Негативные сущности - блог №5121902

изображение из вопроса

Негативные сущности — это общее понятие, которое описывает различные виды сущностей, которые считаются негативными, злыми или опасными для человека. Они могут иметь различные формы, происхождения и свойства в зависимости от культурных и религиозных традиций. Существуют различные представления о негативных сущностях, обитающих на энергетике человека. Вот некоторые из них:

  1. Демоны и злые духи — в религиозных и мистических традициях многих культур существует представление о демонах и злых духах, которые могут заселиться в человеке и навредить ему.
  2. Призраки и души умерших — в некоторых традициях считается, что души умерших могут остаться на земле и привязаться к живым людям, принося им неприятности и проблемы.
  3. Негативные энергии — в некоторых системах эзотерики и астрологии говорится о негативных энергиях, которые могут окружать человека и влиять на его жизнь.
  4. Кармические блоки — согласно учению о карме, некоторые действия и поступки человека могут создавать кармические блоки, которые мешают ему прогрессировать и развиваться.
  5. Негативные мысли и эмоции — существует представление, что негативные мысли и эмоции могут создавать вокруг человека негативную ауру и привлекать к нему негативные события.
  6. Программирование подсознания — в некоторых традициях существует представление о том, что человеческое подсознание может быть программировано негативными установками, которые могут влиять на его жизнь и здоровье.
  7. Порча и сглаз: эти термины используются для описания негативных воздействий, которые могут быть наложены на человека другими людьми, используя магические или религиозные методы.
  8. Тяжелые эмоциональные состояния: эмоциональные состояния, такие как депрессия, страх или гнев, могут создавать негативную энергию, которая может воздействовать на энергетику человека.
  9. Чужие энергии — существует представление, что люди могут передавать друг другу свои энергии, и если человек получает негативную энергию от другого человека, то это может повлиять на его жизнь.

Рассмотрим некоторые из них:

1. Астральные паразиты — это термин, который используется в эзотерических и духовных традициях для описания некоторых видов негативных энергий, которые могут влиять на человека на астральном уровне.

Астральные паразиты — это сущности, которые питаются энергией человека и могут причинять ему различные проблемы. Они могут возникать из-за негативных мыслей и эмоций человека, его неправильного образа жизни, контактов с другими людьми и т.д. Астральные паразиты могут привлекаться к человеку через его слабые места, например, через негативные эмоции, злоупотребление алкоголем или наркотиками, страх и т.д.

Существует множество методов, которые используются для защиты от астральных паразитов. Это может быть медитация, очищение ауры, использование защитных символов, проведение ритуалов, обращение к своему высшему Я и т.д. Важно понимать, что эти методы не имеют научного подтверждения, и каждый может решать для себя, какую степень веры отдать этим учениям.

2. Земные негативные сущности — это термин, который обычно относится к негативным энергиям, связанным с миром физической реальности и земной планетой. Эти сущности могут иметь различные формы и происходить из разных источников.

Некоторые из земных негативных сущностей могут возникать в результате действий людей, например, в результате нарушения природных ресурсов, экологических катастроф, войн, преступлений и т.д. Эти негативные энергии могут оставаться в местах, где происходили эти события, и воздействовать на людей, находящихся в этих местах.

Кроме того, в различных духовных традициях существует убеждение в существовании земных негативных сущностей, которые могут быть связаны с определенными местами или являться частью коллективного бессознательного. Эти сущности могут оказывать негативное воздействие на здоровье и благополучие людей, находящихся в их окрестностях.

Чтобы избежать воздействия земных негативных сущностей, можно использовать различные методы, такие как очищение местности, проведение ритуалов, использование защитных символов, медитация и т.д.

3. Эфирные негативные сущности — это термин, который относится к негативным энергиям, связанным с эфирным миром. Эфир — это нечто, что нельзя увидеть глазами, но в нем существует все, что обладает энергией, включая мысли, эмоции, события, предметы и т.д.

Согласно духовным учениям, эфирные негативные сущности могут возникать из-за негативных мыслей и эмоций людей. Они могут быть созданы сознательно или бессознательно и могут оставаться в эфирном мире, пока их источник не устранен. Эфирные негативные сущности могут воздействовать на людей, находящихся в их окрестностях, и причинять различные проблемы, такие как усталость, стресс, болезни, конфликты и т.д.

Чтобы защититься от эфирных негативных сущностей, можно использовать различные методы, такие как медитация, очищение ауры, проведение ритуалов, использование защитных символов и т.д.

4. Астральные сущности — это термин, который обычно относится к существам или энергиям, связанным с астральным миром. Астрал — это плоскость существования, которая существует в параллельном измерении к нашей физической реальности и обычно описывается как мир энергии и духовности.

Согласно различным духовным и эзотерическим учениям, астральный мир населен различными существами, такими как духи, призраки, ангелы, демоны и т.д. Некоторые из этих существ считаются положительными, а другие — отрицательными или негативными. Некоторые люди верят в существование астральных существ, которые могут влиять на жизнь и здоровье людей.

В разных духовных традициях существуют различные методы работы с астральными сущностями, такие как медитация, проведение ритуалов, использование защитных символов, контакт с учителями и т.д.

5. Ментальные сущности — это термин, который обычно относится к существам или энергиям, связанным с ментальным миром. Ментальный мир — это плоскость существования, которая связана с миром мыслей и идей.

В некоторых духовных и эзотерических учениях существуют представления о том, что мысли и эмоции людей могут формировать ментальные сущности, которые обладают своей собственной энергией и могут влиять на жизнь людей. Такие сущности могут быть положительными или отрицательными, в зависимости от того, какие мысли и эмоции их породили.

Некоторые люди верят, что ментальные сущности могут влиять на судьбу и здоровье человека, а также на окружающую среду. Они также могут считать, что управлять своими мыслями и эмоциями важно, чтобы создавать положительные ментальные сущности, а не негативные.

В различных духовных традициях существуют различные методы работы с ментальными сущностями, такие как медитация, аффирмации, визуализации и т.д.

6. Элементали — это термин, который используется в различных духовных и эзотерических учениях для обозначения существ, которые связаны с элементами природы: землей, водой, огнем и воздухом.

В различных традициях элементали могут быть представлены по-разному. Например, в некоторых учениях элементали могут быть описаны как живые существа, имеющие форму элемента, к которому они принадлежат. В других учениях элементали могут рассматриваться как энергии, имеющие свою собственную сущность и интеллект.

Существуют также различные способы работы с элементалями в различных духовных практиках. Например, в некоторых традициях элементали могут быть вызваны или призваны для выполнения определенной задачи, такой как защита, исцеление или помощь в магическом ритуале.

7. Лярвы — это термин, который используется в различных эзотерических учениях для обозначения мелких полуразумных тварей. В различных традициях лярвы могут иметь различные названия и описания, но общей чертой является то, что они считаются существами, которые обитают в энергетическом поле человека и могут влиять на его эмоциональное и физическое здоровье.

В некоторых учениях лярвы могут быть представлены как негативные энергетические формы, которые порождаются негативными мыслями и эмоциями человека, и могут усиливаться при повторении этих мыслей и эмоций. Другие традиции могут считать лярвы существами, которые порождаются в результате кармических действий и нарушения энергетического баланса.

Некоторые люди могут использовать различные методы для очищения своего энергетического поля от лярвов, такие как медитации, аффирмации, очищающие ритуалы и т.д.

8. Демонические сущности. Наиболее опасный вид. «Термин „демонические сущности“ обычно используется для обозначения различных видов существ, которые воспринимаются как зловещие и негативные в духовных и религиозных учениях. В различных традициях демонические существа могут иметь различные названия и описания, но общей чертой является то, что они считаются существами, которые могут влиять на жизнь и здоровье людей.

В христианской традиции демоны представлены как ангелы, которые восстали против Бога и стали злыми существами. Они часто связываются с грехом, искушением и пороками, и предполагается, что они работают на дьявола. В других религиях и традициях демоны могут иметь другие формы и функции, но обычно считаются негативными существами, которые причиняют вред людям.

Некоторые люди могут верить в существование демонических сущностей и использовать различные методы, чтобы защитить себя от них, например, молитвы, защитные амулеты и символы, а также проведение обрядов очищения.

9. Бесы. Термин „бесы“ обычно используется для обозначения существ, которые воспринимаются как негативные и зловещие в различных религиозных и духовных учениях. В христианстве бесы считаются падшими ангелами, которые следуют за дьяволом и могут влиять на жизнь людей.

В других религиях и традициях бесы могут иметь другие названия и описания, но обычно они представляются как разумные существа темных миров, которые могут влиять на эмоции и поведение людей. Они часто связываются с пороками, грехами, искушениями и т.д.

10. Эгрегоры — это коллективные сущности, которые формируются из энергии мыслей, эмоций и намерений людей, которые сосредоточены вокруг конкретной идеи, цели, веры или ценности. Эгрегоры могут формироваться как в положительном, так и в отрицательном контексте.

К примеру, эгрегор положительного типа может формироваться вокруг коллективных намерений и убеждений, связанных с миром, добротой, любовью и т.д. Этот эгрегор может способствовать росту и развитию общества в целом и каждого человека в отдельности.

Негативный эгрегор, напротив, формируется вокруг коллективных намерений, убеждений и эмоций, связанных с злом, ненавистью, страхом и т.д. Этот эгрегор может усиливать негативные аспекты общества и вредить здоровью и благополучию людей.

Эгрегоры могут иметь сильную энергетическую силу и влиять на судьбу и жизнь людей. Некоторые люди могут использовать эгрегоры для достижения своих целей, проводя ритуалы и медитации для укрепления нужного эгрегора. Однако важно помнить, что эгрегоры существуют на уровне коллективного сознания и не имеют физической реальности.

Важно отметить, что существование этих сущностей не имеет научного подтверждения, и каждый может решать для себя, какую степень веры отдать этим учениям, однако, как показывает практика, скептицизм уходит, когда негатив вступает в активную фазу…

07.04.23
249
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

☬ Лестąт ☬

Гадание на картах Таро. Просмотр взаимоотношений и перспектив на будущее, диагностика чувств и совместимости пары. Любые магические воздействия (порча, сглаз, испуг, приворот, отворот). Снятие негативных программ с энергетики человека и постановка Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

+++
07.04.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store