Общаться в чате

Поговорим о духовности. Звукотерапия в работе эзотерика. Колокола - блог №1140927

Здравствуйте.
Продолжаем тему колоколов и колокольного звона.

Колокольчики, отгоняющие зло
изображение из вопросаизображение из вопроса
С седой древности считалось, что звон колокольчиков отпугивал злых демонов. Колокольный благовест созывал прихожан на службу, колокольным звоном провожали венчающихся от церкви до дома. Колокольчики вешали на шею животным — чтобы с ними не — случилось беды, пришивали к одежде — как охранительные амулеты. Друиды украшали колокольчиками священные деревья. Жители Поднебесной связывали звоны колокольчиков со звуком дома: по китайской традиции дом должен «звучать», иначе в нем невозможна жизнь.

«До», «ре», «ми» вашей квартиры
Звук дома соотносится с 5 первоэлементами фен-шуй: Деревом, Огнем, Землей, Металлом и Водой. Каждый из этих элементов соответствует 5 тонам древнекитайского музыкального лада — пентатоники — «до» «ре», «ми», «соль», «ля».

Отсюда — и традиционный китайский комплект из 5 колокольчиков фун-линь, охраняющих и озвучивающих дом, создающих пригодную для жизни среду обитания. Если эти ноты звучат в унисон, в доме царит, гармония, покой, процветание. Если вы хотите добиться этого эффекта, повесьте посреди квартиры один китайский колокольчик, в котором используются эти ноты.

Однако планировка наших квартир такова, что иногда по центру квартиры расположена стена. В этом случае можно использовать валдайские колокольчики, звучание каждого из которых соответствует указанным нотам.

Колокольчик с нотой «до» должен быть выполнен из керамики, коричневого — или желтого, цвета, хорошо, если на нем будет рисунок в виде гор, скал, расположить на юго-западе или северо-востоке вашей квартиры.

Колокольчик с нотой «ре» из металла (медный, железный, бронзовый, серебряный, золотой) белого, серого или охристого цветов, на нем должны быть изображены кувшин или часы, располагать его надо в западной или северо-западной части дома.

Колокольчик с нотой «ми» — из дерева, в зеленой гамме, с изображением цветов, расположить на востоке или юго-востоке.

Колокольчик с нотой «соль» — из любого материала, но этот колокольчик надо украсить перьями, бантиками из шерстяной нити, преимущественно красного цвета, на нем должны быть изображены любые фигуры с треугольным орнаментом, вешать на юге.

Колокольчик с нотой «ля» — может быть керамическим, металлическим или деревянным, обязательно синего или голубого цвета, расписан волнообразными линиями, располагать на севере.

Если не хватает нот
* Выпадение из общего хора звука «до» означает проблемы или болезнь у хозяина дома (главы семьи);
* выпадение «ре» — у хозяйки (супруги);
* «ми» — неприятности с детьми;
* фальшивая «соль» — предупреждает о финансовом кризисе в семье;
* «ля» — об угрозе самому дому.


Смысл этого соотношения в том, что те или иные проблемы домочадцев могли быть решены с помощью настройки нужной тональности домашних колокольчиков.

Колокольчик должен звучать
Колокольчик должен звучать — например, от колебаний ветра. Поэтому висеть он должен на сквозняке: у входной двери, на форточке. Вешать его нужно на тонкий шнурок из натуральных материалов. Высота такова, чтоб не задевать его головой. Для усиления защиты можно повесить сразу 3 колокольчика. Шнурки, на которых они подвешены, нужно связать тремя узлами.

Охранный ритуал
Активное использование колокольчика в качестве защитника дома начинается с определенного ритуала. Прежде чем повесить его на шнурок, колокольчик нужно взять в правую руку. Подойти к входной двери и, трижды позвонив, сказать: «Злые духи, покиньте мой дом, добрые духи, останьтесь со мной». После этого, звоня в колокольчик, медленно обойти весь дом по периметру, против часовой стрелки, заходя в каждый угол. По завершении обхода необходимо открыть входную дверь. Снова трижды позвонить и закрыть. И только после этого повесить колокольчик в нужном месте.

Информация бралась для ознакомления с cosmoforum.ucoz.ru/
06.08.14
993
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store