Люди, не отдавайте свою ответственность, она очень дорогая - блог №28692

Написать этот пост меня побудили вопросы типа

1. "Жениться или не жениться?" и подобные.

Подсознательный смысл: "Люди, которых я не знаю, примите за меня решение, от которого будет зависеть моя судьба"

Человек, задающий такие вопросы пытается переложить ответственность на кого-то, вместо того, чтобы самому отвечать за свои решения. Ведь пожинать плоды этих решений предстоит авторам вопроса, а не экспертам. Намного лучше, если экспертпомогает клиенту самому принять решение, показывая варианты, оценивая их, проявляя скрытые мотивы, теневые кабинеты сознания и проч. Тогда клиент будет принимать решение осознанно. Иначе он так ничему и не научится и в следующий раз опять прибежит с просьбой "примите за меня решение, я — маленький". Лучше спрашивать "Как мне понять — жениться или нет?"

2. "Я выйду замуж или нет?"

Никакой экстрасенс Вам этого не скажет. Можно сказать есть ли венец безбрачия или нет. Есть кармическая предопределенность, но нет однозначного будущего. Судьба позволяет выходить за свои рамки, если человек ответственный и смелый, принимает решения и действует. Захотите выйти замуж — поставите такую цель, изучите вопрос, будете активны, открыты, и никакие кармические запреты не устоят перед сильным человеком, который хочет решить вопрос., который готов меняться и устранять внутренние проблемы, блокирующие позитивное решение вопроса.

Резюме: Ваша судьба в ваших руках на 100%, остальные люди могут только помочь сделать ее лучше, качественнее, помочь принять нужные решения. Жизнь — не фильм, назад не отмотаешь, берите ответственность в свои руки, она очень дорогая.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Лесной Альберт Владимирович

Консультирую по духовным законам - причины и следствия различных ситуаций. Мне 47 лет, 22 года занимаюсь практической эзотерикой, философией, психологией, коучингом. ПРЕДСКАЗАНИЯМИ И ГАДАНИЕМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ - у судьбы широкий коридор, и человек своим Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология


Комментарии

Очень хорошо и правильно написано, но… не там, где надо! 99% клиентов не читают блоги! :(  А уж те, о ком Вы пишете… они и визитки экспертов-то не читают, а уж блоги и подавно читать не будут.  

13.07.10

Именно желание избежать личной ответственности порождает, творит кармические условия, отработку которых многие воспринимают как "наказание Божье". Желание "по-легкому, по-простому" получить блага, не вкладывая в это собственный труд осмысления вопроса, — вот  камень преткновения и унавоженная почва для продавцов "халявы". Многие согласны платить за разовое решение проблемы (обманываться рады), но настроиться на постоянную — длиною в жизнь самостоятельную работу — это им не можно. Ведь для этого необходимо покинуть комфортную нишу своего неведения, проснуться, настроиться на постоянное преодоление собственной инертности, которая обязательно будет уводить назад в родное болото.

Внутренняя свобода — она не для каждого. Всегда будут те, кому она нужна как воздух, и те, кто побоится себе ее позволить. 

Уроки Соломона. О свободе

Однажды некто пришел к Соломону в миг, когда тот забавлялся с охотничьей птицей, и сказал:
– Царь, помоги мне, я в печали. Вчера я освободил своих рабов, а сегодня они закидали мой дом камнями.
Царь внимательно взглянул на него, после чего спросил:
– Для чего освобождал ты рабов своих?
Пришедший за советом ответил так:
– Мне досталось богатое наследство, и я решил освободить тех из рабов, с кем провел детство. Я мнил сделать их счастливыми.
Тогда Соломон спросил:
– А кто сказал тебе, что свобода – это счастье, а счастье – это свобода?
И еще сказал он:
– Взгляни на этого хищного сапсана. Хотя он содержится в клетке, на охоте он – господин и повелитель. Если он не захочет охотиться, его никто не заставит – и все равно вечером он получит своего кролика. Он волен улететь, и его никто не задержит – значит, он со мной, покуда сам того желает. Для него свобода – не счастье, она для него – жизнь.
И добавил он:
– Есть и другая птица – курица. День-деньской она ходит по двору или высиживает яйца. Если ее выпустить в степи, она одуреет от свободы, а через день погибнет. Для нее свобода – несчастье, она для нее – смерть.
Спросил тогда отчаявшийся проситель:
– В чем же тогда мудрость?
И ответил Соломон:
– Мудрость хозяина в том, чтобы отделить сапсанов от кур. Первых ты погубишь неволей, вторых – свободой.
И еще сказал он:
– Сапсанов мало, кур много, но нужно беречь и тех, и других.
Муж ответил:
– Я понял тебя, о царь.
– Тогда иди же и впредь умей отделять одно от другого.
Проситель поклонился до земли и вышел в задумчивости.

Замечание: человек — не птица, у него имеются все возможности менять свой статус. Достаточно понять, что социальный статус — иллюзия, инструмент манипулирования закрытым сознанием, реален по-настоящему только межличностный статус. Первый создан одними только для того, чтобы не дать остальным увидеть (зашорить) и воспользоваться  преимуществами второго. Именно в этом знании нуждаются вопрошающие, даже если не осознают.

14.07.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store