Общаться в чате

Обучение по программе «Метод и мудрость». - блог №1101903

Фонд «Дрепунг Гоманг Центр» продолжает обучение по программе «Метод и мудрость». Программа разработана учителями монастыря Дрепунг Гоманг специально для Россиян. Она состоит из 7 курсов и пройдет в течение года. Целью программы является систематизация знаний по философии буддизма, создание философского фундамента. Программа рассчитана на людей, интересующихся философией буддизма.

В рамках программы «Метод и мудрость» 30 июня 2014 года в Москву прилетает для проведения учений геше-лхарамба Лобсанг Шакья, перевод Ирины Долженко.

Геше-лхарамба Лобсанг Шакья родился в Гонтаке (Тибет) 1 марта 1965 года. В 1971 он поступил в колледж Дрепунг Гоман монастыря Дрепунг — одного из трёх крупнейших университетов-монастырей традиции Гелуг. Геше получил обеты монаха-послушника (гецула) от Его Преосвященства кенсура Лобсанга Тенпы в 1973 году. С 1980 по 1982 год изучал грамматику тибетского языка и литературу в школе, а затем последовательно прошёл весь курс философии: три года изучал Дуйра, два – Праманавартику, пять лет — Праджняпарамиту, два – Мадхьямику, два — Абхидхарму и два – Винаю. После достижения превосходных результатов в каждом из годовых экзаменов был удостоен звания рабджампы, т.е. в совершенстве знающего пять Великих Трактатов буддийской философии.
В 1987 Его Святейшество Далай-Лама даровал ему полные монашеские обеты, и до сего дня Геше хранит их в чистоте. В 1997 он начал прохождение специализированного шестилетнего курса для получения степени геше-лхарамбы. Геше показал прекрасные промежуточные результаты, успешно сдав экзамены на звания карампы (бакалавра) и лопона (магистра). Наконец, в 2002 году он блестяще выдержал Общий Экзамен университетов школы Гелуг и удостоился присвоения учёной степени геше-лхарамбы, что соответствует званию доктора философии в западных университетах. В этом же году геше прошёл показательные монастырские дебаты. Затем в 2003 году, согласно установленному порядку обучения, поступил в тантрический колледж Гьюме для изучения положений Тайной Мантры. В 2011 он был избран на должность старшего по дисциплине (геко) Дрепунг Гоманга.

Геше-лхарамба Лобсанг Шакья не только разносторонне образованный учитель буддийской философии, он также сведущ в тибетской астрологии, имеет опыт в проведении ритуалов и гадании Мо.
Лекционная программа будет на площадке зала «Аватар», дополнительные занятия будут проводиться в помещении Фонда «Дрепунг Гоманг Центр». Программа будет дополнительно вывешена.

Фонд «Дрепунг Гоманг Центр» приглашает Вас на программу ритуалов 6, 13, 20, 27 июля 2014 г. в помещении в помещении Фонда «Дрепунг Гоманг Центр», начало в 14.00. Адрес: 2-я ул. Бебеля д 26, кв 119, код 119в6581.

Геше-лхарамба Лобсанг Шакья проведет ритуалы Норлха Ян Гук, подношения божествам богатства, для привлечения желаемого, призывания богатства и исполнения желаний.

Ритуал Мандал Шива, ритуал четырёхчастного подношения мандалы Таре посвящённый божеству Зеленая Тара.
Ритуал защитников, Палден Лхамо – Кангсо.
Ритуал продления жизни (Цедруб Белой Тары).



25.06.14
1287
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Нари

Если вас сансарит не по-детски, заблудились на очередном судьбокрестке, нужен прогноз победы на завтра - добро пожаловать на эту перевоплощадку: )
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Буддизм


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store