Общаться в чате

Деньги любят заботу. 6 советов для привлечения богатства - блог №5071048

Деньги — тема вечная. Ведь их вечно не хватает, если не на хлеб, так на яхту. Поэтому понятия «бедность» и «богатство» — относительны: мы определяем свое благосостояние сравнительно с другими людьми. И даже то богатство, о котором все говорят, имеет изъян или даже четыре.
изображение из вопроса

• Всегда мало. Все радуются, когда растет их доход, но со временем быстро к этому привыкают. И деньги уже не радуют...

• Деньги как достижение. Соревнование с другими портят любой финансовый успех. Всегда же найдется кто-то богаче и удачливей.

• Деньги или свобода. Предельная полезность денег уменьшается с увлечением их количества. И люди начинают больше ценить другие ценности, например свободу или безвозмездную дружбу.

• Кощей со златом. О чем переживал кощей? О потери богатства. Чем больше потеря, тем сильнее страх.

То есть разбогатеть могут все, но до какого-то предела. А предел ставим мы сами — ленью, неверием в свои силы, страхом. Но если все же вы хотите попробовать, то дальше 6 советов для привлечения денег.

1. Составляем финансовый план

Попробуйте расписать свои доходы и траты на ближайшие 10 лет. Думаете, трудно? Может, и не очень, если не учитывать каждую чашку кофе, выпитую в кафе. Финансовый план — план вашего развития.
По мнению Роберта Кийосаки, автора книги «Бедный папа, богатый папа», есть то, во что каждый человек должен вкладывать деньги. Первое — образование, поскольку это увеличивает шансы на финансовый успех. Второе — здоровье, без него все остальное не имеет значения. Третье — имидж. И только оставшиеся деньги можно отложить для своих близких. Об этом утверждает «воспитатель миллионеров».

2. Работа на результат

Успешные люди знают, что богатство — это правильно вложенные деньги и жесткий контроль. Вы решили выучить иностранный язык, чтобы получить лучшую работу? Если после установленного вами срока результата нет или он очень далек от того, что вы запланировали, то смело бросайте это занятие.

3. Запись доходов-расходов

Заведите блокнот, чтобы записывать все траты или скачайте приложение на телефон. Думаете, это не работает? Пользу от такого блокнота вы ощутите через месяца три: ежедневный кофе оказался по цене как новая сумка или резина на машину.
Разделите траты на каждого члена семьи и посмотрите, как можно экономить на чем-то мелком для более важной цели. Кстати, сумма, которую вы даете ребенку ежедневно, должна быть фиксированной.
изображение из вопроса
4. Не работайте бесплатно

Испанская пословица гласит: «Деньги любят твердых». Ведите учет «дружеских расходов»: сколько потратите на подарок коллеге, кто за кого платит в кафе, сколько стоит ваша профессиональная помощь друзьям. Не работайте бесплатно, чтобы проявить себя. Помните, что ваше время дорого.

5. Настройтесь на позитив

Мыслите позитивно и окружайте себя такими же людьми. Если все вокруг вас ноют, о том, что все вокруг плохо, то вы когда-то в это поверите.

6. Все деньги имеют цену

Каждый год выбирайте себе время, когда нужно подвести итоги. Что удалось, что не удалось, что действительно было нужно, а что — нет.
И, напоследок, 4 антифакта о деньгах.

1. Деньги нужно любить!

Деньги достаточно уважать, а не доходить до фанатизма. Конечно, относиться к деньгам неаккуратно нельзя. Лучше завести удобный кошелек, чтобы купюры не мялись.

2. От денег постоянные тревоги и заботы

Страх потери денег может просто отравить вашу жизнь. Психологи утверждают: с нами случается именно то, чего мы больше всего боимся. Боитесь потерять деньги — потеряете.

3. С появлением денег я сразу стану умнее и красивее

Деньги не могут сделать кого-то лучше или хуже, но проявляют сущность человека.

4. За деньги можно приобрести все!

Как поется в известной песне: «Любовь не купишь». А также счастье, здоровье, дружбу… Зато деньги приносят свободу выбора.

Есть пословица: «Деньги любят счет». Ее часто приговаривали купцы и каждый вечер пересчитывали выручку, потом убирали деньги в сейф и лично отвозили их в банк. Говорят, и сегодня почти 90% богатых людей «общаются» со своими деньгами. Наверное, помогает!

13.02.23
731
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store