Про деньги и про жизнь... - блог №14010

На все назначен твердый ценник, А трескотня про тьму и свет — Бессмысленный, как жизнь без денегПаранодоидальный бред! Закончив традиционный до*уя умный и глубокий стишок начну свою статейку. Опыт пылкого юноши в свое показал мне, что люди(от чего-то) реагируют только на провокационные записи. Сегодня я хочу оспорить всем известное выражение «Не в деньгах счастье». Дальше идёт перечисление того, в чем же это счастье(если нев деньгах?). Чаще всего люди говорят, что счастье это любовь, семья и другие добрый вечные, наивные, изъезженные словечки. Всё это может быть верно.И всё бы хорошо если бы не одно НО.(Всё что пишется далее писалось лично с себя и является сугубо объективным мнением)(нет, это не опечатка, это шутка)Не в деньгах счастье, если вы страдаете от одиночества. Я от него не страдаю. Но человек(любой) существо социальное, другое дело, что я с этим смирился, а многие из вас продолжают менять девушек\парней, перебирать, общаться со всеми кто не вызывает отвращение, пряча это под красивым словосочетанием «ищу свою любовь». Всё что мне дорого( акромя пары друзей) Находится у меня в компьютере.Даже люди, которым я могу довериться — здесь! в ICQ и контакте.Это как в вагоне поезда — можешь открыться попутчику, потому что вы никогда больше не увидитесь. Ты можешь рассказать ему всё. Говорят, что все мы разные. Глупость и бред. Людей выделяющихся из тысячи можно пересчитать по пальцам. Из сотни их может просто не оказаться…Если ты не такой, как все, ты всю жизнь будешь один ©Бенджамин БаттонЕсли у тебя есть деньги, то у тебя есть всё для хорошей жизни. А в России с деньгами можно жить так хорошо, как не в одной другой стране.Люди рабы своих вещей. Имея деньги ты от вещей не зависишь.Вообще к одиночеству человека склоняют с детства. Родители, коллектив, круг общения, люди которых он видит. Если я 20 лет наблюдаю за тем, как мой отец поедает плоды того, что он сделал 20 лет назад(женитьба) я не захочу жениться. А ведь любовь не угасла.А любовь это болезнь.Зачем нам болеть?:)Любовь вообще отдельная тема о ней позднее. Всё сводится к одной цитате. Глупец страдает от одиночества, мудрец ищет как им насладиться.Это любовь родителей к детям вполне адекватна, а любовь 2х разнополых особей человеческого рода это всегда ужасно. Конечно влюбленный этого не признает, ведь больной человек никогда не признает, что он болен:) Чего уж говорить о безответной любви…Ну и напоследок, казалось бы, после моей статьи можно сделать логичный вывод — есть деньги, живи счастливо.А где цель жизни? Смысл?.. А в чем смысл вашей жизни? Построить карьеру, семью? Простите, но это как минимум банально…Когда на место БогаВстаёт златой телец, То бедность – у порога, И ложь – её отец.Кто с Господом Единым, Кто отдал главный долг, Тому потоком дивнымИ щедрым – дарит Бог.И деньги не зараза, А средство и добро.Не надо «всё и сразу», Но презирать — грешно.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Василий Винокуров

Помощь в области психологии, юриспруденции и др. областях. Во многих из них имею опыт, образование. Помогу всем и каждому по мере возможностей.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Простите, но это как минимум банально…Банально в гору собираться банально из ручья напитьсябанально в храме обвенчатьсябанально было нам родиться реально сразу утопиться
04.10.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store