Общаться в чате

О свойствах волос, необычных и обычных. О способах обращения с остриженными волосами. О ДНК и генетике. - блог №4456076

У ветхозаветного Самсона физическая сила заключалась в волосах. Этим и воспользовались филистимляне, подослав Далилу. И она отстригла семь кос (не сама, а наняв человека) у спящего богатыря, лишив силы его.
изображение из вопроса

Но не была учтена способность волос к отрастанию. Самсон как бы раскаялся в содеянных делах, но, выпущенный на свободу, обрушил храм на головы филистимлян, сломав колонны здания. Такова легенда.

Велесова книга повествует об ариях со светлыми волосами – высокорослых богоподобных людях дохристианского периода. Они создали государство, расширяли и экспансию свою в западном направлении.
изображение из вопроса
Евразийский континент заселяли «белокурые бестии», много позднее об этом вспомнили нацисты. И продолжили дело «предков», развязав мировую войну. Но фашизм был побежден, Германия капитулировала.

В сериале «Игра престолов» действует «Мать драконов» — светловолосая женщина, не сгоревшая в пламени костра. Издавна близость человека к роду богов определялась по цвету волос, чем они были светлее, тем лучше. Так считали древние египтяне, скифы, гунны и прочие народы. Индейцы племени хопи, повстречавшие впервые белокожих европейцев, тоже посчитали мореплавателей богами.Среди туземцев существовала легенда о «белоголовых», приносящих «золотой век». Но они жестоко ошиблись, приняв за богов посетивших их испанцев.
изображение из вопроса

Атлантида, если и существовала, исчезнув, контактировала с легендарной же страной Лемурией. Елена Блаватская считала, что атланты и были потомками лемурийцев. А Эдвард Кейси (медиум 20 века) «размещал» Лемурию в Южной Америке. Дно океанов еще мало исследовано, где точно находятся остатки былых цивилизаций, нам неизвестно. Но, возвращаясь к цвету волос, лемурийцы имели их тёмными, как и атланты.
изображение из вопроса
«Огненными» волосами (по суевериям Средневековья) обладали люди, причастные к колдовству. Густая шевелюра подобного цвета являла человека, имевшего отношение к дьявольским силам. Рыжих женщин, причисляя к ведьмам, сжигали инквизиторы на кострах. Сколько несчастных обладательниц «огненных волос» погибло, точно неизвестно, но много. Любой донос наводил на подозрение – причастность к магии в те времена каралась строго.

Суеверия, связанные с волосами, были необычными. В древности, определяя продолжительность жизни родившегося младенца, отстригали клок волос с головки, закатывали в воск, затем опуская в воду. Тонущий шарик указывал на скорую смерть, а плавающий – на жизнь долгую. С точки зрения физики воск никогда не тонет. Это какая тяжесть волос нужна, чтобы утопить подобный «поплавок»! Сомневаться в этом способе определения долгожительства явно следует! Многие народы мира в древности наделяли волосы cвойством «кладовой силы» человека. Головы у детей наголо не остригали, как и у беременных женщин. При расчесывании волос каждый человек применял личный гребень, (сделанный только из древесины). На Руси материалом служили берёза или дуб, но могли использоваться и можжевельник с сосной.
изображение из вопроса
Дошедшие до нас из древности некоторые манускрипты содержат любопытные сведения насчёт остриженных волос. Нельзя было оставлять, где попало, клочки удаленной шевелюры, дабы колдуны (жрецы) не могли их использовать в своих тёмных делах. С помощью «власяной магии» проводились многие тайные ритуалы, направленные человеку во вред. Вот и легендарный Самсон вообще никогда не стригся, сберегая силу. Но всё же коварная Далила его обманула.
Сжигая волосы сразу после стрижки, этим человек защищается от злых сил (по суеверию).

Сибирские шаманы снимали и родовые проклятия, забирая пряди волос трёх поколений какой-либо семьи. При наступлении смерти самого старшего представителя этого рода колдун плёл косичку из прядей, разрезая тут же на части и развеивая по ветру волосы. Они обязательно смешивались с землей при этом.
изображение из вопроса
Ныне мы знаем, что митохондриальную ДНК содержит каждая волосинка живого существа. А это важная информация. По ней можно определить родство и между людьми. А еще выявить генетические отклонения и патологии в организме. Существует даже ДНК — дактилоскопия, по ней волосок (с корнем) указывает на определенную личность, его потерявшей.

Волхвы древности определяли судьбу человека, лишь проведя рукой по волосам его. О том есть сведения в летописях. Такие вот «антенны» мы все носим на головах, информация, ими излучаемая, доступна экстрасенсам. И связаны люди с «космическим разумом» этими излучателями всегда, о том и не ведая.
03.09.21
650
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store