Год Зелёного деревянного Дракона - блог №5330486

изображение из вопроса
Встреча нового года в китайской культуре сопровождается множеством традиций и обрядов. Когда наступает год Дракона, считается, что это особенное время, полное энергии, счастья и процветания. Если вы планируете праздновать этот праздник или просто интересуетесь китайской культурой, то вам пригодятся некоторые советы и рекомендации о том, как правильно встретить год Дракона.

1. Украшения и символика: Год Дракона можно увидеть в украшениях, постельных принадлежностях, столовых приборах, игрушках и других предметах. Украшения с изображением драконов, красные и золотые цвета считаются наиболее удачными.
Также на праздничном столе можно разместить изображения Дракона, лотосов или других символов счастья и удачи.
2. Еда: На новогоднем столе обязательно должны быть традиционные блюда, которые символизируют удачу и процветание. Это могут быть длинные мясные изделия, такие как обжаренные ребрышки, они символизируют долгую жизнь и успех в карьере. Также следует подать фрукты, в особенности мандарины, которые считаются символом богатства и удачи.
3. Семейные обряды: Новый год – это время для семейного возрождения и обновления.Особенно важные обряды проводятся в китайских семьях в новую луну, первую ночь года. Семьи собираются вместе, чтобы отправиться в храм, помолиться и почтить предков. Затем они проводят время вместе, обмениваясь подарками и даря пожелания удачи друг другу.
4. Фейерверки и петарды: В новогоднюю ночь традиционно запускаются фейерверки и петарды. Это делается, чтобы отогнать духов зла и привлечь удачу и счастье в новый год.
5. Надеть красный: Красный цвет считается удачным в китайской культуре, поэтому в новогоднюю ночь многие носят наряды с элементами красного цвета. Говорят, что это помогает отогнать духов зла и привлечь удачу.

Кроме того, многие дарят детям красные конверты с деньгами в качестве символа удачи и богатства. Год Дракона считается особым временем, и поэтому его встреча сопровождается множеством традиций и обрядов. Китайцы считают это время особенно удачным для новых начинаний, бизнеса и развития карьеры. Поэтому, если вы верите в приметы и традиции, то с новым годом Дракона приходят отличные возможности и шансы на успех. Празднование этого праздника – это также время для проведения времени с семьей и близкими, обмена пожеланиями и поздравлениями.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ариадна Яблонская 🧿

Я Адепт магии и Таролог, Жрица силы предков. Бесплатно не консультирую и праздно не общаюсь-только по делу, внимательно читаем профиль там указано все подробно. Рада помогать Вам. Выслушаю, помогу решить возникшую проблему. Консультация от 30 мин Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментарии

Сейчас на сайте
Класс😍
12.12.23
Сейчас на сайте
😍😍😍😍👌
12.12.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store