СЧАСТЬЕ В ОТНОШЕНИЯХ ❤. - блог №5280133

изображение из вопроса
Люди, склонные к созависимости, очень часто несчастливы в отношениях, потому что склонны выстраивать их по следующим схемам⬇️⬇️⬇️:

1️⃣ Я — лучше, Ты — хуже. И тогда партнёр контролируется, опекается, направляется. А созависимый испытывает много тревоги, страха и гнева, если партнёр не соответствует его ожиданиям.

2️⃣ Я- хуже, Ты- лучше. И тогда Созависимый угодничает, подстраивается, отказывается от своих желаний и целей, потому что воспринимает себя, как глупого, некомпетентного. А к партнёру относится, как Большому, Умному, Всё знающему. В этих отношениях созависимый испытывает много тревоги, страха, отчаяния, грусти, ненависти к себе.

‼️В счастливых отношениях есть важный компонент, благодаря которому, оба партнёра чувствуют, что их любят. Они ощущают свободу, спокойствие и умиротворение.
❤Это компонент про то, что: «Каждый из нас уникален.Мы не похожи друг на друга и в этом есть твоя и моя ценность». В отношениях, где «Ты — Ок» и «Я- Ок» никто никого не переделывает, а поощряется свобода иметь свои мысли, чувства, желания, свобода творчества.

❤Желаю Вам выстроить такие отношения, где Вы будете иметь право на свою «уникальную ценность».
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Понамаренко Юлия Анатольевна

Здравствуйте. Меня зовут Юлия Анатольевна. Я- практикующий психолог. Специализируюсь в области отношений: помогают их выстроить, наладить и сохранить надолго . Помогаю решить вопросы , связанные с созависимостью и её влиянием на Вашу жизнь. На Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store