Задать вопрос экспертам!

Нелин Алексей Сергеевич

Алексей Александрович

Юлия Сергеевна

 
Сегодня все попробовали сладкую паску или кулич. Если вы любитель таких продуктов, скорее всего на вашем столе была выпечка с изюмом, мармеладом, курагой, и конечно же, белковым кремом. 🥧🥧🥧 Как же однократный прием сладостей влияет на мозг? Так как сладкая пища для наших предков была дефицитом, мозг вознаграждает нас за такой «подарок» выбросом эндорфинов — гормонов счастья. Если есть сладкое регулярно? Сахар можно получить из природных источников — овощей и фруктов🍒🍒🍒🍓🍓🍓Он легко расщепляется и не вредит. Синтетические сахара повреждают сосуды, повышают риск деменции (слабоумия). А также вызывают зависимость. Некоторые ученые утверждают, что она в десятки раз сильнее, чем от кокаина. Всем здоровья 🖤🖤🖤
изображение из вопроса
Мигрень – это больше, чем головная боль. Это распространенное, многофакторное, рецидивирующее нервно-сосудистое расстройство, которым страдает более миллиарда человек на Земле.

Несмотря на многочисленные исследования, остаются неизвестными точные механизмы предиспозиции и провоцирования приступа мигрени. В последние годы внимание ученых все больше направлено на изучение роли гипоталамуса и эпифиза, как в общей ноцицептивной регуляции, так и в патогенезе мигрени в частности.

Как известно, приступы мигрени состоят из определенных фаз, некоторые из которых могут и не проявляться:
1- предупреждающая (продрома)
2- фаза ауры (преходящие очаговые неврологические симптомы)
3- собственно фаза головной боли
4- постдромальная фаза

Продромальная фаза мигрени может составлять несколько часов и дней. В этот период проявляются такие симптомы, как усталость, зевание, дискомфорт в шее, изменение настроения, когнитивные нарушения («туман в голове»), жажда, полиурия или тяга к сладкой или соленой пище.

Наблюдение и сбор клинических данных также показывают, что краниальные вегетативные симптомы, такие как слезотечение, заложенность носа, а также тошнота, светобоязнь появляются в фазу продрома и могут сохраняться в фазе головной боли.
Читать далее
Остеохондроз-это дегенеративное изменение позвонка.Есть остеохондроз:, шейного, грудного, поизображение из вопросаясничного, крестцового отделов.в запущенных случаях может перейти в протрузии и грыжы.Остеохондроз характерный для лиц от 25 до 40 лет.Из-за него могут быть такие симптомы как:, головная боль, тошнота, головокружение, мурашки по пальцам, мушки перед глазами, сбой сердца, нарушение давления.При остеохондрозе шейного отдела позвоночника, характерная гипоксия мозга, так как идёт нарушение кровообращения к мозгу.
Диагностировать остеохондроз можно с помощью хорошо избранного анамнеза и дополнительных методов диагностики(рентген, МРТ, доплер, КТ.)
Лечение заключается в физиотерапевтическом и медикаментозном.препараты, что улучшают кровообращение и ЛФК с массажем.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
covid   болезни   вредность   диетология   диспасеризаци   доктор   зависимость от сладкого   здоровый образ жизни   здоровье   знак зодиака лев   интубация   колоноскопия   кровь в моче   лечение   медицина   микроглия   неврология   новость   онкология   опухоль мочевого пузыря   орви   оценки за ответы   простуда   профилактика   психотерапия   радость   рак   терапия   человек   эгдс