Общаться в чате

Почему машины нас убивают? часть 2 - блог №5029128

Создатели беспилотных автомобилей в страшные прогнозы не верят, а на смертельные инциденты просто закрывают глаза. Они считают, что подобный транспорт поможет инвалидам, пожилым водителям и новичкам. Но что если подобная машина на дистанционном управлении окажется в руках террористов?

изображение из вопроса

Франция, Ницца, 14 июля 2016-го. Гуляющие по набережной горожане смотрят салют в честь взятия Бастилии. Неожиданно перед людьми появляется грузовик. За рулем выходец из Туниса Мохамед Лауэж-Булель. На скорости его фургон начинает давить толпу. Перед тем как водителя ликвидировали, машина-убийца успела проехать целых два километра. Жертвами теракта стали почти четыреста человек, 86 из них погибло.
Эксперты говорят, что в данном случае жандармы понимали, в кого стрелять. Но что было бы, окажись в кабине пусто? Как тогда останавливать многотонную махину? А ведь такой сценарий вполне возможен? По мнению специалистов, программное обеспечение современных автомобилей взломать так же реально, как и обычный компьютер.
Беспилотные грузовики уже появились в нескольких странах, в том числе и в России. У нас их пока запускают только в тестовом режиме.Но разработчики уверяют, что вскоре такие машины будут применяться повсеместно. Это упростит логистику, а главное, сделает доставку грузов дешевле. Однако на вопрос, как защитить подобное авто от хакерской атаки, инженеры ответить не могут.

изображение из вопроса

Сегодня даже самые современные и дорогие автомобили не застрахованы от похищения. А то, что внутри может быть искусственный интеллект, порой угонщикам и вовсе помогает. Но даже такие угрозы не останавливают амбициозных разработчиков. На исследования в области кибербезопасности и искусственного интеллекта ежегодно тратятся сотни миллионов долларов. Наличие собственного беспилотника – теперь вопрос чести для автогигантов. Это значит, что вскоре профессия водителя останется в прошлом, а на дорогах будет главенствовать компьютерный разум.
Однако удивительно другое: зачастую даже старенькие автомобили, которые не оснащены по последнему слову техники, перестают слушаться своих владельцев. Но как такое возможно? Конспирологи уверены, что ими управляют из космоса. Только не хакеры через спутниковую связь, а представители инопланетных цивилизаций.
Рассказывает Александр Петухов, исследователь в области паранормальных явлений: «Такие случаи действительно есть. Допустим, в 1956 году около норвежского Осло некий объект, зависший над семьей, которая ехала в автомобиле, чем-то их осветил. Люди ощущали жар в машине. Дело было ночью, и когда они выехали на освещенное место, то увидели, что автомобиль поменял цвет».

изображение из вопроса

Москва, 31 июля 1969-го. В небе над Кунцевским переездом появляется летающая тарелка. Десятки машин, ожидающих переключения семафора, в один момент глохнут. Но уже через несколько мгновений аппаратура вдруг приходит в порядок.
Уфологи давно собирают данные о том, как ведет себя техника при контакте с НЛО. Сегодня этой информации достаточно, чтобы заявить: пришельцы намеренно выводят из строя земные автомобили. Вероятно, они вызывают у инопланетного разума не меньший интерес, чем мы сами.

Так, не остался без внимания и первый в истории запуск машины в космос. В феврале 2018 года эксцентричный миллиардер Илон Маск отправил в сторону Марса свой личный спорткар. Наблюдать за полетом красного кабриолета можно было в Интернете. Тогда въедливые уфологи и заметили загадочный объект, который, по их мнению, преследовал машину.
09.01.23
2383
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store