Общаться в чате

Точка Немо. часть3 - блог №4864142

При поддержке инопланетян или без них, но некие земные кукловоды совершенно точно ставят опыты над обитателями южной части данного океана. По мнению конспирологов, в Точке Немо кто-то создает биооружие.
Впрочем, есть и другая версия, что может скрываться в этом районе. Она связана с действием загадочных течений, которые образуют что-то вроде черной дыры, куда легко попасть, а вот выбраться крайне сложно.

изображение из вопроса

Есть гипотеза, что на протяжении многих веков туда сносило обломки кораблей, бревна, смытые в воду дома. В итоге все это образовало что-то вроде искусственной суши. А вскоре там появилось и постоянное население. О таком Острове погибших кораблей писал знаменитый советский фантаст Александр Беляев. Правда, расположен он у него был в другом месте – у берегов Северной Америки в Саргассовом море.
Но что если в реальности такое фантастическое общество было создано не в Саргассовом море, а в Точке Немо, куда течения сносят суда со всего океана? Тем более что примеры таких островов есть не только в фантастике.Большой популярностью у туристов пользуется австралийский остров Мортон. История его появления не такая романтичная, как в романе Беляева. Местные владельцы лодок просто хотели сделать искусственную бухту и для этого отбуксировали пятнадцать списанных кораблей.

изображение из вопроса

Итак, посреди Тихого океана образовался искусственный остров, и на нем поселились люди, выжившие в кораблекрушениях. Как долго там возможно просуществовать? В середине прошлого века ответ на этот вопрос дал французский биолог и путешественник Ален Бомбар.
В качестве эксперимента он больше двух месяцев провел в океане на надувной лодке. Мужчина существенно подорвал свое здоровье, но доказал, что у жертв кораблекрушений есть высокие шансы выжить.

14.08.22
1888
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store