Приморский край

3 вида, (тактики) продавца - блог №2677613

Наверно все знают, как нас обманывают в магазине или в любом общественном месте, где можно приобрести понравившейся товар. И даже не замечая этого, продавцы ловко раскручивают на нас свои схемы продаж, которые активно на сегодняшний день дают легкую прибыль или активно, ведет продажи в любом магазине, не в зависимости какие товары он продает. Очень интересно посмотреть на спектакль пойманных нами за руку продавцов, которые пытались это осуществить. В этой статье рассмотрим, три вида активных способов продаж в магазинах учитывая мошеннические схемы.

В пример к статье можно привести продуктовые, а так же промышленные магазины, супермаркеты.

Первая и очень пассивная тактика продавца магазина – это активное общение (разговор) с покупателем о товаре который там продается или неожиданный разговор. Именно отталкиваясь от этой тактики продавца можно рассказать о второй.

Вторая и очень незаметная тактика – это давление на жалость покупателя, со словами «ОЙ ИЗВИНИТЕ, К СОЖАЛЕННИЮ НЕТ СДАЧИ ВОЗЬМИТЕ ЧТО-НИБУДЬ ЕЩЕ, ДАМ ВАМ МЕЛОЧЮ» возвращаясь обратно к заработку, можно с ясностью сказать что – это и есть давление на жалость, примерно как пойманный покупатель этой схемой, вольется в проблему продавца.Далее действия покупателя его выражают покупкой.

Третья очень скрытая тактика продавца – это обещание того что скоро к ним поступит в магазин для продажи товара. Допустим такие рамки продавца, опираясь на диалог покупателя с продавцом «МНЕ НУЖЕН ВОТ ЭТОТ (ТОВАР) НО ТРЕБЕВАНИЯ К ТОВАРУ ДРУГИЕ» в ответ может поступить от продавца следующее «ПОКА НЕТ ДАННОГО (ТОВАРА) С ПОДЛЕЖАЩЕЙ ХАРАКТЕРИСТИКОЙ, НО СКОРО ПОСТУПИТ (ПОДВЕЗУТ)». Рассматривая вопрос, о тактике продавца используя обещание можно завершить следующими словами – что это и есть тоже тактика, и она обещает «покупателю» новый выбор которого может и не быть. Но покупатель пойман на данную схему и он обратно придет в этот же магазин где может и не быть того выбора.

На завершение данной статьи остается добавить, что это ни все виды схем (тактик) продавца, так же имеются схемы мошенничества в магазинах связанные с недостачей денежных средств, которые дают дополнительный доход для товара оборота.

Спасибо за внимание!

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Интеллектуальная собств.


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store