Общаться в чате

Цветы и травы на службе в магии Не многие знают, что травы, цветы, деревья несут не только лечебные, но и магические свойства. Из всего их - блог №3236133

многообразия особое место занимают те, которые помогают общаться с духами, очищают и защищают жилище, притягивая удачу и счастье, снимать чары.

ДОМАШНИЕ РАСТЕНИЯ
изображение из вопроса
• Алоэ Вера очень популярное растение за счет своих лечебных свойств, но и его магическая сила ничем не хуже. Он оберегает от ненужного внимания и несчастных случаев. Поэтому важно поставить такое растение в комнате для детей и в ангаре или гараже. Поставив его в месте, постоянного нахождения домочадцев или гостей, позволит ему гармонизировать положение в доме.
изображение из вопроса
• Сенполия (Фиалка домашняя) наполняет атмосферу дома духовностью. Ее ставят около алтаря дома, чтобы усилить близость к божественному или на окна, со стороны фасада или в прихожей. Этот необыкновенно красивый цветок приносит мир и гармонию, изгоняя злые силы.
Присутствия фиалки боятся тараканы, приносящие нищету и муравьи – раздражение жильцов дома.
изображение из вопроса
• Красула (Толстячка, денежное дерево) притягивает деньги и удачу, поэтому его желательно поставить около рабочего места. А если поставить это цветок на кухне или в гостиной он поможет привлечь благополучие в семейном очаге и уют.Хорошо ставит горшочек с этим цветком у входа в дом, дабы удача всегда была спутником очага.
изображение из вопроса
• Кислица (цветок бабочка) обладает мощной энергетической силой. Она вбирает энергию солнца (утром раскрывает листочки, а на ночь сворачивает) и помогает в исцелении и укреплении здоровья. Ее ставят в комнате человека, которому желают здоровья. Кроме всего прочего она способствует в раскрытии потенциала человека и помогает определить свое место в жизни.
изображение из вопроса
• Герань, помимо своих лечебных свойств, способствует привлечению любви. От бесплодия избавит герань с белыми цветами, а от сглаза защитит герань красного цвета. Для этого необходимо поставить ее на обратную сторону окна или же посадить за воротами дома.
изображение из вопроса
• Цикламен лучше установить в супружеской спальне, так как он по своим свойствам, является покровителем страсти. Хорошо поместить его в детской для защиты сна ребенка или же в прихожей для разрушения заклятий и наговоров.

ТРАВЫ
изображение из вопроса
• Полынь. Антидемоническая трава. Запах этой травы может выгнать из дома любое зло. Особенно ее боится вся водяная нечисть.
При проведении обрядов веточку полыни поджигали, чтобы защититься от нападения злых сил и с этой же целью обкуривали дома. Она защищает от сглаза и сулит благополучие тому, кто носит пучок полыни с собой.
изображение из вопроса
• Ромашка полевая приносит удачу, везение во всех делах. Ромашка никогда не врет.
Существует легенда о двух влюбленных, которые силами обстоятельств были разлучены и при помощи магии этого цветка снова нашли друг друга. С тех пор ее считают символом воссоединения любящих сердец, и помогает найти будущего супруга.
изображение из вопроса
• Зверобой – одна из самых сильных трав, защищающих от демонов. Этот цветок по приданию вбирает в себя силу солнца и ее боятся вся темная сила, как света дневного. Магия зверобоя очищает силу, дух и тело человека, помогая найти гармонию с самим собой.
изображение из вопроса
• Мощной защитой от колдовства обладает крапива. Из ее стеблей плели коврики и клали у входа, чтобы лишить магической силы пришедшего, а крапивным веником выметали все зло из дома.
От любовных и приворотных чар спасали зачарованного человека, положив ему в ботинки лист крапивы.

От этих же чар спасала осока. • Спасти привороженного человека может осока, разложенная по его дому, особое внимание уделялось кровати. Корни осоки укрывают от злых помыслов, а цветы снимают наваждения. Чтобы вернуть мужа в семью, делался венок из осоки и им обметали весь пол, позже его вымывали, а венок сжигали.
изображение из вопроса
В магической традиции встречается большое количество упоминаний о травах для создания мазей, зелий, амулетов и даже чернил для записи обрядов. Все их многообразие служило как добрым, так и темным силам.
02.04.19
1840
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store