Гармония в семье. - блог №1012362

изображение из вопроса

Ежедневно на протяжении тысяч лет, мужчины и женщины пытаются найти то волшебное и замечательное чувство которое называется любовь. Найдя его, им кажется, что оно прибудет с ними вечно и ничто не сможет отнять его у них. Но при возникновении трудностей их любовь куда-то уходит.

У некоторых народов есть традиция, когда девушка выходит замуж, то во время церемонии с ней идут ее подруги которые несут зеркало и зажженную свечу или керасиновую лампу. Естественно эти принадлежности необходимы в быту. Зеркало, что бы молодая жена могла любоваться собой. Свеча, для того что бы освещать комнату в ночное время. Ведь не всегда было электричество.

Если задуматься, то можно найти ещё несколько смыслов в этих простых вещах.

Зеркало символизирует любовь. Каждая ссора, каждое обидное слово оставляет след в душе, как грязь оставляет пятна на зеркале. И если за зерколом не ухаживать то оно может превратиться в негодное состояние. Или оно разобьётся от ударов или в нем нельзя будет увидеть свое отражение из-за той грязи которое копилось столько времени. Точно так же обстоят дела с любовью. Если любовь не беречь и не «протирать» как зеркало, то мы можем ее потерять.

Огонь – гармония в семье. Почти во все времена женщина была хранительницей домашнего очага. На ней лежала ответственность за сохранение огня в племени. Если огонь потухал, то племя оставалось без еды, света, тепла и даже могло подвергнуться опасности со стороны хищников. И что бы достать сново огонь им приходилось или ждать или отправиться в поиски за огнём. В наши дни огонь не так сильно ценится, но зато очень сильно ценится гармония в семье, которой не хватает многим семьям. Некоторые женщины жалуются, что муж ушел к «менее привлекательной» женщине и не могут понять в чем дело. А может проблема и заключается в том, что эти менее «привлекательные женщины» умеют быть настоящими женщинами и могут беречь домашний очаг? И потому мужчины оставляют своих «красивых» женщин и уходят к тем с кем им уютно и спокойно на душе.

Дорогие женщины, будьте женственными, что бы вас ваши мужчины ценили и нуждались в вас как в женщине. Не нужно стремиться походить на мужчин думая, что этим мы становимся свободнее. Мы наоборот теряем сами себя, а потом сами же страдаем. Просто позвольте мужчине заботиться о вас и любить вас.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Эльвира Шунгарова

Если Вы устали от жизни и часто стали посещать мысли о суициде, то незамедлительно обращайтесь к специалистам. Помните, НЕТ НЕРЕШАЕМЫХ ПРОБЛЕМ! Вместе постараемся выйти из Вашей ситуации. Консультирую от 18 лет и выше.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

Эльвира — потрясающий специалист! Она нашла именно те слова, которые мне и следовало сказать. Дала конкретные советы, что и как делать. Она дала верную оценку и моим действиям, и моим поступкам, и мыслям, и намерениям, и так скорректировала мои мысли и чувства, направив их в нужное и оптимальное для всех русло. Я впечатлена, честное слово! Рекомендую всем женщинам, особенно в затруднительном положении и противоречивых чувствах!

01.05.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store