Общаться в чате

Может ли умерший после своей смерти ненавидеть другого и делать ему зло? - блог №3479682

Может ли умерший после своей смерти ненавидеть другого и делать ему зло



… «Вы уже давно обещали разобрать мой случай, видимо забыли, в связи с кучей вопросов, свалившихся на вас. Я повторю: может ли человек, при жизни ненавидящий вас, и после смерти ненавидеть вас?

То есть, душа после смерти не идёт на исправление?

После смерти злая душа может продолжать делать зло?

Другими словами: если человек при жизни был злой и ненавидел конкретного человека, то после смерти этого злого человека, этому доброму снятся сны, где этот злой желает ему зла. Неужели этот злой при жизни человек остался злым и после смерти?? И конкретно к определенному человеку испытывает зло???»

В общем, несколько запутанная ситуация, но мы понимаем, что все крутится вокруг темы зла.

С чем может быть связана данная ситуация, давайте попробуем понять.

Итак. Жил – ненавидел, и умер – аналогично. Какие будут отличия?

Стоит учитывать (по возможности) простил ли ненавистник того, кого ненавидел перед смертью. Часто умирающие не хотят излишней греховности и могут отпускать тех, кого не любят и прощают их.

Если же нет – то умерший становится призраком, но тут для него всё усложняется тем., что он попадает в зону «отдачи» своей кармы, и должен какое-то время «отрабатывать» это, как-то изживать негативную связь для себя в таком вот, посмертном варианте. Ему дается какое-то время, чтобы расставить точки над «и».

Если же он все-таки, не простил живого, то умерший получит его в ближайшие кармические партнеры в следующем воплощении. И это пойдет с ним в следующую жизнь, вероятно, в варианте усиления (ухудшения) кармической ситуации.

Тут еще многое будет зависть от того: простил ли живой умершего. Таким образом, мы здесь также можем регулировать эти кармические напряжения, иногда до полного выравнивания. Все зависит от ситуации.

Например, у моей клиентки из Москвы была велика вероятность того, что у нее родится внук — воплощение умершего деда-алкоголика, мы эту связь убрали.

Но, что же делать живому, если умерший «шастает» в его сон, и всячески вредит? – Покойник, действительно может очень серьёзно подпортить жизнь живому, просто лишить его сна, пугать и воздействовать.

Что же делать, если такой беспредел творится?

Первое – классический вариант «церковь». Всё, что положено делать для умерших надо реализовать (поминовения, свечи и еда на канун, сорокоусты, панихида. Возможно и в личном формате чтение Псалтири об усопшем.

Второе – надо самому сходить на причастие, и на исповеди раскаяться в содеянном (наверняка там что-то есть)…

Третье – поставить защиту от навязанных снов (обратиться к специалисту) — тому, кто «в теме» такой работы.

Четвертое – не подпитывать призрака своими страхами, так как они условно могут за это цепляться, и в сознании человека «бросают» крючки. Чтобы не резонировать на частотах страха следует проработать эту тематику со специалистом (например, психотерапевтом, который в теме подобной работы, и не будет говорить, что это невозможно, и вам пора в психушку).

Пятое — сделать методику «паттерн прощания» с умершим — то, что помогает разделить ваши пространства (наложение мертвого и живого).

Ну и далее, уже смотреть по ситуации, и по факту работать с тем, что проявится.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store