Конфликты в общении - блог №5197307

Если общение или взаимоотношения так и не дошли до конфликта, скорее всего, они останутся на социальном уровне (в данном котексте это равно — поверхностными).

Конфликт может развиваться по-разному.

Он может назревать как бы изнутри, но так и не разразиться в гром и молнию. Тогда остаётся только «думать одно, говорить другое, делать третье» (проще говоря, лицемерить) и вести поверхностные разговоры. Либо, если это не устраивает (не нужно, отвратительно и т. д.), прекращать общение.

Если конфликт назрел, и в гром и молнию всё же разразился, тогда есть два пути решения.

1. Взаимоотношения завершатся. Прекратится всякое общение (либо вернётся на уровень «Здравствуй-здравствуй», если по каким-либо причинам, в силу обстоятельств, эти люди пересекаются). Иногда пересекаются даже без " Здравствуй", это тоже бывает, но реже.

2. Если конфликт произошёл, громы прогремели, и сверкнули молнии, но при этом уцелели взаимоотношения, вот тогда, и только тогда, появляется шанс на что-то продолжительное и ценное.




Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Ольга Михайловна

Света и радости! Я помогаю людям изменить их жизнь в лучшую, по-настоящему, желаемую, сторону. Для меня важно, чтобы мои клиенты получали результаты в виде реальных изменений, которые иногда могут начинаться с маленьких шагов и небольших трансформаци Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store