Ритуалы в праздник плодородия Ламмас - блог №1557155

Скоро 1е августа, праздник Ламмас в кельтской традиции. Он же Лугнасад-чествование бога Луга. Этот день считается одним из 4 большие шабашей в традиции Викканства и один из 4х главных праздников года у приверженцев кельтского язычества. А почему бы не воспользоваться энергией этого дня и всем остальным? В качестве самого доступного ритуала предлагаю испечь магический хлеб.
Любое действие на кухне всегда сопровождается энергией. И самая вкусная и полезная еда получается, если кулинар вкладывает душу, добро и светлую энергию в блюдо, которое он готовит. А тут-хлеб, дар земли и неба, средоточие природных сил, символ богатства, изобилия, добра, защиты, солнца и т.д. Итак, приступим.
Замесим тесто по стандартному рецепту из муки, воды, молока, дрожжей и яиц. Приговаривайте во время замеса: «Беру хлеб от земли-матери, на добро, на счастье, на богатство и изобилие(можно прибавить нужное-на рождение ребёнка, на здоровье и т.д.). Беру воду чистую на добро, здоровье и счастье. Ты, хлеб, солнцем написан, дождями умыт, ветрами обласкан, землею взрощен людям в дар.Ты, вода, силу из глубины земли взяла.»
А теперь к нашему тесту прибавим добавки на выбор: корица, имбирь, гвоздика, кедровые орехи-деньги; розмарин, мята, базилик-здоровье; апельсиновая цедра, лимонная цедра, изюм, миндаль-энергия и рождение.
После того, как тесто поднялось и мы его обмяли-формируем каравай, который хорошо бы украсить символами солнца или другими защитными символами(в т.ч.для скорой беременности хорошо подходят символы земли и засеянного поля в славянской традиции). Ставим хлеб на противень в духовку подходить, смазываем его(яйцом, молоком и т.д.) и печем.
Когда хлеб будет готов, выньте его остывать на чистое полотенце и благословить в произвольной форме. Резать такой хлеб нельзя, только ломать.
Удачи вам, счастья и приятностей по жизни)
16.07.15
2090
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Морриган

Дорого. Если берусь, то результат будет. Берусь далеко не за всё. Только платно. Цены высокие и очень высокие
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Спасибо! Надо взять на заметку!))
16.07.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store