Общаться в чате

Мир за гранью: магия друидов - блог №3393075

изображение из вопроса

Каждый хотя бы раз в своей жизни слышал о «танцующих камнях», оставленных кельтами нам в наследие. По легендам и мифам, Стоунхендж был местом схода мудрейших из них – друидов. Именно о них, а также об их магии и обрядах, пойдет речь.

Несколько слов из истории
Кельты всегда представляли собой одну из самых загадочных цивилизаций, наравне с исчезнувшими Микенами и Майя. В первую очередь это объясняется тем, что они не доверяли свои тайны пергаментам или табличкам: их алфавит, Огам, использовался для обозначения «земных» — бытовых — вещей. Например, надписями помечались дорожные указатели или могильные камни. Остальные знания хранились и передавались устной традицией представителями духовной мысли: бардами и друидами. Первые являлись связующим звеном между жителями племени и жрецами природы, отрешенными от обычного мира. Вторые – оберегали свое племя от бед, при нужде исполняли роль судей, были целителями. Некоторые исследователи считают, что друиды не были магами. Но элементарные знания о человеке, его теле и поведении, полученные из многолетнего опыта наблюдения и анализа окружающей среды от предположительных предков – шумер, дают почву для обоснования мистических способностей жрецов древних кельтов пониманием естественных процессов.

Лишь единицы обладали дополненной мудростью шумер, эти тайны дошли до наших дней в весьма скудных объемах, но этого достаточно, чтобы сложить более глубокое понимание мистических способностей друидов.
изображение из вопроса
Магические законы друидов
Окутанные таинственной завесой неизведанного, друиды были не только почитаемы среди своих соплеменников, но и являлись для них эталоном мудрости, справедливости и благодетельности. Они считали силу слова священной, и на этот счет придерживались ряда строгих правил. Некоторые их них просты и понятны даже неискушенному в области мистики и эзотерики читателю; другие – плод более глубокого погружения в естество магии. Для примера можно назвать закон знания, который известен каждому: знания – сила. Друиды верили в то, что чем больше известно о вещи, тем больше контроля, в том числе и магического, можно получить над ним. Но знание не может существовать без внутреннего осмысления себя, откуда вытекает закон самопознания – не познав себя, не познать сущности и силы своей магии: именно это понимание не могло привести к тому, что друид становился злым – они переносили весь вредный опыт, который мог бы причинить вред другому, на себя и использовали что-то подобное только в защитных целях. К более сложным законам можно отнести законидентификации – жрецы природы кельтов предполагали возможность изменение своей сущности, слияние и превращение в совершенно другой объект при помощи сопоставления себя с ним.

Это лишь краткий перечень законов. Они являлись основными для всех остальных, но их достаточно для того, чтобы сделать вывод о ключевых моментах колдовства друидов – знания и понимание являлись основными источниками их магической силы.

Целительство и некромантия
Друиды всегда воспринимались, как признак «доброй» магии, магии природы и целительства. Они служили людям своего племени с самого их рождения до самой смерти, и ведали секретами исцеления даже самых сложных болезней и ран. Это было особенно актуально в военное время, когда множество воинов нуждалось в медицинской помощи, пусть она и достигалась магическими способами. Самый известный метод исцеления – «Родник здоровья». Он представляет собой ров или яму, вырытую или уже существующую в середине поля и наполненную молоком молодых белых коров без рогов, число которых должно было быть сто двадцать голов. Родник чудесным образом исцелял всякого, кто погружался в него, даже если тот был смертельно ранен. Он иллюстрирует не только силу исцеления, но и частично знание некромантии – тяжелые ранения часто приводили к смерти еще на поле битвы, что уж говорить о том, чтобы донести раненного до места с заколдованным молоком. Кроме того, такое «оживление» делало воинов более яростными в битве на следующий день. Это один из самых гуманных обрядов — поднятия мертвых или смертельно раненных. Некромантия — точнее, в данном случае, некромагия, использовалась для более жестоких магических практик. Например, приношение человека в жертву для ответана более важный вопрос: они обрызгивали жертвенника специальным отваром, а после наносили смертельный удар немного выше диафрагмы и гадали по его судорогам.

Подобная практика покажется варварской и дикой современному человеку, но нельзя забывать о том, что кельты существовали задолго до того, как общество стало более гуманно относиться к смерти и всем ее проявлениям.
изображение из вопроса
Друиды — покровители природы, обладающие огромными знаниями, а также неизмеримой магической силой, способные какубить, так и вылечить человека. Враги боялись их колдовства, друзья – были всегда рады таким мощным союзникам и помощи их магических знаний.
08.08.19
613
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store