Вопрос,который может свести с ума) - блог №1082194

Как вы думаете, какой это вопрос? Его часто задает ваш ум, он вами порою даже управляет и запугивает вас, но далеко не всегда вы это осознаете...
Это вопрос:«А что, если...»
Часто воображение рисует нам мрачные или пугающие картины о дальнейшем развитии событий, когда мы спрашиваем себя:«А что, если...»(предполагая, что может произойти самое плохое и все обернется против нас.Такие опасения, в большинстве случаев, беспочвенны, и происходят в реальности довольно редко, но… как же они отравляют наше счастливое существование...
К счастью, есть выход!)Вы можете научиться игнорировать подробные вопросы вашего ума… Как?
Когда в уме возникнет вопрос:«А что, если?»(или ему подобный) и воображение начнет работать на полную мощь, рисуя негативный сценарий, повторите все тот же вопрос:«А что, если...?»-и мысленно воспроизведите позитивный сценарий: то есть, представьте, что все решилось самым наилучшим для вас образом)))
Вы можете контролировать свои мысли)Не забывайте об этом!изображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

О да, надо быть хозяином своего ума и не позволять ему вами управлять. Слишком он затуманен иллюзиями. Он сам по себе способен раскручивать такие невероятные сюжеты, что запутаться очень легко. Тогда становится трудно объективно  оценивать происходящее и тут всплывают ещё и прошлые травмы и страхи… И вы бессознательно притягиваете то, чего боитесь.
06.06.14

Sol

Спасибо!!! Есть еще один способ: довести негативную фантазию до абсурда)) Мне помогает, так как позитивный ход событий мне развить не всегда удается.
15.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store