Общаться в чате

Магия воронов – мудрость и сила мистических птиц - блог №4259809

Ворон и ворона относятся к разным видам птиц. И это несмотря на то, что они имеют похожие названия. Да и сами легенды, которыми «обросли» эти птицы, существенно друг от друга отличаются. Первое семейство характеризуется достаточно большой численностью. Представители другого семейства отличаются шумным нравом, постоянно «общаясь» с людьми.
изображение из вопроса

Слуга ведьмы

Ворон обладает пронзительным взглядом, достаточно неприятным «голосом». Он снискал дурную славу. Очень часто его величают слугой ведьмы.
С воронами связано много примет. Если он усядется на забор – следует ждать беды. Если на дереве большое количество воронов – это означает колдовство, острие которого направлено на всю семью.
изображение из вопроса
Настоящего ворона и его широко известную «родственницу» достаточно сложно спутать. Его размеры гораздо больше. Также вороны обладают более мощным клювом. Среди остальных пернатых в разуме этой птицы трудно сомневаться. Ворон обладает способностью к внимательному наблюдению и анализу всего того, что он увидит. Демонические внешние очертания, много различных способностей обусловливают наличие того обстоятельства, при котором магии в жизни ворона отводится ведущая роль.

Магические способности воронов в славянской мифологии

Достаточно вспомнить сказку о мертвой и живой воде, которую доставляет богатырю именно ворон. Не стоит рассматривать это в качестве детской выдумки. Скорее всего, это можно представить в виде отголоска верований, которые присутствовали у славян. По утверждению предков, руководство жизнью и смертью находится в руках бога Варуна. Именно он определяет место человека в том или другом мире.

При случайном обрыве нити Судьбы, если человек не успел исполнить все свои земные обязанности, дело в свои руки берет магия ворона. Бог Варун может распорядиться так, что ворон освобожденной душе придаст больше волшебных сил. Тогда умерший человек может возвратиться в прежнюю реальность. В этом случае ворон начинает пристально следить за своим подопечным. В делах он направляет человека по такому пути, чтобы тот полностью исполнил свои земные обязанности. Когда он сделает это, ворон укажет ему путь к небесным чертогам.

изображение из вопросаЧерная магия ворона

За долгие годы человек достаточно хорошо научился расставлять акценты на плохих вещах. Еще с древности люди знали, что ворон относится к магическим птицам. Но магия эта «черная», поскольку ворон питается падалью. Но при этом они почему-то забывают, что в плане любви и верности ворон может составить достойную конкуренцию лебедю. Только раз в жизни он создает семью, а верность к близким проносит через всю жизнь. Если ворону суждено потерять свою подругу, то он так и останется одиночкой на всю жизнь.
изображение из вопроса
Эта мистическая птица имеет взгляд гипнотической силы. Раньше на поле брани всегда слетались вороны. Это и понятно, поскольку они прилетали ради пропитания. Но человек этому действию придал обратный толк. Ворона они представляли в качестве предсказателя кровопролитного сражения с большим количеством жертв. В качестве предвестника гибели рассматривали также хриплый «голос» ворона.

20.03.21
1536
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Очень интересная статья. Я всегда путала этих похожих птиц. Теперь понятна разница простой вороны от магического ВОРОНА. Даже его вид и особенно взгляд говорит о его магической силе.
25.03.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store