ДРЕВНИЕ ТРАДИЦИИ, ДУХОВНЫЕ ОБРЯДЫ… ЭТО КЛЮЧ СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ, УСПЕХА - блог №1767384

Не нужно, на мой взгляд, волноваться, что нами утрачены, забыты или неизвестны какие-либо специальные обряды на конкретные жизненные ситуации — очистить свою карму, освободиться от отношений на тонком плане (от привязанности), провести поминальные обряды для умерших, чтобы им было легче, освятить пищу перед вкушением и так далее.

 

И пытаться восстановить формально какие-то обряды — тоже, мне кажется, будет ошибкой. Однако если известны старинные обряды, традиции, ритуалы от предков, которые несут родовые знания и светлую память о пращурах, то очень важно ПОНЯТЬ СМЫСЛ И ПРИЧИНЫ этих семейных традиций или духовных обрядов. И исполнять их осознанно — значит стремиться понять этот смысл и повышать результативность, качество таких таинств.

 

Каждые вехи поколений несут свой оттенок, свою красоту и понимание Жизни, свой КЛЮЧ Счастья и Гармонии. Замочек от этой природной Дверки постоянно меняется ) но не меняется суть, что находится за этой Дверью.

И если мы ломимся в эту Дверь, то старые ключи могут быть уже не пригодны.

изображение из вопроса

Поэтому традиции, как сама Жизнь, меняются словно песчинки на берегу Океана, вымываемые волной. Каждое новое поколение вносит новый смысл, новую ноту, аккорд в звучание традиций или полностью меняет мелодию.

 

Три мудрости для размышлений, что они значат?

 

  1. Правда у каждого своя

 

Точка зрения: каждый из нас прав (когда он это чувствует) — так уважайте своё мнение, но и уважайте другое, кардинально отличающееся от вашего — это высший пилотаж, так? )

 

  1. Истина для всех одна

 

Точка зрения: причина всего всегда одна, чтобы это ни было — временное или вечное, жизнь, смерть, боль, радость, отношения живых существ, добродетели, невежество, страсти — за всем стоит Божественная Любовь — это то, что находится за Дверью (куда бы вы ни шли), на мой взгляд )))

 

  1. Живи своим умом

 

Точка зрения: не живи по шаблону прожитого не тобой, смотри на мир глазами, которые открывают тебе настоящий миг

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Денис Русланович Ярков

Кармические задачи на это воплощение. Предназначение. Самореализация. Путь, который приведёт к Успеху, Счастью, Гармонии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Спасибо за рассуждения.
22.12.15
Спасибо, Денис!
26.12.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store