Общаться в чате

Древние свитки Михаила Ломоносова, или Какие мистические тайны хранит Карелия часть 2 - блог №4534679

Истоки учености и гениальности Михаила Васильевича скрыты на Русском Севере. Еще до рождения колдуны напророчили сыну обычного поморского рыбака великое будущее и избрали его посланником тайной миссии. Возможно, они точно знали, что за кровь течет в жилах будущего ученого. Не случайно юный Ломоносов с такой страстью принялся изучать разные науки, как будто он наследник тайных знаний и должен расшифровать загадочные манускрипты.
Ломоносов с особой тщательностью исследовал ртуть. Как известно, алхимики считали, что с ее помощью можно обрести философский камень, который может превратить свинец в золото и даже гарантировать своему обладателю вечную молодость.

изображение из вопроса

За странными опытами ученого пристально следил весь мир. Несколько раз у него пытались отнять кожаный футляр, который Ломоносов всегда носил с собой. Михаил Васильевич догадывался, кто мог охотиться на него в столице. Успел ли он разгадать таинственные свитки?
В ноябре 2018 года финский политик Генри Хаутамяки выступил с предложением потребовать от России возвращение территорий, полученных СССР после Второй мировой. В их число попали несколько районов Карелии неподалеку от Ладожского озера, а также Печенгский район Кольского полуострова площадью 8700 км2.Чего добивались финские националисты своими беспочвенными требованиями? Хотели сделать себе PR, или за этим стоит нечто большее?
Согласно мифам, бог солнца Аполлон каждый год летал в колеснице, запряженной стаей лебедей, на родину своей матери, в далекую северную страну. Удивительно, но у некоторых перелетных птиц память о таинственной прародине до сих пор сохраняется на генетическом уровне. Вопреки здравому смыслу они летят выводить птенцов не на юг, а на север.

изображение из вопроса

Испокон веков завоеватели хотели овладеть северными землями. Создатель Китайского государства Цинь Шихуанди неоднократно посылал на север экспедиции с секретным приказом раздобыть чудодейственный напиток, спрятанный когда-то в тайники древним исчезнувшим народом.
На Русский Север стремились Чингисхан, Тамерлан и Бабур, основатель Могольской империи. Германские рыцари бились за эти земли на Ладожском озере. Мало кто знает, что древние египтяне называли свою страну Кеме. А в Карелии до сих пор есть город Кемь. Есть ли здесь какая-то связь?
Исследования показали: орнаменты Русского Севера послужили прототипом и для создания орнаментов Древней Греции и народов Индостана. Многие эксперты считают, что Русский Север – это прародина человечества, загадочная страна Гиперборея. Откуда получили свои знания сами гиперборейцы? Что если до них на Русском Севере существовала еще более древняя культура – цивилизация магов?

изображение из вопроса

Сегодня в государственном архиве хранятся три портфеля, принадлежащих Ломоносову. Именно их после смерти ученого забрал граф Орлов. Некоторые исследователи считают, что Екатерина Вторая боялась ученого. Ведь если он действительно являлся сыном Петра Первого, то у него было больше прав на российский престол, чем у нее самой. Вероятно, она подозревала, что в кожаном футляре Ломоносов хранит соответствующие документы.
Но вот что интересно: в трех портфелях хранятся черновики работ ученого по литературе и естественным наукам. Но нет ни одной работы по истории, хотя доподлинно известно, что он готовил к печати второй и третий тома по истории государства Российского.
Первый фундаментальный труд по истории России написали немцы – Готлиб Байер и Герхард Миллер. По их теории, славян поработили скандинавские викинги. Ломоносов обвинил немцев в фальсификации данных и обмолвился, что у него есть документы, в которых рассказывается о подлинной истории России.
Михаил Васильевич считал, что славяне – очень древний народ и живет на Земле не менее 400000 лет. А опирался он на вычисления вавилонских астрономов, свидетельства египтян и тайные знания карельских колдунов.
Удивительно, но даже в наше время большинство карелов обладает навыками врачевателей. Эти знания они передают из поколения в поколение. Про колдунов говорили, что их судьба и сила определены им свыше. Карельские маги мало спали и ели, при этом работали за четверых, все успевали и не уставали. Как у них это получалось?

изображение из вопроса

Легенды объясняют: у каждого карельского мага были волшебные помощники, они и подсобляли – искали домашний скот, превращали людей в зверей, если нужно, насылали неурожай и эпидемии. Однако когда колдуны переезжали с родной земли, то теряли большую часть своей силы.
Цивилизация магов
Сегодня в Карелии живут загадочные народы, которые верят в персонажей славянской мифологии – лешего, духов, поклоняются священным рощам и жертвенным камням-сейдам.

12.11.21
521
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store