультантПлюс. Но не все пользователи сайта могут правильно сформулировать вопрос, либо вопрос содержит недостаточно информации для дачи грамотного ответа. Вчерапоступил вопрос о том, как построить защиту в суде по иску работодателя к бывшему работнику, уволившемуся по собственному желанию и не отработавшего установленного срока по ученическому договору. Что можно ответить, если не видишь ни договора, ни искового заявления? А так хотелось помочь этому гостю сайта. Тогда начинаем диалог, который значительно оживляется после того, как он прочитал статьи 249, 250 Трудового кодекса, которые я предусмотрительно отправила пользователю. И вот долгожданные слова: «Спасибо за помощь. Ваша консультация мне очень помогла». А вот другой вопрос об отказе работодателя предоставить учебный отпуск. Опять начинается диалог, в ходе которого выясняется, что пользователя волнует совершенно другой вопрос. Она уже в отпуске и получает предупреждение об увольнении по инициативе администрации (конечно, в отместку за уход в учебный отпуск). И какая радость у пользователя, когда получает ответ о не допустимости увольнения по инициативе работодателя в период пребывания в отпуске. Но есть и такие вопросы, когда пользователь пишет в чат и одновременно выставляет вопрос экспертам, но слегка его изменяет перед экспертами.
Вопрос ЭКСПЕРТАМ. Вопрос такой. За 2 месяца предупредили о сокращении. Предложили имеющиеся вакансии в соседнем отделе. Но мне предложили временную вакансию (на полгода), а другому человеку — постоянную вакансию. При том, что я имею более высокую квалификацию, что подтверждается более высоким разрядом и более продолжительным стажем на этом предприятии. 
Могу ли я оспорить это решение и претендовать именно на постоянное место?

Вопрос в ЧАТ. Вопрос такой. 
В качестве "сокращенца" я проработала год по доп. соглашению в другом цехе. На данный момент срок доп.соглашения истек, и одновременно новое штатное расписание предусмотрело 2 постоянные строчки. На эти постоянные места определили людей, имеющих разряд ниже, чем мой и стаж менее чем у меня. Мне предложили остаться еще только на полгода также в статусе сокращенца на временной строчке. 
Могу ли я в судебном порядке оспорить это решение и претендовать на постоянное место?
Пользователь считает, что он задал один вопрос, но любой юрист скажет, что обстоятельства указаны разные, а, значит, и ответы будут отличаться.
За 5 месяцев мною дано ответов где-то на 250 вопросов, только в ноябре ко мне за консультацией обратились 80 пользователей. Это позволило мне сделать анализ и выделить АКТУАЛЬНЫЕ вопросы, которые я с успехом выставляю на сайте master-pravo.ru Например, такие: Как официально не выйти на работу 1 и 7 января? Можно ли бесплатно приватизировать жилье после 1 марта 2010г? Можно ли заставить свидетелей рассчитываться за должника? Почему я должен делиться с женой? Как должен работодатель оплатить время прохождения обязательного медицинского осмотра беременной женщине? Вот такие интересные вопросы задают пользователи сайта LiveExpert

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Провоторова Лидия

специализируюсь на вопросах по трудовому законодательству.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение


Комментарии

Действительно, работать с чатом проще и легче. Можно прояснить много нюансов, и потом избежать недоразумений. Кстати, вопрос по поводу 1 и 7 января интригует… ;-)

17.12.09

чат это хорошо. я предпочаетаю личное общение

19.12.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store