Ритуалы на Имболк 1-2 февраля - блог №3151355

Доброй время суток, дорогие друзья!

изображение из вопроса
Для ритуала вам потребуется Молоко и Свечи. Кроме того, лучше выбирайте молоко от овцы или козы, коровье молоко берите только в том случае, если нет возможности достать овечье или козье. Если берете коровье (в тетрапаках), а не домашнее — то оно должно быть Отборное.

Миска (или глубокая тарелочка, пиала, широкая чаша) используется по традиции деревянная или глиняная, реже серебряная. С этой миской, наполненной молоком, идут по всему дому, начиная от порога.

В каждом жилом помещении дома указательный палец макают в молоко и капают с пальца на пол комнаты одну капельку, произнося заклинание:

«Хозяйка плодородных земель,

Богиня Бригитт,

Хранительница домашнего очага,

Благослови это место.

Ты встречаешь зло, хворь, боль

Так и провожаешь отпускаешь, отводишь от дома,

Всякое зло, всякую хворь, всякую боль,

Внеси жизнь, да радость, в это помещение.

Благослави это место.»

После этих слов зажигаем в комнате свечу. Зажгли, говорим дальше следующее:

«Пускай смерть, хаос и разрушение уйдут с этого места.

Внеси Богиня Бригитт достаток и жизнь в мою жизнь.

Пусть рост и достаток будут в моем доме.

Укрепи Духов домашнего очага,

Чтобы они удержали счастье в этом доме

И ни допустили разруху.

Лишь жить будет здесь Радость и Достаток! Во истину!»

Так обходить все комнаты в своем доме, и в каждом жилом помещении делать такую процедуру, зажигая по свече. Лучше всего использовать восковые свечки. Пусть каждая из них догорит самостоятельно.

Также ставим свечу на Алтаре. Если алтаря нет, то свеча ставится перед ликом других Богов (Покровителей или тех, кто ближе к вам по вере вашей). Если и этого нет, то создайте «временный алтарь» — возьмите табурет, накройте его белой скатертью или тканью и поставьте свечу на этот табурет. И в таком случаи Табурет поставьте в комнате, где находится угол домового.

Итак, прошлись по всем комнатам, капнули по капельке молока, зажгли свечи. Молоко из миски дальше разливаем по стаканчикам без остатка:

Один стаканчик для домового.
Один стаканчик для Алтаря (Временного или постоянного)
Каждому члену семьи живущему вместе с вами.

Затем раздают это молоко:

Во-первых, на ваш временный или постоянный алтарь также капают капельку молока и ставят стакан с молоком со словами:

«О Великая матерь, Богиня Бригитт, защити мой дом, дай в нем рост и развитие.»

Во-вторых, домовому. Зажигаем еще одну небольшую свечу в углу домового, даем ему его молоко со словами:

«Батюшка домовой, попей, поешь, наберись сил после зимней стужи.

И храни, оберегай, защищай мой дом и порог, и тех, кто в нем.»

В-третьих, раздают всем домашним. Это молоко имеет очень интересные свойства: оно будет активировать ваш организм, перестраивать и ваши биоритмы на весенний лад, выведет вас из «зимнего застоя».

Молоко с алтаря выносим из дома на следующий день, 2-го февраля. Если вы проживаете в частном доме, и у вас есть приусадебный участок земли, то капните и на него капельку молока, сказав при этом: «Благослови, Матерь Бригитт». Это принесет вам хороший рост на этом участке, обеспечит лучший урожай и его сохранность в этом году.

У домового молоко стоит традиционно семь дней, после чего также традиционно выносится.

Как я говорил, этот обряд многофункциональный. С помощью этого ритуала на Имболк вы заручаетесь поддержкой Кельтской Богини Бригитты, от которой получите достаток и защиту на год вперед. Она – одна из лучших защитниц.

Вы укрепите своих домашних духов, в первую очередь домового, и он отплатит вам сторицей своими усилиями в ближайшем году – обеспечит уют, защиту и не даст дому разориться. Домовой с большей охотой будет идти на дальнейшее сотрудничество с вами и выполнять ваши поручения.

Чем можно дополнить обряд и усилить его

Если вы нашли парное молоко козы или овцы, то используйте его. Но если есть свежее коровье или отборное из тетрапаков, то рекомендую несколько «пошаманить» над ним, чтобы усилить его свойства для использования на Имболк. А именно, молоко подогрейте (не кипятить!) и добавьте в него мед, корицу и ванильный сахар. Корицу добавляют последней.

6 чайных ложек меда
1 чайная ложечка корицы
1 чайная ложка ванильного сахара

Этот состав дает бодрость и силу. Поэтому даже те, кто использует для обряда парное козье или овечье молоко, могут в ту часть молока, которая предназначена для семьи, добавить все перечисленные ингредиенты.

Если вы собираетесь сделать все вышеописанное, вынесите еще немного молока вечером за ворота вашего дома и оставьте там. Это для тех блуждающих духов, которые не смогли войти в ваш дом, чтобы они не держали обиды на вас и не подстерегали вас «за углом». Также это плюс к вашей карме – вы не будете голодать.

Для практиков – этим духам вместе с молоком можно положить записочку с желанием на исполнение; если повезет, то приобретете хорошего дворового таким образом. Для остальных – не делайте этого! Есть масса правил и условностей, которые необходимо соблюдать в этом случае.

01.02.19
1958
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Святослав

✪ Языческий маг ✪ Работа до положительного результата ★ Только реальная магическая помощь Друидов. ★ Помогаю даже в самых сложных ситуациях. ★ Делаю расклады на Таро. ★ Просмотр и снятие негатива. ♥ Привороты, Любовная магия. ♥ Коррекция судьбы $ Де Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store